Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аннулирование регистрации ТС

Аннулирование регистрации ТС

Доброго времени, коллеги!

Приходит тут вчера родителям, у которых зарегистрирован, письмо из МВД от 28 января, что регистрация на мой автомобиль аннулирована, за подборностями могу обратиться в РЭО на Чкалова, 1 (в Екатеринбурге).

Подозреваю, что дело в следующем: три года назад ставил на учет по справке о регистрации по такому-то адресу. Справка была сроком действия три года, фактически ТА справка истекла 12 января 2010 года. В моем СР нет ни каких отметок, что СР временное или с каким-то ограниченным сроком действия.

Сейчас переезжаю в новую квартиру, на новом месте пока не зарегистрировался. Территориально буду находиться в том же Октябрьском районе, что и ранее у родителей. То есть сейчас я фактически проживаю без регистрации.

Собственно, вопросы:
    1. Законно ли аннулирование регистрации авто по указанной выше причине (закончился срок действия ТОЙ српавки о регистрации, по которой в свое время был зарегистрирован автомобиль. При этом, скорее всего, у гаишников нет информации, что я мог продлить, например, ту справку, или получить постоянную регистрацию на том же месте). Других причин, по которым могла бы быть отменена регистрация авто, я, честно говоря, не вижу.

2. Когда у меня появится новая регистрация по месту жительства, должен ли я перерегистрировать авто? Платная ли это процедура? Меняется только СР или номера тоже?

3. Если у меня все время в будущем будет только временная регистрация по месту жительства, должен ли я каждые 3 года (или чаще, если срок действия временной регистрации меньше) перерегистрировать свой автомобиль, даже если фактический адрес регистрации не меняется?

Насколько я помню, несколько лет наза В.Р. вел успешную войну с нашим РЭО, в результате которой были упразднены временные СР. Сейчас что-то поменялось?

Заранее благодарен за помощь!

С уважением, maxmazzy
    Что есть непознанное? Это то, во что еще не успел вляпаться..

Re: Аннулирование регистрации ТС

Прошу прощения, может глянуть правила регистрации:Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденные Приказом МВД РФ № 1001 от Федерации от 24 ноября 2008 г. Остальное в личку...Тут надо озадачиться хотя бы временной регистрацией, иначе будут претензии у миграционки (штраф от 1.5 до 2.5 т.р.).

Дамир, спасибо за пожелание. У миграционки претензии могут возникнуть не раньше 12 апреля, до тех пор у меня с регистрацией будет все в порядке :-)

Ссылку на правила регистрации в личке уведел, спасибо!

Буду читать, просто думал, что кто-нить с этим уже сталкивался и даст общее направление действий. Таки имеют право гайцы аннулировать регистрацию или нет?

ну а почему не могут, регистрировали временно, время кончилось, вас уведомили

Во время регистрации мне ни словом ни делом не упоминалось, что регистрация временная. В СР никаких отметок о сроке действия регистрации тоже нет.

Ладно, предположим, они все сделали правильно. Имеет кто-нить опыт разруливания такой ситуации (какие документы потребуются для перерегистрации, останутся ли номера или поменяются вместе с СР)?

вероятно надо представить им новую регистрацию, если она по тому же адресу может и оставят свидетельство о регистрации + номера, но скорей всего скажут заплатить за регистрацию и всё сделают по новой, если новый адрес не к этому мрэо то тем более всё по новой