Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: ст.12.5 ч.3 КоАП РФ "ксенон", завтра суд

Re: ст.12.5 ч.3 КоАП РФ "ксенон", завтра суд

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Победой это не назвать, но определение с целью затягивания сроков давности предлагаю обжаловать! Например за то, что обозвали представителем

А вообще дело разваливается без особых проблем, тк фары не изымались, лампочки тоже
    +1 насчет победы.
    А это, я смотрю, теперь так модно - после принятия дела к производству и рассмотрения по существу возвращать материал определением ДЛ.
    Комната абсурда.

2. Re: ст.12.5 ч.3 КоАП РФ "ксенон", завтра суд

Что и следовало ожидать. Система пошла на попятную после бури возмущения. Вообще последнее время у власти начались правовые конвульсии. И, мне кажется, интернетсообщество начинает играть все большую роль в политической жизни страны, как наиболее активная и финансово в том числе часть нашего общества.

Записей в дневнике
    1

Мои поздравления!

Цитата Сообщение от borman784 Посмотреть сообщение
    Система пошла на попятную после бури возмущения.
    Точно. Система. В лице ИО мирового судьи... Сразу же после "бури", в виде пары всхлипов в инете, система навалила полные портки, и теперь дрожит в норе.

Записей в дневнике
    25

Мои поздравления! ОНПНВ! (-)

6. Re: ст.12.5 ч.3 КоАП РФ "ксенон", завтра суд

Дык в принципе-то - изначально не верное трактование(исходя из правил и приложения) одним(несколькими) лицом(лицами) из института ГИБДД данного случая в итоге все равно приведет к общественному возмущению и 100р штрафу. Ибо по той статье что описана в писульке для ГИБДД - с галогеном все как раз соответствует - и режим, и цвет... А вот по другой(уже описанной авторами форума) - таки да - штраф - ибо нефиг пихать лампочки в непредназначенную для этого фару.

Цитата Сообщение от snap Посмотреть сообщение
    приведет к общественному возмущению.
    -
    Какому ещё "общественному возмущению"? Чтобы подобное явление существовало в природе, нужно как минимум общество дееспособных.
    Машины в тридорога покупают и не морщатся, по 30 рублей с каждой сотни банкирам башляют по квитам - и нормуль, в нотариат по 2-3 тарифа тащат, и радуются... Таких примеров, можно привести не один десяток, но что то я не слышал, чтобы электорат проявлял недовольство. А теперь вдруг пипец! "Колхозники" возмущаться собрались, за свои "синие писалки"!

Победой это не назвать
    Это почему же? Все что мы обсуждали что цвет и режим с ксеноном соотвутствуют ОП-это нашло свое отражение.И лично мне не важно, что это было-постановление,решение,определе ние.

А вообще дело разваливается без особых проблем, тк фары не изымались, лампочки тоже
    Меня не интересовала процессуалка,хотя там много чего было, я даже об этих нарушениях не говорил, меня интересовала сама суть

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Точно. Система. В лице ИО мирового судьи... Сразу же после "бури", в виде пары всхлипов в инете, система навалила полные портки, и теперь дрожит в норе.
    И.о мирового судьи это все не знала, сначала она даже не зачитывала права,просто дала КоАП РФ, мол ознакамливайтесь с таким равнодушным видом. Я тогда подумал что ...это все...
    Дальше я начал говорить об истории этой статьи (подача хадатайства об ознакомлении и приобщении Пояснительной записки к фед.законопроекту "Об изменении ... в КоАпе..."

Потом перешел на цвет, рассказвал о цвете при различных температурах (подача хадатайства об ознакомлении и приобщении графика световых температурах)

Дальше перешел на режим работы, говорил о ГОСТах и какие имеются режимы.

Потом это все объединил, и объяснял что исходя из этого цвет и режим при ксеноне соответствуют ОП

Дальше о Постановлении Верховного суда Республики Татарстан (и его приобщении)

Просил не освобаждать от административной ответственности ЛВОКа в чьих действиях устматривается ч.1 ст.12.5 КоАП РФ и обязательно переквалифицировать, чтобы его привлекли к ответсвенности

Ознакамливал с новостями, где говориться о решения не предпринимать пока действий по ксенону (Москва и МО)

Объяснил это первое дело в Тольятти и сейчас все выжидают,что будет, если лишит права управления,завтра будет 100 таких дел, а после завтра 1000

Говорил о акциях протеста которые уже были и будут, а также о написании в ген прокуратуру от общественных организаций заявления с требованием принять меры прокурорского реагирования по данному разъяснению ГАИ

Говорил о характере письма ФГУПА

Очень много приобщал всего к делу и вообще много говорил.

В итоге судья вниклась в дело,начала интересоваться и родилось то, что родилось

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Это почему же? Все что мы обсуждали что цвет и режим с ксеноном соответствуют ОП-это нашло свое отражение.И лично мне не важно, что это было-постановление,решение,определе ние.
    Согласен. Процессуалку можно изучить по другим делам. А это - первый судебный акт здесь по данной громкой теме. И он в нашу пользу.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя