Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 ПДД?

1. Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 ПДД?

Вменяют выезд на встречку в зоне ограниченной видимости.
    Знаков запрещающих обгон нет.
    Зону ограниченной видимости ИДПС мотивирует наличием 1.1
    Схема ИДПС указывает место обгона, как 200 м от поворота. Фактически по навигатору измерено - там 340 метров.

После 1.1 идет 1.11 для встречных.

Т.е. по смыслу, если там, в месте моего обгона есть ограниченной видимости, то разметка 1.11 для встречного потока была бы невозможна, иначе она позволяла бы встречным машинам вылетать в лоб, в закрытый поворот.
    Со стороны встречного потока так же нет на схеме никаких знаков запрещающих маневр обгона.
    Т.е., если допустить, что в месте моего обгона даже и была разметка 1.1, то она всего лишь разделяла потоки встречных направлений.
    я правильно понимаю?

ps не могу прикрепить вложение, поэтому вынужден поставить схему ИДПС из внешнего источника
    Последний раз редактировалось macedonsky; 02.04.2011 в 16:30.

Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Цитата Сообщение от ladoga Посмотреть сообщение
    Т.е., если допустить, что в месте моего обгона даже и была разметка 1.1, то она всего лишь разделяла потоки встречных направлений.
    я правильно понимаю?
    конечно правильно. )) Всего лишь разделяла. Это пустяк, всего то 4 месяца пешком за него дают.
    Вы протокол покажите, что именно написано, существо нарушения?

Записей в дневнике
    1

Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Ещё до рассмотрения схемы был уверен, что это Спецбат на Приозерском шоссе... Очень оне любят вменять "Ограниченную видимость" по любому поводу.
    Посмотрите аналогичную тему: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...&daysprune=100 Закончилось лишением. Постановление - бред. Обжаловать ЛВОК не стал. Есть некоторая надежда на надзор...
    На схеме стрелки 1.19 противоречат разметке 1.11 . Фото места есть ? Схему из Ленавтодора затребовали ? Какая там фактическая разметка и знаки ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

4. Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Протокол: Выезд на встречную, обозначенную разметкой 1.11 и 1.19, где произвел обгон ТС на участке дороги с ограниченной видимостью. 11.5 ПДД,
    По факту: обгон начат по 1.11, завершение обгона через на 1.1.
    События были 4 октября. МС лишил. обжалование еще не состоялось

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    конечно правильно. )) Всего лишь разделяла. Это пустяк, всего то 4 месяца пешком за него дают.
    Вы протокол покажите, что именно написано, существо нарушения?
    .............................. .............
    Последний раз редактировалось SNOOPER; 01.04.2011 в 23:54. Причина: Попутал :)

Цитата Сообщение от ladoga Посмотреть сообщение
    Протокол: Выезд на встречную, обозначенную разметкой 1.11 и 1.19, где произвел обгон ТС на участке дороги с ограниченной видимостью. 11.5 ПДД,
    По факту: обгон начат по 1.11, завершение обгона через на 1.1.
    События были 4 октября. МС лишил. обжалование еще не состоялось
    Решение суда выложите

Как лишил????????????? Зачем же начинаете рассказывать, что по факту что в протоколе, какие метры в протоколе, какие на местности и свои измышления про ограниченную видимость. Кому это сейчас интересно?
    Если есть постановление нужно его читать. Оно же предмет обжалования. Вы вероятно участвовали в рассмотрении. Есть ходатайства, объяснения в деле. Все это надо видеть, иначе как советы давать. Вы же наоборот начинаете с начала, как будто нарушили вчера и суд впереди.

8. Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Последний раз редактировалось macedonsky; 02.04.2011 в 16:33.

Записей в дневнике
    1

Я ещё могу понять, когда замазывают в документах гос.№ и марку автомобиля... Вдруг кто-нибудь опознает, не дай бог. Ну а фамилию ИДПСа зачем замазали ? километр с метрами? Или есть серьёзные причины так шифроваться ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

10. Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я ещё могу понять, когда замазывают в документах гос.№ и марку автомобиля... Вдруг кто-нибудь опознает, не дай бог. Ну а фамилию ИДПСа зачем замазали ? километр с метрами? Или есть серьёзные причины так шифроваться ?
    Это паранойя из профильного бизнеса, наверное. Там не то что фамилии - урлы сайтов светить нельзя. По привычке... Просите уж.
    43 км плюс 200 метров по схеме ИДПС. По навигатору 43 км плюс 340 метров.

Небольшая каша получилась, потому что я с самого начала занял неправильную позицию. На оф. схеме нарисована разметка 1.6. Ну и...
    Фактически мы в 2 машины обгоняли фуру. Разметку 1.19 я не видел, пока она не выскочила из под колес впереди идущего авто. В это же время авто начал сваливать на свою полосу. Я подумал, что успею в пределах 1.19, но она, собака, оказалась весьма коротенькая. (((
    потом по фото посчитал - ее длина 45 метров. (против положенной 90 м за городом)

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права