Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

> Тем более, что все эти нарушения получили оценку и в самой Прокуратуре и продублированы в суде.
    =============
    Текст/скан/фото ответов прокуратуры и решения суда по "прокурорскому беспределу" - можно увидеть?
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

> не как Вы, в качестве "чайника" ...
    > Если человек чего и не слышал ранее, то это его проблемы ...
    > модерируют равнодушные люди, в теме, видимо, ни уха, ни рыла ...
    > здесь Вы несколько не разобрались в сути обсуждаемого ...
    ==========================
    Уважаемый ... Вы за последние 2 дня из 12 сообщений как минимум в 33% из них пытались слегка как бы это выразится .... "указать на некомпетентность в некоторых вопросах" остальных участников обсуждения.
    Может быть перестать выступать в резком тоне и прислушаться к тому, что Вам отвечают?

Take it easy ... ©

p.s. Кстати, выражение "Бред" с копирайтом (©) - как бы отсылка на стиль одного известного участника нашего форума.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

3. Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    > не как Вы, в качестве "чайника" ...
    > Если человек чего и не слышал ранее, то это его проблемы ...
    > модерируют равнодушные люди, в теме, видимо, ни уха, ни рыла ...
    > здесь Вы несколько не разобрались в сути обсуждаемого ...
    ==========================
    Уважаемый ... Вы за последние 2 дня из 12 сообщений как минимум в 33% из них пытались слегка как бы это выразится .... "указать на некомпетентность в некоторых вопросах" остальных участников обсуждения.
    Может быть перестать выступать в резком тоне и прислушаться к тому, что Вам отвечают?
    Принимаю, даже без возражений.
    Однако, хотелось бы и по отношению к себе от ряда товарищей встретить доброжелательность, хотя бы на грани проблесков уважения. Ведь если Вы посмотрите посты, на которые я давал такие, соглашусь, неприемлемые по тону ответы, то легко заметите отсутствие наличия проблесков, о которых я говорил несколько выше.
    За критику спасибо. Видимо потребуется дополнительная работа и над собой, и над ошибками.

4. Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    старая злая циничная сволочь
    Я понимаю, что это Ваша шутливо-кокетливая подпись. Но, к сожалению меня некоторые именно так и воспринимают. Некоторые, которые на моем горбу пытаются без очереди попасть и не абы куда, а прямохонько в рай.
    Так меня воспринимают такие, как, например, те, чьей жертвой я стал, при взрыве и пожаре из-за их ГБО едва оставшись цел, да при раскуроченном моторном отсеке, где все сгорело или разрушилось при взрыве. Теперь они жертвы и поверьте, я не раз поддавался на их мольбы скинуть сумму, дважды соглашался уменьшить ее вполовину, однако и при этом платить не хотят. Они уже больше, наверное, истратили на адвокатов и на "крышу". И считают себя жертвами именно "старой злой циничной сволочи". Причем, что немаловажно, как только им что-то удается, в плане очередного отказа следователей Прокуратуры (это еще не сама Прокуратура) в возбуждении против них уголовного дела, они сразу меняют тон и начинают снова относиться ко мне, как к назойливой мухе и человеку, который пытается их "развести на деньги".
    А так, я вполне адекватен, и на "Эхо Москвы" при голосовании всегда, или почти всегда, оказываюсь среди подавляющего большинства голосующих.

5. Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Цитата Сообщение от Dmitriy) Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Насколько мне известно ВАЗ одобрения на ГБО не давал.
    Некоторые отечественные + белорусские разработки ГБО с ВАЗом и другими нашими производителями авто согласованы, а потому и сертифицированы.

Почему в описательной части решение суда речь идет о 200 000 за моральный ущерб, а в результативной части о сумме в 10 раз меньшей? А то я уже обрадовался , за истца-то...

Позже добавлено
    а нашел! Пардон за дубль

7. Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Интересное решение ... но немного не о том.
    т.к. тема "еду, вдруг хлопок, испугался и ДТП, и легко выиграл" - нераскрыта.
    Ну, почему?! Тема в суде была раскрыта в устных пояснениях и относительно того, что такое сертификация, ее основные цели и задачи, и в отношении того, что 2 проведенные по аварии экспертизы (досудебные исследованя) оказались сфальсифицированы, однако в нужных мне разделах Заключения имели место крупицы истины (это экспертиза, проведенная специалистами-фальсификаторами и, по всей вероятности, взяточниками, из ИПЛ - испытательно-пожарная лаборатория, МЧС по г.Москве, и вторая экспертиза проведенная силами автотехнических экспертов, тоже, видимо, взяточников (коммерческий подкуп) из Центра автотехнической экспертизы "Авто-Мобил", откуда эти "эксперты": Красавин П.А. и Котов Б.В. (может встретятся) уже изгнаны, в т.ч. и с моей подачи. Заключение по этой, второй, экспертизе никто в глаза не видел, при изгнании их из "Авто-Мобил" они украли всю документацию, к которой имели отношение, а фирмач мне э
    то Заключение просто отказался показывать, не стал он этого делать и в суде, потерял, мол.
    Сейчас, по решению следователя, была проведена 3-я экспертиза, и здесь вообще, не знаю, как нормативно выразиться. Экспертиза была проведена ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр) при ГУВД г.Москвы), специалистами-пожарниками, которые исследуют взрыво-пожаро-опасные вещества и только. И это вместо того, чтобы эту экспертизу проводили автотехнические эксперты. Так вот эти горе-пожарники пришли к выводу о том, что взрыва не было вообще, а пожар к ГБО никакого отношения не имеет. Просто, в нарушение всех прописанных в Законе об экспертизе процедур к ним следователь обратился напрямую, минуя Руководство Центра, со специально, видимо, подобранным комплектом документов, явно недостаточного объема и с нечитаемыми фотографиями, сделанным им самим при осмотре машины. Экспертам посмотреть машину вживую следователь не дал. Можно в этой связи говорить еще и еще, однако и здесь видно воочию, с чем приходится сталкиваться нам, рядовым гражданам страны, которая, по существу, нашими верховодами последнего разлива напрочь развалена.

8. Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    И Вас, "minbor", также с праздником.
    "Сестра", а "сестра", а меня-то с каким праздником?!
    Вы мне напомнили анекдот, который звучит примерно так.
    Звонят одному 8-го марта и поздравляют с праздником. А он в ответ: "Я, баба, что ли?!" - Ну баба, не баба, а бл-дь порядочная. - Алло, а кто говорит?! - Да все говорят.
    Но все равно, спасибо.
    А тема интересная, особенно после прочтения решения по иску.
    А копию решения удалось всучить ответчику?
    А то так и не вступит в законную силу решение суда.
    Здесь тоже не все просто, однако и эту проблему решили.
    Решение было послано судом на юр.адрес ответчика, и получено уведомление о невозможности вручить документ за отсутствием ответчика.
    Кроме того, я сам вручил ему и Решение, и Исполнительный лист, но он, правда, отказался от росписи.
    Но главное, что, несмотря на то, что Решение заочное, якобы бывший руководитель и владелец фирмы (документы о продаже фирмы он показать в суде не смог) и его юрист в суде присутствовали, в качестве свидетелей. И это предполагает от них знание того, что любой суд заканчивается принятием решения, т.е. провозглашением приговора, и они, если не смогли доказать, что фирма продана, должны были этим Решением поинтересоваться.

9. Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Интересное решение ... но немного не о том.
    т.к. тема "еду, вдруг хлопок, испугался и ДТП, и легко выиграл" - нераскрыта.
    Дело еще и в том, что если говорить именно о "хлопке", то действительно с ним трудно связать испуг и возможную аварию. Однако, "хлопок" это - слэнг, жаргон, ненормативная лексика, а вот если говорить "взрыв", то все становится на свои места: взрыв очень даже может испугать.
    Кстати, газобаллонная общественность именно от меня на разных форумах и конференциях узнала о том, что "хлопок" это - взрыв.

10. Re: ДТП с участием газобаллонных автомобилей

Цитата Сообщение от minbor Посмотреть сообщение
    А так, я вполне адекватен, и на "Эхо Москвы" при голосовании всегда, или почти всегда, оказываюсь среди подавляющего большинства голосующих.
    это вообще тут к чему? о.О
    Вы, кстати, уверены, что это стопроцентно положительная характеристика?
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя