Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Вопрос руководству КЗПА

1. Re: Вопрос руководству КЗПА

+1
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

Re: Вопрос руководству КЗПА

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    я считаю Ваше заявление оскорблением лично меня и надеюсь здесь же прочесть Ваши извинения передо мной лично и перед остальными участниками Движения.
    Саша, я готов перед Вами извиниться и без всякого повода. Извините.

Теперь - относительно оскорблений...
    Вы вопрос-то читали, на который я отвечал? Взаимно прошу Вас "привести конкретные факты защиты кого-либо" Межрегиональным общественным движением "Комитет по защите прав автомобилистов". Исключая несколько случаев судебной защиты интересов автомобилистов в Екатеринбурге пару лет назад.

Надеюсь, я могу высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение о "взаимодействии" КЗПА с некоторыми коммерческими организациями и частными лицами, оказывающими коммерческие услуги "по защите прав автомобилистов", по счастливому стечению обстоятельств являющимися участниками Движения?

Извинения приняты.
    Касательно "защиты" можно было и ответить, что "от имени КЗПА" прецедентов не было.. (хотя, что считать защитой? "парковка на тротуарах в СПБ" - это защита автомобилистов от самодурства местных властей или нет?).
    Но точно так же можно было и СПРАВЕДЛИВО указать, что защита УЧАСТНИКАМИ Движения оказывается автомобилистам БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Свое личное мнение Вы без сомнения можете озвучивать где угодно, но очень хотелось бы, чтобы мнение было все же более объективным.

О взаимодействии Движения и "коммерции" Вы тоже (ИМХО) все же должны были бы ради справедливости добавить "как мне кажется" или что-то подобное (пусть даже "я уверен"), но не высказывать это в той практически безапелляционной форме, как это было сделано.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Владимир, но вы же сами одно время настаивали прятать удостоверение, меня даже в суе почему-то упоминали, наверно, что мол я по-вашему не прятал…..

Ещё слово – «отмазать» мне не понравилось, ну никак вы не хотите с Жигловской точкой зрения расстаться……

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    можно было и СПРАВЕДЛИВО указать, что защита УЧАСТНИКАМИ Движения оказывается автомобилистам БЕЗВОЗМЕЗДНО.
    Справедливо было указать, что УЧАСТНИКИ Движения ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество дел в судах ведут на платной основе - как частные лица или как сотрудники коммерческой организации, оказывающей услуги гражданам. Поэтому я и написал, что "на время оказания платных услуг удостоверение участника Движения прячется подальше..."
    При этом УЧАСТНИКИ Движения, разумеется, в свободное от общественной работы время занимаясь частной практикой, предпочитают "защищать права автомобилистов" по делам о "встречке", "пьянке" и отказу от МО", как наиболее доходным... Вместе с тем, я прекрасно помню весьма интересный опрос среди "правозащитников" на тему: "А сколько же процентов действительно невиновных ЛВОКов мы защищаем?", по результатам которого кому-то едва-едва удалось вспомнить одного-двух "условно невиновных"...

Сопоставить известные мне факты вовсе нетрудно, чтобы убедиться в правильности выводов автора темы:
    большинство подобных обществ по защите прав ...автомобилистов ...используют эти названия в качестве прикрытия своих контор по оказанию адвокатских услуг на общих основаниях
    Исключения, о которых говорите Вы, Саша, только подтверждают общее правило, увы...
    Самое примечательное, что и Вам ЭТО отлично известно - от того и раздражение, и обида, и негатив...

P.S. Утром придет Вилыч и опять потрёт половину темы, дабы не компрометировать светлое имя правозащиты, предложив обсуждать подобные вопросы в закрытом режиме...
    А ведь я всего лишь пытался ответить на заданный автором темы открытый вопрос. Честно пытался ответить...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Справедливо было указать, что УЧАСТНИКИ Движения ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество дел в судах ведут на платной основе - как частные лица или как сотрудники коммерческой организации, оказывающей услуги гражданам. Поэтому я и написал, что "на время оказания платных услуг удостоверение участника Движения прячется подальше..."
    При этом УЧАСТНИКИ Движения, разумеется, в свободное от общественной работы время занимаясь частной практикой, предпочитают "защищать права автомобилистов" по делам о "встречке", "пьянке" и отказу от МО", как наиболее доходным... Вместе с тем, я прекрасно помню весьма интересный опрос среди "правозащитников" на тему: "А сколько же процентов действительно невиновных ЛВОКов мы защищаем?", по результатам которого кому-то едва-едва удалось вспомнить одного-двух "условно невиновных"...

Сопоставить известные мне факты вовсе нетрудно, чтобы убедиться в правильности выводов автора темы:
    Исключения, о которых говорите Вы, Саша, только подтверждают общее правило, увы...
    Самое примечательное, что и Вам ЭТО отлично известно - от того и раздражение, и обида, и негатив...

P.S. Утром придет Вилыч и опять потрёт половину темы, дабы не компрометировать светлое имя правозащиты, предложив обсуждать подобные вопросы в закрытом режиме...
    А ведь я всего лишь пытался ответить на заданный автором темы открытый вопрос. Честно пытался ответить...
    У Вас есть статистика по делам? Вы видели моё удостоверение участника? Или от кого-то слышали, что он видел моё удостоверение?
    Куда можно обратиться за своим гонораром? Какую сумму я заработал?
    Или кто-то из Москвы и МО все деньги себе присвоил?
    И Вы точно знаете, были ли мои подзащитные в состоянии АО?
    Никак не ожидал от Вас такого. Хотя, честно сказать, не очень и удивлен.

Вот уж действительно, не захлебнулись бы в своей желчи :(

Цитата Сообщение от minbor Посмотреть сообщение
    3. не могли бы Вы сообщить о Вашем Московском представительстве, мне нужна активная помощь как потерпевшему от недобросовестных фирмачей, при том, что я - пенсионер и в силу этого имею весьма ограниченные возможности, разве только, если удасться вырвать от них деньги, согласно уже состоявшемуся решению суда (выложено на форуме).
    Спасибо.
    В Москве и области у нас, скорее всего, нет сотрудников, которые могли бы заняться Вашим делом. Специализация немного другая, и возможности также весьма ограничены.
    Попробуйте обратиться в Общество защиты прав потребителей.

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    У Вас есть статистика по делам?
    Алексей, во-первых, я не сказал, что ВСЕ участники Движения занимаются оказанием платных услуг. Во-вторых, я не имею ничего против частной практики и не раз об этом говорил. В-третьих, я сказал, что в Москве, возможно, правозащита поставлена по-другому. См. моё примечание про исключения из правил.

Я просто говорю о том, что не нужно отрицать очевидных вещей - "кое-где порой" защита прав автомобилистов действительно (как и предположил автор темы) поставлена на широкую коммерческую основу. В том числе и участниками КЗПА. И не нужно с пеной у рта отрицать, что КЗПА, например, в Питере давно является поставщиком клиентуры для частной практики тех же самых участников Движения.
    Как известно, кто платит, тот и музыку заказывает - в таких обстоятельствах не до защиты прав... "Отмазать!" - самое верное слово в такой ситуации.

Вот уж действительно, не захлебнулись бы в своей желчи
    Ну что ж, вполне ожидаемо...
    и Вам ЭТО отлично известно - от того и раздражение, и обида, и негатив...

Из решения суда усматривается, что водитель ТС - чел, далеко не бедный.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    КЗПА, например, в Питере давно является поставщиком клиентуры для частной практики тех же самых участников Движения.
    Это утверждение? Или предположение? Прошу Вас определиться.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя