Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Чего можно ждать?

1. Re: Чего можно ждать?

Соблюдение процессуальных норм возлагается, на сколько я понимаю на судью. Если эти не соблюдаются, пользуясь не грамотностью населения (в том числе и мою) происходят сплошь и рядом? Просто по определению (НАДО НАКАЗАТЬ). Как себя вести в этой ситуации? Почему меня заставляют в суде чувствовать себя максимально дискомфортно?
    Когда говоришь о чём думаешь, думай о чём говоришь…

Re: Чего можно ждать?

Цитата Сообщение от Вылентин Посмотреть сообщение
    Почему меня заставляют в суде чувствовать себя максимально дискомфортно?
    я так думаю, потому что Вы -ЛВОК

Соблюдение процессуальных норм возлагается, на сколько я понимаю на судью. ..
    Не только. Вы думаете, на Вас не "возлагается"?
    ... Если эти не соблюдаются, пользуясь не грамотностью населения (в том числе и мою) происходят сплошь и рядом? ...
    По-моему, здесь что-то пропущено...
    ...Просто по определению (НАДО НАКАЗАТЬ)...
    Ну... Не совсем. И не всегда.

Да и потом, а Вы не думаете, что во всей этой ситуации есть часть и Вашей, как гражданина, вины?
    Что Вы хотите от судей, которые независимы только на бумаге? А ведь эта ситуация известна если не всем, то очень многим. Ну, по крайней мере, тем, кто хоть раз столкнулся с нашим правосудием...
    Возьмите, организуйте протестные акции (например, перед ВС или КС) и требуйте реальной независимости судей - чтобы они, действительно, рассматривали дела (и не только административные, кстати) согласно своего убеждения и по закону, а не согласно указивки сверху.

Так нет же.
    Легче сидеть дома, в тепле, и создавать на форумах сообщения, типа этого:
    ... Почему меня заставляют в суде чувствовать себя максимально дискомфортно?
    Потому что, Вылентин, потому что.
    Да и кроме того, Ваше личное ощущение себя в суде, как и в любом другом месте, зависит в большей степени от Вас лично, чем от каких-либо внешних факторов.
    Например, я, находясь в суде, не чувствую себя "максимально дискомфортно". Я там себя чувствую более-менее нормально.
    Доказывающий невиновность.

в вашем случае Вылентин увидеть, как суд нарушал ваши права сложно, вы участвовали в рассмотрении дела, заявляли ходатайства, по вашей просьбе переносили рассмотрение, приглашали инспектора, постановление мотивированое, можно понять из него что и почему, теперь можете обжаловать, в районном суде обстановка обычно более комфортная чем у мс
    Есть только одна проблема, суд не встал на вашу сторону, но это не значит что решение не законное и не обоснованное. На митинг в защиту ваших прав я бы не вышел. Право есть на справедливое рассмотрение, а не право на решение в вашу пользу.

Возникла даже, вот такая вот, мысля.
    http://gai.net.ru/forums/showthread....341#post299341

6. Re: Чего можно ждать?

Спасибо за добрый, качественный и искромётный юмор.

7. Re: Чего можно ждать?

В детстве я открыл дверь из кухни на веранду, а в это время из клетки сбежал кролик и на его траектории движения образовался угол двери. Кролик умер. Убийство. Как вы думаете меня надо было застрелить, оторвать руки, наказать розгами, замучить щекоткой, поругать, похвалить, или ещё чего? Напомню это убийство. Так и здесь, вопрос в отношении и понимании, а не формальном: «Ну чё там у вас ещё?». И вообще попал в суд значит быдло.

8. Re: Чего можно ждать?

Надо подумать. Точка зрения хорошая.

Зачем же? Можете подать заявление на имя предрайсуда с просьбой внести представление в ККС на мирового за волокиту.
    Для успокоения души
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

В детстве я открыл дверь из кухни на веранду, а в это время из клетки сбежал кролик и на его траектории движения образовался угол двери. Кролик умер. Убийство...
    Ну, не знаю...
    Это зависит от того, имели ли Вы какое-либо отношение к траектории движения кролика (может Вы ему пинка для ускорения дали и, тем самым, задали скорость и направление его движения) и от того, имели ли Вы какое-либо отношение к процессу "образования" угла двери на пути несчастного зверька.
    ... Как вы думаете меня надо было застрелить, оторвать руки, наказать розгами, замучить щекоткой, поругать, похвалить, или ещё чего?..
    Опять же, имеют значение те же обстоятельства, что и выше, а кроме того, наличие умысла, наличие подельников, предварительного сговора, Ваше побуждение к этому и Ваше душевное состояние в тот трагический момент. Вдруг Вы находились в состоянии аффекта? Ну и неплохо бы выяснить, а не являлось ли это превышением пределов необходимой самообороны. Вы уверены, что кролик на Вас не нападал?
    ... Напомню это убийство...
    Ну вот зачем Вы облегчаете работу дознавателя? Вы имеете право не свидетельствовать против себя!
    ... Так и здесь, вопрос в отношении и понимании, а не формальном: «Ну чё там у вас ещё?». И вообще попал в суд значит быдло.
    Ну вот... Ещё и быдлом обозвали... :(

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя