Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    183

    Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    1.В мировом суде ЛВОК лишен права по ст. 12.15 ч.4.

    "нарушил требования дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен" с дополнительной табличкой 7.5.5 "Субботние, воскресные и праздничные дни с 8 до 18 час.", что повлекло движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением."

    2. В городе не существует схемы дислокации дорожных знаков и разметки.

    3. Основания: Согласно пункту 15.1 Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, утвержденных приказом Министерства транспорта РФ от 12 ноября 2007 года № 160, в состав работ по содержанию входит разработка схем дислокации дорожных знаков и разметки.

    В соответствии с пунктом 4.1 ГОСТ Р 50597–93, автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией. Одновременно с этим, схема разметки должна полностью соответствовать дислокации дорожных знаков.

    Администрацией муниципального образования не разработана схема дислокации дорожных знаков и разметки на улицах и дорогах.

    Отсутствие схемы дислокации свидетельствует о незаконности установленных дорожных знаков и разметки.

    4. Вопрос: дайте оценку перспективности по основаниям отсутствия такой схемы.

  2. #2
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    2,068

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Хм...Дорожное движение ( передвижение ) есть, но оно не организовано?...=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  3. #3
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    599

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Как это нет схемы? Наверное не там ищете
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

  4. #4
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    183

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Да. В составе инициативной группы "Убитые дороги Пскова" обращались в межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения в г.Пскове по этому вопросу:

    "...В Пскове в настоящий момент нет утвержденной схемы организации дорожного движения. Решения об изменении организации движения в том или ином месте принимает городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, рассматривая предложения граждан или должностных лиц. При этом члены комиссии при принятии решения опираются на личный опыт и часто исходят из понятий «удобно», «не удобно». Регулируя точечно организацию движения в одном месте, всегда остается риск усложнить обстановку в другом.

    26 августа 2009 года на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассматривался вопрос о разработке схемы размещения дорожных знаков в Пскове. До сих пор в городе нет этого документа. Нам не известно, на какой стадии находится решение данного вопроса..."

    Нам ответили, что вопрос неоднократно поднимался, но не двигается, так как нет денег.

    А в прошлую пятницу т.е. 19.03.2010 инициативная группа :-) беседовала с нач. ГИБДД Пскова, при обсуждении различных вопросов он также посетовал, что схемы нет и без неё плохо и им, и они тоже очень хотят схему.


    Вот я и думаю, что если обратиться в рамках обжалования в суд и запросить схему интересующего участка, то она возмись и появится. Тут возникнет вопрос к комиссии по безопасности на что тогда они просят 20 миллионов :-)

  5. #5
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    2,068

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Жестко, однако. А в Москве, интересно, знают?...=)=)=)
    "И хде деньхи?" (с)...=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  6. #6
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    183

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Мне лично пофиг знают в Москве или нет.
    Мне интересно, что будет представлено суду как "схема". Схема к протоколу нарисованая инспектором имеется конечно, но ведь это "...в состав работ по содержанию входит разработка схем дислокации дорожных знаков и разметки" не одно и тоже :-)

  7. #7
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,412
    Записей в дневнике
    1

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Цитата Сообщение от cyber666 Посмотреть сообщение
    Схема к протоколу нарисованая инспектором имеется конечно, но ведь
    Но ведь не он же вешал знак.

    Конечно, истребовать схему необходимо. Для обоснования можно указать, что по слухам знак установлен жителями ближайшего дома самовольно и выглядит не по ГОСТУ, чем вводит в заблуждение, надо бы разобраться. Спросят источник слуха - валите на меня.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

  8. #8
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,191

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    а каким образом у вас знак 3.1 действует только по выходным?если этот знак перекрывает выезд на встречку
    а по рабочим дням там двух стороннее движение?и с другой стороны знак начало одностороннего, который действует только по рабочим?
    а как быть когда кто то в 18.01 лоб в лоб столкнется посередине дороги и окажется что знаки в начале дороги оба проехали не нарушив
    вобщем не серьезно это, не бывает такой организации движения

  9. #9
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    183

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Ну вот сегодня материалы подвезут, потом поеду на место смотреть что с какой стороны там на знаках понарисовано.

    И всё же меня мучает мысль:
    1. "Я" повесил знак.
    2. Проекта организации дорожного движения НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
    3. Документально подтвердить нужен там знак или нет естественно не представляется возможным.

    Вопрос: нарушение требования такого знака образует состав правонарушения????

    Теперь представим тоже самое, только все-все знаки в городе повешены всякими разными рабочими, по не известно чьим указаниям. Вопрос тот же.

    Не большая история:
    Сидим мы значит на комиссии по безопасности.
    Предлагаем на площади Октябрьской ВЕРНУТЬ знак парковки.
    Гаишник: по этому вопросу решение принято давно, обсуждению не подлежит. Там всегда висел и будет висеть знак остановка запрещена.
    "Мы": ну как же так в прошлом году был знак парковки. Весь город это видел.
    Нач. одного из комитетов (бывший нач.УВД города): Да что Вы, мы лично открывали памятник княгине Ольги в 2003 году и вешали знак остановка запрещена.
    "Мы": а мы в 2009 году проводили акцию "Нам нужны нормальные дороги" и все парковались на площади под знаком парковки. А после проведения акции, на следующий день там повесили знак остановка запрещена.
    Другой нач. какогото комитета: Аааааааааа. Это ложь. Ложь.
    Я: ну тогда значит за время акции гаи выписали всем штрафы за данное нарушение???
    Гаишник: ээээээээээээ
    Бывший нач. УВД: давайте не будем обсуждать работу гибдд. мы здесь по другому вопросу.
    Какой то чиновник: да вроде был знак парковки. Может его савицкий сам повесил???

    ну и тд. и тп.


    А вот он знак парковки во время проведения акции. 10.04.2009. Теперь там знак остановка запрещена. Кем и когда эти знаки перевешивались установить так и не удалось.

  10. #10

    Re: Схема дислокации дорожных знаков и разметки

    Цитата Сообщение от cyber666 Посмотреть сообщение
    Вопрос: нарушение требования такого знака образует состав правонарушения????

    Теперь представим тоже самое, только все-все знаки в городе повешены всякими разными рабочими, по не известно чьим указаниям. Вопрос тот же.
    На сколько известно мне и из опыта:

    ФС установила невозможность согласиться с фактом нарушения знака, установленного с нарушением закона (ГОСТа) - это в моем деле.

    Я вот не знаю, но меня мучают сомнения, что по ГОСТу знак кирпич может быть установлен с пояснительной табличкой (тем более такого рода) - ГОСТ смотрели на эту тему?

    Кроме того, дислокация знаков согласно, по-моему тому же ГОСТу должна быть представлена уполномоченными органами и согласована с ГИБДД. Как-то так.
    Хочешь изменить мир? - Начни с себя... (тм)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несоответствие знаков и разметки.
    от INDY в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 18.03.2010, 22:09
  2. Ответов: 4
    Последнее : 03.11.2009, 17:25
  3. Вопрос о применении дорожных знаков.
    от kholins в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 12
    Последнее : 19.10.2009, 21:24
  4. Ответов: 7
    Последнее : 30.05.2007, 17:11
  5. Ответов: 9
    Последнее : 04.04.2006, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •