Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Получил бумагу

1. Получил бумагу

Никогда ничего такого не прихадило, хотя машин 5 сменил уже, текст:

МИФНС РОссии предполагает о получении вами дохода от продажи ТС. В случае получения дохода с вас декларация по налогу на доходы физ.лиц.

Заместитель начальника СГГ службы РФ 2 класса.

Продавал такчку старую год назад за 25 тыщ. Раньше тоже были продажи но ничего не прихадило...

Что то недавно ввели ?

Re: Получил бумагу

В связи с расстройством памяти из-за тяжелой экологической обстановки и наличии у ФНС сведений о получении дохода - прошу сообщить сведения для включения в налоговую декларацию
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Получил бумагу

так каковы действия ? можно проигнорировать без последствий ? или что то уплатить ?

послать письмо, в котором запросить сведения - сославшись на память.... Мне ответ так и не пришел
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: Получил бумагу

аналогично, я попросил выслать данные о продаже для составления декларации. Правда, тогда я не знал суммы сделки не из=за плохой памяти, а из-за того, что продавал авто другой чел , по доверенности, я действительно не знаю, за сколько она продана.

В этом году пришло письмо более корректное, что они располагают данными, что моё авто снято с учёта, и , если я его продал, то должен подать декларацию. Вот и думаю, может и впрямь декларацию подать.
    the devil is not so terrible as he is painted

6. Smile Re: Получил бумагу

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    В этом году пришло письмо более корректное, что они располагают данными, что моё авто снято с учёта, и , если я его продал, то должен подать декларацию. Вот и думаю, может и впрямь декларацию подать.
    +1
    Я вот подумал и решил не подавать декларацию.
    В моих взаимоотношениях с НИ меня беспокоит только одно.У меня есть жена,которая не платит налоги и машинами приторговывает налево и направо,живем мы кстати вместе,ей ничего,а мне как не подойду к почтовому ящику,чуть ли не каждый день,оттудаво че-нить высыпается от НИ .
    Думал я думал и вот,что надумал фамилии то у нас разные,a мамаша ее в той налоговой,десять лет от звонка до звонка.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    Мне приходила в прошлом году такая бумага, я дал на работе девочкам из бухгалтерии заполнить декларацию, отправил письмом. После этого два раза приходили письма с требованием представить документы, подтверждающие сумму сделки по продаже а/м. Я оба раза ответил, что у них бланк требования не соответствует образцу, опубликованному на сайте. После второго ответа больше ничего не приходило..

Записей в дневнике
    8

седня тоже получил от налоговой, что нужно как бы им показать, почем машину продал ...
    если не буду отвечать, какие их действия? (сумма по ДКП - 120т.р.)
    и чето не пойму я систему, когда продаешь машину, сумму вписываешь в заявление о снятии, но почему то налоговой доходит, то что только снял с учета, а то что сумму там написал, куда то информация теряется, почему?
    Всех, казнить!