Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Протокол п 12.5.1 за "отсутствие ГТО на стекле". Был на рассмотрении жалобы.

Протокол п 12.5.1 за "отсутствие ГТО на стекле". Был на рассмотрении жалобы.

Начало истории здесь: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=164

Вчера только вышел из покуратуры (был по другому делу), звонит на мобильник крайне любезный замкомандира 2 батальона спецпалки: "тыры-пыры, уважаемый Сергей Акимович, не соизволите ли прибыть завтра к 10.00 ко мне в кабинет для рассмотрения Вашей жалобы, можете быть без адвоката, т.к. всё и так ясно, инспектор не прав".

Приезжаю ровно к 10.00. Возле спецпалки будка, КПП. Сидят два бойца, курят. Я говорю, к замкомандира. Вальяжно так: "А в связи с чем это?" - "В связи с тем, что он меня пригласил" - Звонят по местному телефону - Опять вальяжно: "А его, это, нет в кабинете, он, это, на разводе, надо, это, подождать". Жду, курю. Покурил, опять захожу в КПП. Бойцы плотно завтракают - салатики, кефирчик, булочка с маслом и колбаской. Не бедствуют. Я говорю, ну чего там, появился начальник? - "Вы что, не видите, МЫ ЗАВТРАКАЕМ!!! Подождите!!!". Тут меня, коллеги, такая злобА взяла, начал я орать, что щас позвоню в 02 и там разберутся, кто и где "завтракает". Набирайте, говорю, начальника, по-быстрому. И вышел подышать опять. Слышу, кричат "Пожалуйста, проходите, Сергей Акимович!". Ага, уже лучше. Прохожу.

Прихожу на 3 этаж, захожу в кабинет. С дивана навстречу мне подрывается товарищ инспектор Кочубей, автор нетленного протокола и постановления. Тянет руку. Машинально пожимаю. Замкомандира приветствует вставанием, тоже жмёт руку. Громко и чётко представляется. Садитесь, Сергей Акимович. Сажусь. Зачитывается жалоба, при этом инспектор стоит посередине кабинета по стойке "смирно". Читая жалобу, замкомандира регулярно отпускает вопли в сторону инспектора: "вот видите, водители у нас ПДД лучше Вас знают!", "что Вы тут понаписали в протоколе!", "Вы что себе позволяете?!!", "Вы вообще читали Основные положения??!!", "где Вы видели в перечне неисправностей талон ГТО??!!!". Инспектор тупит взор, бормочет "виноват, учту", "виноват, учту", "виноват, учту". Цирк разыгрывают, значит. Публичная порка. Видали мы уже такие расклады.

После прочтения жалобы, немного препираемся на темы:

1. кто и где должен размещать талон ГТО
    2. а как же инспекторам контролировать факт прохождения ГТО, если талона нет
    3. можно ли выносить постановление до составления протокола
    4. что положено писать в графе "К протоколу прилагается"

При этом я беру соответствующую литературу прямо со стола товарища замкомандира и тыкаю ему в конкретные положения нормативных актов.

ОК, разобрались, пишет решение. Я пока по его просьбе пишу на бланке "объяснения" примерно такого содержания: "Я, Ляликов С.А., прибыл 20/01/05 к 10.00 на рассмотрение дела, на рассмотрении присутствовал, давал разъяснения по существу жалобы, делал заявления по существу дела, знакомился с материалами дела. Ходатайств и отводов не заявлял".

Читаю решение: тыры-пыры, решил производство по делу прекратить... Говорю, какое-то немотивированное у Вас решение. Видимо, придётся в суде обжаловать. "Зачем в суде??!! Почему в суде??!!! Что Вас не устраивает??!!". Я говорю, не устраивает то, что не указано на отсутствие события АПН. "Аааа! Так мы щас допишем!". Хватает решение, дописывает (цитата) "от сутствие события правонарушения".

На прощание жмёт мне руку, суёт визитку "звоните, если что". Я говорю, если ЧТО? Ну, мало ли, опять на постах проблемы будут, так Вы сразу звоните. В общем, я визитку не взял, говорю, если что, я 02 позвоню, там разберутся. На прощание инспектор Кочубей тоже начинает жать мне руку и говорит: "Большое спасибо за практический урок". Да на здоровье.

А теперь, внимание, вопрос: коллеги, как Вы думаете, надо устраивать ВЧМБ или нет? Я что-то засомневался. Неспортивно как-то получилось. Как по маслу. Посоветуйте, плиз.

ИМХО не надо

Может канешна моя позиция и неверная, НО проигравшие признали свои ошибки и получили урок, что уже не мало - проигрывать не все умеют. Вы получили нужный Вам результат, добивание уже сдавшегося противника и посыпаавшего себе голову пеплом дело ИМХО не благородное.
    С уважением, Кирилл.

Re: Протокол п 12.5.1 за "отсутствие ГТО на стекле". Был на рассмотрении жалобы.

Руку не мой теперь.

Re: Протокол п 12.5.1 за "отсутствие ГТО на стекле". Был на рассмотрении жалобы.

Не бей лежачего. Не нужно ВЧМБ.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    2

ОФФ. А вот меня сегодня домой везли(+)

В 2-45 с работы. Так остановили возле моего любимого переезда и просили водителя документы показать.
    Показал.
    А потом просили багажник открыть. Водитель спросил законно ли это. Я сказал незаконно.
    Ну и отказался он открывать багажник.
    Интересно было смотреть на реакцию инспектора. Напомню водителем был не я. А водитель обычный парень не знакомый с премудростями и хитросплетениями КоАПа.
    Инспектор постоял возле машины, покрутил документы в руках, отдал их и отпустил.
    Вот Вам и проверка содержимого багажника.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: ОФФ. А вот меня сегодня домой везли(+)

А что незаконного в просьбе открыть багажник? Просьба-то вполне законная. Другой вопрос, как инспектор будет действовать дальше, после открытия багажника. Исполнит ли он все требования законодательства при проведении досмотра?

Паша, а что ты думаешь насчёт ВЧМБ по моей ситуации? Ты за или против?

ВЧМБ - На голосование

Про багажник: открывать нужно тоже при понятых. А вдруг ИДПС подбросит что-то сразу при открытии и до понятых.

ИМХО - не надо ВЧМБ-

подбросит до понятых - выбросим тоже до понятых :-)

Сергей, я не к тому.
    Я просто косвенный признак привел того, что понятые нужны законодательно ДО открытия багажника. В принципе мое мнение: что и протокол должен быть составлен частично ДО открытия багажника.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя