Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Снова: Обгон начат на 1.5 завершен через 1.1.

Re: Снова: Обгон начат на 1.5 завершен через 1.1.

Выезд для обгона на встречную полосу был произведен через линию 1.5 до места фиксации. То есть за спиной у НИВЫ. Возврат на свою полосу произошел как только стало возможно завершить обгон, но уже после того как справа по борту пошла сплошная.
    Обязанность водителя вернуться на свою полосу после обгона не зависит от наличия или отсутствия сплошной. http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-163-1
    Длина участка с пунктиром оказалась недостаточной для завершения маневра.

Я например не вижу нормально собранных доказательств. Состав АПН по ч.4 ст 12.15 образует виновное действие по предумышленному выезду на встречную полосу там где это запрещено ПДД. Тем не менее на данном участке мы можем наблюдать три перекрестка с второстепенными дорогами. Согласно ПДД обгон на таких перекрестках РАЗРЕШЕН.
    Далее мы имеем на данном изношенную разметку, которая издалека выглядит как 1.5(которая там и была изначально).

Дела на данном участке фабрикуются пачками ежедневно. Вы верите в такое повальное наплевательское отношение граждан к ПДД? Или ситуация скорее описывается словами "Используя существенные недостатки в организации ДД"... ну и далее по тексту. Я вот склоняюсь ко второму варианту.

вот это у вас уже позиция по делу, если разметка изношена или читается как прерывистая или участок приближения к сплошной не по госту, нужно как то в дело это приобщить, фотографии, обьяснения
    Но получается дело прекратят, вы говорите на этом участке ПДД разрешают обгон да и 12.15.4 наказывает за выезд, а выезда по вашему не было, и то что оказались слева от сплошной это тоже как то не страшно. Получается нет нарушения никакого.

Записей в дневнике
    3

Обгон совершён в полном соответствии с 11 разделом Правил. Было осуществлено движение по левой стороне дороги. Движение по левой стороне дороги осуществлялось до конца обгона. Линия 1.1 является зрительным ориентиром, поэтому водитель, увидев её справа от себя, обязан перестроиться правее этой линии, что и было сделано.

Дебильная подстава, конечно...Такое ощущение, что у "местных" совсем не начем "иметь" водителей...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Так и не могу до конца уяснить позицию судов по поводу "окончания обгона" через сплошную... Нет ли таких дел у Серкова?
    С тяжелым мечом уголовно-правовой репрессии за всеми не поспеешь...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    Так и не могу до конца уяснить позицию судов по поводу "окончания обгона" через сплошную... Нет ли таких дел у Серкова?
    Типичная позиция собаки в кустах, поджидающей велосипедиста. Суды поощряют гонения тех людей, которые осуществляли свои права не традиционным образом. Выносятся, можно сказать, условно-рефлекторые постановления, которые не нуждаются в осмыслении.

Продолжение следует. Попытка ознакомится с материалами дела по доверенности заверенной на предприятии провалилась. Судья не допостила меня в процесс. Я явился с доверкой и ходатайством уже от моего имени об ознакомлении с материалами дела.
    Пока устно. Старший мировой судья, при попытке обжаловать действия МС с удовольствием скинул с себя эту ответственность мотивируя - типа дело не мое.
    Завтра ЛВОК лично будет заявлять ходатайство о допуске защитника с приложением той же доверенности. С требованием в ходатайстве вынести определение при отказе.
    Я так понимаю - откажет. Судья, повторюсь, имеет зуб на ЛВОКа по прошлому процессу. И второй момент такой доверки они не видали ни разу. Поэтому такая реакция.

Подскажите каковы наши действия в случае отказаю
    На заседание идти и заявлять отвод суду по причине недопуска защитника или как?
    Или не являться на заседание -ждать решение и потом уже обжаловать его.
    Как-то стремно с нашим ФС связываться - если в МС неадекваты - то в ФС и более сильные косяки прикрывают. Что есть жалоба в ККС и в каких случаях она подается?

================
    по поводу Доверки я нашел следующее:

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за IV квартал 2008 года
    (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 4 марта 2009 г.)

Вопрос 12: Возможен ли допуск защитника к участию в деле об административном правонарушении, если его полномочия оформлены доверенностью, которая заверена жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства или организацией, в которой работает лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо такая доверенность должна быть удостоверена в нотариальном порядке? Может ли суд допускать защитника к участию в деле, если лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении?
    Ответ: В соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в этом производстве может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
    В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
    Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
    Порядок выдачи и оформления доверенности установлены ст. 185 ГК РФ, в соответствии с которой доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
    Случаи обязательного нотариального удостоверения доверенности установлены законодательством. В частности, п. 2 ст. 185 ГК РФ предусматривает, что доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Кроме того, в соответствии с п. 3 ст. 187 ГК РФ обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено для оформления доверенности, выданной в порядке передоверия.
    Нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, которые устанавливают порядок выдачи и оформления доверенности, срок ее действия, основания и последствия прекращения, не содержат указания на то, что доверенность на право участия в рассмотрении дела, в том числе и об административном правонарушении, в качестве защитника требует обязательного нотариального удостоверения.
    Поскольку Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не регулирует вопрос о том, каким образом должны быть оформлены полномочия представителя на участие в деле об административном правонарушении, данный вопрос может быть решен применительно к положениям ч. 2 и ч. 6 ст. 53 ГПК РФ, в которых закреплен порядок оформления полномочий представителя.
    По смыслу ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, доверенности, выдаваемые гражданами на участие в производстве по делу, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя, а также иными должностными лицами, указанными в данной норме. "Основы законодательства о нотариате", утвержденные постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 11 февраля 1993 г. N 4462, содержат норму, в соответствии с которой нотариусы вправе удостоверять доверенности, нотариальная форма которых не является обязательной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Из вышеизложенного следует, что доверенность, выдаваемая гражданином представителю для привлечения его к участию в деле, может быть заверена как в нотариальном порядке, так и организацией, в которой работает или учится доверитель, а также товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя либо иными органами, указанными в ст. 53 ГПК РФ.
    Вопрос о том, могут ли быть определены полномочия представителя в устном или письменном заявлении доверителя, заявленном в суде, следует решать применительно к ч. 6 ст. 53 ГПК РФ. Поэтому если лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении.
    Последний раз редактировалось MVictorG; 02.03.2010 в 18:26.

Не хотелось бы зубоскалить по поводу состояния российского правосудия, но фамилия судьи Чирьева...

Всем спасибо за обсуждение темы. Особенно Кас-у.
    Сегодня состоялось заседание в МС. По процедуре вопросов не было. Все как у взрослых - зал заседаний, судья, протокол, мантия, флаги, гербы. С нашей стороны Диктофон, ходатайства о приобщении акта фотографирования, от суда удовлетворение ходатайства о привлечении меня в качестве защитника. Судя по всему в нашей станице я буду первый защитник, полномочия которого удостоверены доверенностью, заверенной по месту работы доверителя. Можно готовить пьедестал и смело туда забираться.
    Скажем так заседание прошло в конструктивной форме. Попыток за 40сек провести заседание я не наблюдал.
    По результатам заседания, судьей для всестороннего рассмотрения всех обстоятельств дела, вынесены определения о вызове всех ИДПС (3 штуки), Двух понятых, которых никогда не было при изъятии ВУ, будет сделан запрос о состоянии разметки на месте предполагаемого АПН, и запрошена схема организации ДД на этом же участке.
    Заседание перенесено на 10 число.
    Готовим вопросы к ИДПС и Понятым.
    Друзья и знакомые бронируют места в зале.

Спасибо участникам форума. Без вас у меня бы ничего не вышло.
    Просьба модераторам удалить предпоследнее сообщение Она исправилась

Кто держал Визир в руках или точно может меня навести на следующую информацию. "Визир" работает как видеокамера и пишет видеопоток а потом умелые ручки ИДПС вычленяют особо удачные кадры "выступления" ЛВОКа и печатают их для суда, или "Визир" - это все же фотоаппарат?
    Это для подготовки вопросов для ИДПС,..

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя