Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

1. Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Начну с того что гайцы приписали мне 12.15.4 за обгон по встречке, дорога была по одной полосе в каждую сторону, какая разметка - не предстовляется возможным определить ввиду того что шел снег и вся разметка под ним, гайцы при составлении протакола указали нарушение пдд п.1,1. место совершения я нафотал и фотки напечатал, и вписал в протакол 2х свидетелей ехавших со мной

итак. я почитав данный форум составил ходатайство

в кратце -
    В Протоколе об административном правонарушении не указан квалифицирующий признак ПДД РФ, за нарушение которого следует ответственность по ст. 12.15 ч. 4: “Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, <…> влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев”.

Между тем, в протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении меня, указано, что выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, был совершен в нарушение п.1.1

Подобное описание события правонарушения нельзя признать отвечающим требованиям закона. Как видно из приведенного текста, п.1.1 ПДД РФ не содержит каких-либо запретов выезда «на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

Диспозиция части 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает обязательное указание на норму ПДД РФ, нарушение которой связано с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Таким образом, в Протоколе не указан состав административного правонарушения, что является нарушением ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ.

Отсутствие в протоколе об административном правонарушении пунктов Правил дорожного движения, запрещающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, свидетельствует об отсутствии события правонарушения.

Учитывая изложенное, в соответствии с ч.3. ст.26.2 КоАП РФ, прошу производство по делу об административном правонарушении прекратить за отсутствием событий и состава правонарушения.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.

Это ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

и передал его в судье за 2 дня до суда,

затем составил акт фотографирования + ходатайство о приобщении доказательств к материалам дела(фото)

затем составил ХОДАТАЙСТВО
    об исключении рапорта инспектора ДПС из материалов дела
    в связи с тем, что в протоколе в разделе "приложение" никакого рапорта небыло.

НО!!!! Я ОПАЗДАЛ НА СУД на 15мин. т.к. забирал свидетелей из дома,

и придя в суд, меня пустили в зал уже для оглашения постановления.(((
    соотвественно мои ходатайства о приобщении фото и об исключении рапорта инспектора ДПС из материалов дела никто не принял, свидетелей не послушали и вынесли постановление о лишении прав на 5 мес.
    собственно гайцы тоже не приехали и доказательством судья сочла тот самый рапорт.

2. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

пробую писать сам.-

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Прошу отменить постановление по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx вынесенное в отношении Хххх Хххх Хххххх по ст. 12.15.4 КоАП РФ.

Данное постановление вынесено незаконно по следующим основаниям:

Мировой судья судебного участка № 150 района «Шукино» г. Москвы, счел необходимым вынести заочное решение по делу об административном правонарушении в отсутствии лица, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении, его представителя, свидетелей заявленных в протаколе, не исследовав при этом материалы дела по существу. Это подтверждается следующими обстоятельствами:

1). ). Протокол по делу об административном правонарушении оформлен ненадлежащим образом. В Протоколе об административном правонарушении не указан квалифицирующий признак ПДД РФ, за нарушение которого следует ответственность по ст. 12.15 ч. 4: “Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, <…> влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев”.

Между тем, в протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении меня, указано, что выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, был совершен в нарушение п.1.1

Подобное описание события правонарушения нельзя признать отвечающим требованиям закона. Как видно из приведенного текста, п.1.1 ПДД РФ не содержит каких-либо запретов выезда «на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

однако судья самостоятельно указал что это нарушение п.11,5ПДД
    Который гласит – «обгон запрещен на регулируемых перекрестках » - хотя в протаколе о перекрестке нет не слова.
    2). Судья счел доказательством моей вины – рапорт идпс с приложенной схемой проишествия.
    Протокол – необходимый и достаточный документ по делу об административном правонарушении. КоАП требует, чтобы в нем были указаны «сведения, необходимые для разрешения дела» (ст.28.2), и не требует прикладывать к нему какие-либо документы, хотя и разрешает приложить объяснения водителя, потерпевшего и свидетелей – ст.26.3 КоАП. Другими словами, все, что известно инспектору относительно правонарушения, он обязан указать в протоколе.
    В протоколе в графе "Приложения к протоколу:", на момент составления инспектором ДПС протокола об административном правонарушении – рапорт не указан.

Согласно пункта 10 Постановления Пленума Верховного Суда Российской
    Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. органы и должностные лица,
    составившие протокол об административном правонарушении, не являются
    участниками производства по делам об административных правонарушениях,
    круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, и они не вправе заявлять
    ходатайства, отводы - то есть заявлять ходатайства о приобщении каких
    либо документов к материалам дела.
    Согласно пункт 18 Постановления Пленума Верховного Суда Российской
    Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. "При рассмотрении дела об
    административном правонарушении собранные по делу доказательства
    должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также
    с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3
    статьи 26.2 КоАП РФ)".
    То есть приобщение к моему делу об административном правонарушении
    новых документов органами и должностными лицами не указанных в
    выданной мне инспектором ДПС копии протокола незаконно.

3.На суде не были выслушаны свидетели указанные в протоколе
    4. суд не принял ходатайство о приобщении к материалам дела акта фотографирования места проишествия

как то так , да нетак ((

Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Вы сначала выложите протокол. Потом постановление. Если есть, еще что то. Зачем вместо исходных данных знакомить сразу с собственными оценками обстоятельств.

во первых 1.1 это вероятно разметка? причем тут пункт 1.1
    во вторых не оспариваете обгон? согласны, что выехали на встречку, но считаете, что момент апн разметку было не видно, о ней вы не знали и т д, но почему то не пишите про это ничего в жалобе
    причем тут рапорт? пол жалобы про него

5. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

... форум не дает вставить фотки пишет надо 10 сообщений накотать

6. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

вот протокол
    постановление

7. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    во первых 1.1 это вероятно разметка? причем тут пункт 1.1
    во вторых не оспариваете обгон? согласны, что выехали на встречку, но считаете, что момент апн разметку было не видно, о ней вы не знали и т д, но почему то не пишите про это ничего в жалобе
    причем тут рапорт? пол жалобы про него
    ну да, гаец имел ввиду разметку 1.1 но указал это в протаколе как статью пдд,
    там был светофор и небольшая пробка, светофор загорелся зеленым, а водитель авто передомной стоял о чем то думал.. я ему посигналил - он стоит. я его объехал слева даже не думая что там сплошная под снегом... затем проехал еще около километра, остановился, хотел выйти из авто и только тогда за мной подъехала машина гаи и сказали что я гдето там нарушил..

протокол не прочитать, зачем такую копию, лучше руками текст переписать
    Поясните, вы рассказываете про снег, про то что не видно разметку было. А где в протоколе то про это? Какие то фотографии делали со свидетелями, а когда? через неделю после протокола?

Цитата Сообщение от alex_xx Посмотреть сообщение
    ну да, гаец имел ввиду разметку 1.1 но указал это в протаколе как статью пдд,
    там был светофор и небольшая пробка, светофор загорелся зеленым, а водитель авто передомной стоял о чем то думал.. я ему посигналил - он стоит. я его объехал слева даже не думая что там сплошная под снегом... затем проехал еще около километра, остановился, хотел выйти из авто и только тогда за мной подъехала машина гаи и сказали что я гдето там нарушил..
    а теперь и объезд у вас )) и какой то светофор, и снег был и проехал километр, всё это хорошо, только прочитать бы что в протоколе написано и что на схеме нарисовано посмотреть.

10. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

ну в протоколе я про это не догадался написать, фотографии были сделаны в этот же день гдето через час на обратном пути

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права