Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 276

Тема: ДТП на Ленинском пр. Москвы

Re: ДТП на Ленинском пр. Москвы

Цитата Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ....это было обращено ко мне, если я правильно понял?
    Это были мысли вслух, приношу извинения если чем-то задел. Понимаю, что off/2, но посчитал полезным снизить эффект сарказма Вашего поста. Надеялся, что хоть кого-то вернет в спокойное и рациональное русло. Высказаться счел нужным и потому, что стал за собой замечать аналогичное отношение к властьдержащим.

С чего Вы взяли, что воспринимаю в штыки ВСЕ действия властей???
    Ничего подобного я не писал. Просто отметил, что одним из условий успешного оранжевого спектакля является “разрыв в понимании между властью и частью населения. Что бы власть ни делала, это воспринимается в штыки: либо как очередной бред, который даже не пытаются понять; либо как проявление слабости”. Ваш сарказм (как один, но далеко не главный аргумент) на здоровое вроде бы предложение о выкладывании материалов уг. дела в Интернете и сомнение о результативности такого шага в изменении общественного мнения, подтвердил меня в мнении о скором выполнении вышеуказанного условия. Сарказм, осмеивание, “бабские” аргументы типа “сам дурак” – эффективные и часто применяемые приемы борьбы, как против силы, так и против логики.

Учитывая, что в оранжевые спектакли СЛЕПО и незаметно для себя втягивалось значительное количество людей, причем втягиваясь, действовали себе во вред, счел нужным высказать просьбу: учитывать ошибки других и не принимать в штыки ВСЕ.

С уважением,
    Денис

Денис, не стоит отказывать другим в наличии здравого смысла и способности анализировать
    Про корни недоверия к нынешней власти даже не хочу полемизировать, споры о политике - дело неблагодарное. Но, если бы власть, хотя бы, начала называть вещи своими именами - распил бюджета воровством, откаты взятками, а не "нецелевыми использованиями" и "коррупционными составляющими", то, глядишь, и доверие стало бы потихоньку возвращаться...
    Что касается сарказма по поводу действия власти в отношении обсуждаемого ДТП, то Вам самому, похоже, не кажется странным такое стечение обстоятельств, по которому ситроен, удачно оснащенный бортовыми самописцами, протаранил в лоб другой автомобиль, также оснащенный такими приборами, не повредив никого в плотном потоке при полном отсутствии видеонаблюдения на правительственной трассе Кремль-аэропорт? Если спросите любого пилота, он Вам расскажет, какая дежурная причина авиакатастроф, при которых все убились (подскажу - "ошибка пилота").
    По поводу оранжевых революций можно пока расслабиться, приведенный список условий далеко не полон - финансовая сложность вопроса в прогрессии зависит от масштабов страны. Пока что все спонсоры на стороне власти (или наоборот - как кому нравится).

Вам самому, похоже, не кажется странным такое стечение обстоятельств, по которому ситроен, удачно оснащенный бортовыми самописцами, протаранил в лоб другой автомобиль, также оснащенный такими приборами, не повредив никого в плотном потоке при полном отсутствии видеонаблюдения на правительственной трассе Кремль-аэропорт?
    В этом деле много странного для нормально проводимого расследования. Однако схемы ДТП + того, что уже было выложено в открытых источника достаточно чтобы ну о-о-очень сильно затруднить работу по фальсификации результатов расследования. Трунов, похоже парень серьезный, получит доступ к документам, сочтет нужным выложить - будем их обсуждать и если надо давить/шум поднимать.

По ДТП Щербинского-Евдокимова экспертизы из-за намеренных косяков три раза отклонялись (во многом благодаря воздействию общества). На мой взгляд, пар надо пускать по делу, а не спускать на информационные вбросы неизвестно кем и для чего созданные.

Записей в дневнике
    1

Только что сказали по Первому каналу: "Вины водителя Баркова - не установлено"... Таки - водитель! А скрывали...
    А дела по поводу случайной пропажи 14 из 15 записей видеокамер - видимо не будет... Никому не интересно.
    "Следствие закончено - забудьте!" (С)
    Я другой такой страны не знаю, где так

5. Re: ДТП на Ленинском пр. Москвы

Уже пора кончать тему,cколько бы кому-то не хотелось найти черную кошку,в темной комнате,все равно ее там нет.Теток жалко,пусть земля им будет пухом.

Выложена часть материалов по уголовному делу (+)

Доброго времени суток.
    С начала недели не мог попасть на форум. За это время :
    1. Виновной в ДТП признана водитлеь Ситроена;
    2. Уголовное дело завершено ввиду смерти виновной;
    3. На сайте московского ГУВД выложена часть материалов по данному делу (http://www.petrovka-38.org/news/2257).

Материалов много, но далеко не все, что хотелось бы увидеть, не хватает: актов осмотра места происшествия, схемы ДТП, многих экспертиз, части интересных фотографий в самих экспертизах, протоколов допроса ключевых свидетелей.

Кое-что в выложенных материалах вызывает вопросы, во многом я специалистом не являюсь, поэтому создаю несколько веток, каждая для своего вида выложенных документов.

0. ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) (-)

.

1. Фото с места ДТП (-)

.

2. Фото Citroena C3 (-)

.

3. Фото Mersedes S 500 (-)

.

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя