Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Неужели?

Записей в дневнике
    1

Неужели?

http://auto.mail.ru/article.html?id=30926

Транспортный налог заменят акцизом на топливо
    Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.
    Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.
    Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму

Re: Неужели?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр.
    ---
    Что-то у ребяток, как обычно, с арифметикой нелады... Даже при стоимость горючки, порядка 20рэ, получается от 60к до руб-двадцать. С учетом того, как все принято делать в нашей стране, скорее руб-двадцать.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    ---
    Что-то у ребяток, как обычно, с арифметикой нелады... Даже при стоимость горючки, порядка 20рэ, получается от 60к до руб-двадцать. С учетом того, как все принято делать в нашей стране, скорее руб-двадцать.
    Да уж.

Ну и, конечно же, политика "освобождения льготных категорий граждан" (сомнительная формулировка, я бы предложил, всё же, "граждан льготных категорий") от уплаты налогов приведёт к злоупотреблениям, это сто пудов. Если государство считает нужным предоставить льготу, то её, как теперь говорится, надо "монетизировать", т.е. просто возмещать налог деньгами по какому-нибудь среднему уровню.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

ок, 50 копеек/литр.
    при пробеге (у меня) 25000 за год и среднем расходе около 8 литров - 1000 рублей. вместо 650. КАРАУУУУУЛ, ГРААААБЯЯЯЯЯЯЯЯТ!!!

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    ок, 50 копеек/литр.
    при пробеге (у меня) 25000 за год и среднем расходе около 8 литров - 1000 рублей. вместо 650. КАРАУУУУУЛ, ГРААААБЯЯЯЯЯЯЯЯТ!!!
    ---
    Взгляните с другой стороны. Ставите в гараж тачку с 250 л.с., и никому ничего не должны лишнего. Не будет гимора с лошадями, и для потребителя "среднего класса" станут доступны авто с нормальными моторами.

ок, 50 копеек/литр.
    при пробеге (у меня) 25000 за год и среднем расходе около 8 литров - 1000 рублей. вместо 650.
    А какой у Вас автомобиль и регион, если сумма ТН составляет 650 р., если не секрет?

Москва, двигатель у машины мощностью в 85 л.с. даж чуть меньше 600 за 2009 должно быть.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    ---
    Вы считаете от 20 рэ.
    но 20 рэ это конечная цена для потребителя, в которой уже процентов 70 акцизов и налогов. А один налог на другой не начисляется.
    Считатья налог в 3-6% будет со стоимости бензина без всех накрученных на него налогов.
    То есть, примерно так: Отпускная цена завода 10 руб/ литр, + 30% моржи розничного продавца = 13 рублей.
    Вот на эти 13 рублей и накрутят и 6% нового налога и 70 процентов прежних акцизов и налогов, в том числе и НДС.
    13 * 3-6% и есть в среднем копеек 50...

ок, 50 копеек/литр.
    Ну это у кого как...
    У меня средний расход в месяц 200 литров.
    200 * 50 коп. = 100 руб / мес или 1200 руб / год.
    Налог щас мне начисляют 3900 руб год. (г. Хабаровск, 163 л.с.)
    Я 1700 гипотетически выигрываю....

Гипотетически - это потому что я четыре года к ряду ТН не плачу, ибо ИФНС не в состоянии у меня ни одного суда выиграть...

Москва, двигатель у машины мощностью в 85 л.с. даж чуть меньше 600 за 2009 должно быть.
    -
    Неплохо как я посмотрю, граждане в нашей нищей столице живут... У нас в "Задрищенске" Псковской области, до 100 лошадок, спрашивали 15 рубликов за коника (2009)... Теперя, приподняли на половину... Ну а как же? Богатый край...