Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Снова: Обгон начат на 1.5 завершен через 1.1.

Re: Снова: Обгон начат на 1.5 завершен через 1.1.

Предложение фальсифицировать доказательства удалено администратором
    Последний раз редактировалось Grigory; 20.02.2010 в 22:49.

Я чет-та не вкурил ?? А какие основания для составления протокола были у его составителя (ГайЦа) ?
    Сам он события не видел - ну и какие материалы ему передали сотрудники МВД ?
    Читал КОАП Много Думал

Позиция обвинения основана на свидетельских показаниях. Фотографии которые делали "свидетели" это отдельная тема.

Свидетели на Визир зафиксировали окончание маневра. Показаний свидетелей в деле сейчас нет. Возможно они появятся при принятии МС дела к производству. Исключить их в случае их появления при повторном ознакомлении моя задача. Я не случайно спрашивал общественность по поводу имеющегося в деле подписанного Начальником определения о передаче дела в суд. Наличие этого определения зафиксировано в момент ознакомления и снятия копий (фотографирования).

Теперь по поводу того, что непосредственно сам ИДПС не видел событий на дороге.
    Тут классика. Поводом для возбуждения дела об АПН кроме непосредственного выявления АПН ДЛ, также могут являться и сообщения от граждан и других ДЛ о произошедшем АПН. Свидетели случайно видели, а ИДПС от этого возбудился и составил протокол. Так что тут не подкопаешься.

Другое дело, что выяснив, что все свидетели или хотя бы часть из них являются ДЛ системы МВД (МИЛИЦИОНЕРЫ) возникает законный вопрос, а почему это глядя на совершаемое АПН они безучастно взирали на это и не пресекли нарушение, что является их прямой обязанностью. Это вот как раз и будет поводом для жалобы в прокуратуру. Осталось придумать повод как сподвигнуть Прокуратуру на проверку являются ли "свидетели" сотрудниками милиции. Например я могу рассказать о своей собственной беседе с пассажирами этой самой "Нивы" - которые были в форме, представились как СМ, предъявили доказательство того что Нива состоят на балансе РОВД и они выполняют функции "скрытого патруля" (имеется запись беседы).
    Думаю в какой момент заслать заявление в прокуратуру. Наверное сразу после поступления дела в МС, повторного ознакомления и обнаружения в деле неких новых документов. Я понимаю, что такие действия будут не самым сильным ходом. Но для усиления позиций я думаю будет пока достаточно.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 21.02.2010 в 16:13.

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Свидетели на Визир зафиксировали окончание маневра.
    А с чего вы взяли. что именно ваш случай снимали сотрудники, а не простые граждане, например на тойоте?
    Последний раз редактировалось macedonsky; 21.02.2010 в 16:15. Причина: Оверквотинг

Мне на вопрос-то так и не ответили...
    Я грю...аппаратура, фиксирующая нарушение, работала в автоматическом режиме? В автоматическом...Ну так пущай по почте и присылают пасквиль...Лишения за такие нарушения нет...=) А потом постановление обжаловать по причине того, что постановление будет на владельца, а вина его доказана там быть не могет...=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Я грю...аппаратура, фиксирующая нарушение, работала в автоматическом режиме? В автоматическом...
    Из чего Вы сделали столь смелый вывод? Режим был полуавтоматический.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Из чего Вы сделали столь смелый вывод? Режим был полуавтоматический.
    Тогда пусть присылают полупостановление...=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Я в ожидании первого рабочего дня. Пойду в МС объявлюсь. Посмотрим что прийдет из роты ДПС. Исходя из содержимого буду действовать....

========
    В составе материалов АД имеются фотоснимки -> "Визир" указан в протоколе (с датой очередной поверки) -> Данное техническое средство использовано для усиления давления на ЛВОКов - поскольку зафиксирован момент нахождения ТС "за чертой". Задача второго ИДПС загрузить ЛВОКа как баржу, по самые края, на то что неважно каким способом он там оказался - ему писец. Судя по местным настроениям ДПС предъявляет якобы нарушение, граждане считаю за счастье откупиться на месте. Все счастливы. Уголовнички колхозные потенциальные.
    Автоматический режим "Визира" прошу больше не обсуждать.
    Принимаются мысли по поводу любых наездов на скрытый пост наблюдения. Любая возможность на него наехать с учетом положений Закона, Регламента, Приказов.

Дело оборачивается не самым выгодным образом.
    Дело назначено к МС с которой уже были трения у ЛВОКа в предыдущем деле (имущественном гражданском) и в тот раз она вынесла незаконное решение, которое удалось опрокинуть уже много позже в ФС.

"Косилка" работает на полную катушку, обеспечивая левыми доходами ГАИшников, МС, и около судебных адвокатов. Я на данный момент не вижу практически ни одного убойного хода с нашей стороны.
    Гаеры обнаглели уже до того, что даже не делают фотки - просто вписывают "свидетелей".
    Есть желание съездить и пообщаться со свидетелями под диктофон - пусть расскажут как это они круглые сутки "свидетельствуют" во всех протоколах уже наверное вторую неделю подряд не отвлекаясь ни на обед, ни на сон.
    Была мысль "подставиться" под это дело, но наверное я в УСБ сначала отзвонюсь и пообщаюсь... Короче руки опускаются.
    А вот какие доказательства делают "свидетели": Все фотографии сделаны через лобовое стекло НИВЫ. Как можно видеть на предыдущем снимке товарищи СМ даже не заморачиваются заснять а произошел ли выезд через сплошную, у и совсем их не интересует при каких обстоятельствах это произошло. Фиксируется сам факт нахождения за чертой.

А вот так выглядит разметка фактически:

в чём подвох то милиционеров?есть разметка, всё видно, каждый решает сам нарушить или нет, кто нарушает думает, что прокатит, оказалось что нет.
    Насколько можно понять, нет никаких доводов по существу, всё ясно. Но и в таких случаях можно бороться, но не так же прямолинейно. Причем здесь усб, нива, диктофон и свидетели, это к вашему делу не относится. Вот сидят они в ниве круглосуточно, борятся за торжество ПДД, а может взятки у них главная цель и делят деньги от водителей, может сами по себе плохие люди, но как судье вас не привлечь? на встречку выехали, Нарушение было. Мухи и котлеты.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя