Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Вчера отказали в районном суде в удовлетворении жалобы на постановление МС по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ.
    Пытался доказать что ДТП не было, так как версия о том, что оно было потверждает только "потерпевшая" сторона. Само ДТП "потерпевшая" не видела, с нашей стороны свидетель дал показания, что он видел как ЛВОК парковался около своего дома и машину "потерпевшей" он не задевал. На машине "потерпевшей" есть оскол краски 1 см на верхней части бампера. Бампер машины ЛВОКа повреждений не имеет, и его верхняя часть ниже места оскола на 10 см.
    Есть протокол АНП, в котором написано рукой ЛВОКа, что он не согласен. Есть неподписанная водителями схема, где стоят рядом две машины, и всё. Никаких следов и траекторий движения нет. Хотя написано что имеется снежный покров. Адм. расследование не проводилось. Есть постановление, составленное через 6 дней после "ДТП".
    Страховая отказала "потерпевшей" в выплате страховой суммы.
    Схема составлена в 20-55 час, протокол по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (ДТП) в 21-30 час. Затем ЛВОК пошел домой и выпил пиво. В 22 часа к нему домой зашли гайцы и попросили подышать в трубку (акт ОСАО в 22-20 час) ЛВОК позвонил в милицию и сообщил о неправомерных действиях гайцов. Сообщение зафиксировали, разбираться не стали.
    Мировой разбираться не стал, лишил ЛВОКа на 1,5 года. Федерал "в долгу" у гайцов и тоже разбираться не стал. Хочу понять, когда же можно употреблять алкогольные напитки после совершения ДТП? Неужели не после оформления материала по ДТП? Вроде какого-то специального разрешения гаец не должен давать водителю. Прошу ответить, кто в теме.

  2. Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Я считаю,что гарантированно,после получения времяшки,могна вмазать.

  3. #3
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Хочу понять, когда же можно употреблять алкогольные напитки после совершения ДТП? Неужели не после оформления материала по ДТП? Вроде какого-то специального разрешения гаец не должен давать водителю. Прошу ответить, кто в теме.
    Употреблять можно после того, как должностное лицо примет решение об освобождении водителя от прохождения освидетельствования.

    Данное решение принимается в устной форме.

    Если Вы сможете выложить или прислать материалы дела, то, может быть, смогу помочь с обжалованием в порядке надзора. Зависит от того, что в деле. Безвозмездно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Спасибо! 05 марта получу решение (если федерал не обманет) и вышлю все материалы дела- они есть. Если обманет, то вышлю всё, кроме решения.

  5. #5
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Спасибо! 05 марта получу решение (если федерал не обманет) и вышлю все материалы дела- они есть. Если обманет, то вышлю всё, кроме решения.
    Не, либо всё (вообще всё, включая обложку дела), либо ничего. Я гаданием на материалах дела не занимаюсь, простите. Адрес почты высылаю в личку.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  6. #6

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Употреблять можно после того, как должностное лицо примет решение об освобождении водителя от прохождения освидетельствования.
    Данное решение принимается в устной форме.
    На чём основано данное суждение и чем, простите, в дальнейшем доказывается сиё устное разрешение?
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Вот именно, ничем. Решение до сих пор не получил, не знаю что там судья написАл.
    Сижу пишу письмо в ГИБДД в Москву, может они пояснить смогут, почему гайцы через полчаса после оформления материалов по ДТП ОСАО проводят и дело возбуждают по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ.

  8. #8
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    807

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    кмк, употреблять можно после получения справки о дтп, в которой будет отмечено, что "направление на медосвидетельствование" - "нет".

  9. #9
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Нет, ВС РФ как-то указывал, что решение об освобождении от ОСАО/МОСО принимается должностным лицом в устной форме.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  10. #10

    Re: ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Когда можно начинать употреблять?

    Есть два момента.
    По-закону употреблять можно сразу после того, как перестал управлять.
    По-жизни лучче вообще не употреблять до приезда домой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда применима 12.15.4 КОАП?
    от BMW1 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 13
    Последнее : 06.12.2009, 00:45
  2. Согласно ПДД употреблять алкоголь можно
    от aleks516 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 22
    Последнее : 24.12.2008, 16:04
  3. Эвакуация - когда можно вернуть автомобиль?
    от АЗ (Знаменский) в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 49
    Последнее : 05.02.2008, 23:17
  4. когда можно поворачивать налево?
    от sluge в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 08.04.2006, 22:55
  5. Когда можно ремонтировать машину.
    от флинтик в разделе Страхование
    Ответов: 1
    Последнее : 20.05.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •