Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определение на замечания на протокол судебного заседания.

Определение на замечания на протокол судебного заседания.

Ознакомившись с протоколом судебного заседания на протокол судебного заседания по делу об административном правонарушении, в течении 3-х дней подал замечания на протокол судебного заседания в котором обнаружил 9!!! фальсификаций. Через 3,5 месяца!!! получил определение суда о том, что 2 моих замечания учитываются, в остальных отказано.
    Правомерно ли вынесение подобного определения? На заседании суда был я, ЛВОК и секретарь. Почему судья единолично определил, какие мои замечания можно учитывать, а какие нет?

Записей в дневнике
    1

Re: Определение на замечания на протокол судебного заседания.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Правомерно ли вынесение подобного определения?
    Неправомерно.

Вопрос 19: Обязательно ли при рассмотрении дела об административном правонарушении участие секретаря и составление протокола?

Ответ: Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен только один случай, когда ведение протокола и участие секретаря при рассмотрении дела об административном правонарушении обязательно: при рассмотрении дела коллегиальным органом (ст. 29.8 Кодекса).

В остальных случаях Кодекс не требует обязательного ведения протокола об административном правонарушении.

Вместе с тем и запрета на ведение протокола нет. Поэтому судьей или секретарем может вестись протокол. Указание на это содержится в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

При этом протокол подписывается только судьей, замечания на протокол не приносятся, а возражения могут быть указаны в жалобе на постановление (решение) по делу.

© Ответы на вопросы 4 квартала 2006 г.

http://www.vsrf.ru/news_detale.php?id=4746
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо! А то судья 3,5 месяца парился, не мог дело в окончательном виде мне для ознакомления выдать! Теперь в надзорке отражу этот косяк.

4. Re: Определение на замечания на протокол судебного заседания.

... получил определение суда о том, что 2 моих замечания учитываются, в остальных отказано.
    Правомерно ли вынесение подобного определения? На заседании суда был я, ЛВОК и секретарь. Почему судья единолично определил, какие мои замечания можно учитывать, а какие нет?
    На этот вопрос можно риторически ответить: "А потому"
    Дело в том, что согласно Законодательству судья выносит свои решения согласно Закону и согласно своему внутреннему убеждению или по совести, или по справедливости (саму формулировку не помню).
    Так вот наличие/отсутствие чувства справедливости, совести или внутреннего убеждения в том, что судья не может знать по определению, не специалист, определяется, видимо, при приеме кандидата на вакансию теми, у кого перечисленные выше химеры также могут оказаться в дефиците.
    Мне 2 раза пришлось сталкиваться с судьями, и они произвели на меня очень даже положительное впечатление, что я, откровенно говоря, и не ожидал

Этот судья просто поступил на службу по блату. У него отец председатель суда в соседнем районе, он и продвинул сыночка на эту должность. И теперь тот работает ФС в 28 лет. По статистике половина его решений отменяется пока вышестоящими судами.

6. Re: Определение на замечания на протокол судебного заседания.

Этот судья просто поступил на службу по блату. У него отец председатель суда в соседнем районе, он и продвинул сыночка на эту должность. И теперь тот работает ФС в 28 лет. По статистике половина его решений отменяется пока вышестоящими судами.
    мне один мировой заявил "по секрету" мне выгодней больше косячить иначе вышестоящее начальство будет думать что я коррупцией занимаюсь.
    за косяки нас не наказывают а наоборот поощряют.

А Лексиконом он случайно не занимался?
    По статистике, все судьи мужского пола занимаются Лексиконом