Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: Хочу наказать...Жаждю критики!!!

Re: Хочу наказать...Жаждю критики!!!

В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Неисполнение законных обязанностей инспектором не должно приводить к неисполнению законных обязанностей водителем.
    Вы же не ездите по встречке из-за того, что машина инспекторов там ездит без люстры.
    а откуда знать, что это СМ? Удостоверения нет, приказы МВД и законы не знает.. Очень похож на бандита

Коллеги, это же спектакль!
    Уверен, режиссером и продюсером выступило ГИБДД Рязани. В главной роли, не сомневаюсь, их же стажор)
    Думаю, цели, которые они преследовали этим видео всем понятны. Гражданин — букашка, бойся дядей в форме
    и не смей им перечить. Спектакль, надо сказать, сыгран совершенно бездарно, хотя по всем законам жанра:
    камера в пол, темнота и крики в конце))

ps Водитель, видимо, очень смел, раз не заблокировал дверь изнутри. Хотя стекло предусмотрительно лишь приоткрыл ))))))
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

5. Re: Хочу наказать...Жаждю критики!!!

Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    Требование о предъявлении ВУ (как и прочих документов, предъявление талона ГТО является доброй воле автора) становится законным после соблюдения указанного в АР порядка - то есть сначала инспектором называется РЕАЛЬНАЯ причина остановки, а затем выполняются его законные требования. Если инспектор не выполняет свои обязанности, то почему водитель должен?
    А почему все упераются на 185 приказ! Разве это не внутренний документ МВД, который не должен нас касаться? А для нас главным является ПДД, конституция, КоАП, закон о милиции!
    Закон и порядок
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Владимир Ф. Посмотреть сообщение
    А почему все упераются на 185 приказ! Разве это не внутренний документ МВД, который не должен нас касаться? А для нас главным является ПДД, конституция, КоАП, закон о милиции!
    "Операются"...Простите, ради Бога...
    Потому, что ИДПС обязан действовать в рамках Регламента ( Приказ МВД за №185 от 02.03.2009г ). Если же он его ( Регламент ) нарушает, то он уже действует не ( скажем для понятности так: ) "по уставу"...Нарушая приказ руководства, а значит его действия могут подподать под уголовную ответственность...

УК РФ:
    Статья 332. Неисполнение приказа
    1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
    наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -
    наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

А по поводу видео, снятого Рязанским автором, и последствиям его "диалога" с ИДПСами...
    Не умеешь говорить - молчи.

Я не заявляю о себе, как о человеке, умеющем говорить с инспекторами, но...Я хотя бы умею не доводить до "точки кипения"...Если вы не контролируете ситуацию, то не нужно её создавать.

Для нетонущего В.Р.:

http://www.youtube.com/watch?v=in7-u_NmzoU

Это 100%-ый Питерский ИДПС ( он родился в Санкт-Петербурге ), а не приехал из вашего Опинскаж, в котором и сами быдловатые и привыкли такими водителей, позволяющих себе говорить то, что думаю, считать...

Повторюсь ( говорил уже ):

Да! Я специально провацирую ИДПС на применение ст. 19.3! Да! Я готов потусить и сутки и двое до суда. Но! Если получу на руки решение, в котором говорится, что я ПРАВ, то отъимею инспектора по-полной. Ежели нет - то после аппеляций и прочего, будучи признаным неправым - сниму девайс.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.

Чем твоя жалоба кончилась?

Цитата Сообщение от Владимир Ф. Посмотреть сообщение
    Если опираться (упираться) на (в) Конституцию, то у ИДПС мозги вскипят, ибо согласно Конституции прежде всего права гражданина, а шкурные интересы ИДПС там вообще не упоминаются. Я сейчас говорю лишь про подмену шкурных интересов интересами службы и Закона, а не про те случаи, когда действительно "есть основания к остановке", "если признаки АПН" и прочее...
    Никто в 185 приказ не упирается, он, приказ, лишь упрощает процесс общения. 185 приказ создан для тех, кто не может осилить одновременно ПДД, Конституцию, Закон "О милиции" и прочее - для ИДПС.
    Недавно при рассмотрении дела об АПН в ГИБДД я спросил у должностного лица рассматривавшего дело "Как Вам удобнее - если я буду опираться на ссылки Федеральных Законов и Конституции или на 185 приказ?". Он сказал "Конечно давайте на приказ, так проще". Эт был целый подполковник. А что же тогда говорить про ИДПС?
    Последний раз редактировалось STA; 24.04.2010 в 09:58. Причина: не правильно выразился - поправил
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    "Операются"...Простите, ради Бога...
    Вы уж тоже простите, но если поправляете, то сами не позорьтесь -"опИраются"...

Простите, не заметил, что уже указали на это. Хотя, повторение-мать учения...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя