Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

1. Re: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Должна. Скан скину.
    Если вас не затруднит скиньте и мне пожалуйста Скан про "Должна ли учитываться дополнительная погрешность LION ALCOLMETER SD-400, SD-400P и 500, алкометра DRAGER 6810 в том случае, если измерения выполнены в рабочих условиях эксплуатации?" Мне нужно про LION ALCOLMETER SD-400. Будет хорошим подспорьем в суде. Моя почта leliknebug@mail.ru

Re: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Обыкновенно. Нужно придти, оплатить и получить. Как пиво в ларьке.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Да и с собой на всякий случай паспорт и ИНН. Иногда требуют там клячи старые, совдеповские времена забыть не могут. Могут и оплату не принять без этих доков.

Обыкновенно. Нужно придти, оплатить и получить. Как пиво в ларьке.
    Придти куда?

Вот.

6. Re: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Только что пришел от мирового судьи. Выиграл дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ с результатом ОСАО 0,205 мг/л. В качестве доказательства невиновности ЛВОКа, привёл письмо ФГУ "Пензенский ЦСМ", в котором сообщается о том, что абсолютная погрешность алкотектора PRO-100 combi составляет 0,29 мг/л. Судья поверил, права вернул в судебном заседании. Какие мнения будут по этому поводу?
    Мне нужна Ваша помощь. Если хотите, я могу оплатить консультацию на карточку/вебмани.

Суть в том, что при плановой гибддшной акции перед днем защиты детей 31 мая был остановлен мужчина. Тестер показал 0,247. До этого мужчина пил прошлым днем, торопился, зубы не почистил, не позавтракал - все, перегар.

Есть ли шансы не лишаться прав? У Гаишников авторегистратор, все бумаги мужчина подписал, но чек алкотестера не пропечатан нормально, в направлении в Наркологию на мед.освид. гаишник отказал (не при понятых, но при мне,как при свидетеле), авто отправил на штрафстоянку, хотя приехал второй водитель, мог забрать (основание - нет документов на машину. Мы предлагали привезти их). Самостоятельно пройти мед.экспертизу в течении часа гаишник не отпустил (ждали эвакуатор), ключи от машины не отдавал даже мне с целью завести машинку погреться до приезда эвакуатора(когда отпустил до ларька за водой, забрал их в качестве заложника).

Можно ли как-то вывернуться из всего этого?

И немножко бабьего нытья... Тупой закон о 0 промилле, везде до 0,3, 0,5 нормально,ничего... А тут - просто перегар. И водила, испивший кефира, ничем не отличается от вусмерть бухущего чудовища, срок один - от 1,5. Сделали б хоть 3месяца лишения, если результат меньше 0,500 например...

В общем, очень надеюсь на Вашу помощь! Если потребуется оплата консультации - пишите цену.

мои контактные данные отправила в публичных сообщениях, здесь не дает.

Илона, ко всему, что я напечатал вам добавлю еще одну новую главу. Может быть пригодиться.

19.8. Грубая погрешность
    «Что же касается оценки показаний технических средств, с помощью которых выявляются лица, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, то она осуществляется судьей, рассматривающим дело об административном правонарушении по правилам, предусмотренным КоАП, в том числе исходя из того, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (часть 4 статьи 1.5)», – Определение КС №736-О-О от 26.05.2011 г.
    Эта цитата особенно важна, когда на освидетельствовании прибор показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а на медицинском освидетельствовании никакие пары алкоголя выявлены не были. Судьи любят говорить, что пока водитель доехал до медицинского кабинета, алкоголь уже успел выветриться, а на дороге водитель был пьян, соответственно, лишая его права управления.
    Обратите внимание судьи, что на дороге проводится одно измерение, а на медицинском освидетельствовании – два.
    По данным Википедии: «Грубая погрешность (промах) — погрешность, возникшая вследствие недосмотра экспериментатора или неисправности аппаратуры (например, если экспериментатор неправильно прочёл номер деления на шкале прибора или если произошло замыкание в электрической цепи)».
    Грубая погрешность при освидетельствовании на дороге исключается согласием водителя с показаниями прибора, и подтверждается при несогласии. Грубая погрешность на медицинском освидетельствовании исключается двумя измерениями, и несогласие водителя с их результатми никакого значения не имеет.

Интересно)))) Такое дело у меня сейчас есть. Я то-же пытался убедить Башкирский надзор в этом)))

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    ... Может быть пригодиться...
    Вы, вероятно, имели в виду "Может быть, пригодится" ?
    Или "Может пригодиться" ?
    Или этот неуместный Ь в глаголе - просто очепятка ?
    Или "рускаво езыку" Вам не родной ?
    В таком случае, прошу меня извинить, НО - блиннннн, ДОСТАЛИ эти АБСОЛЮТНО ЛИШНИЕ, БЕЗГРАМОТНЫЕ, НЕУМЕСТНЫЕ "мягкие знаки" в глаголах. Они ВЕЗДЕ ! На любом форуме... Чем моложе контингент, тем больше... ЕГА проклятая. И "проверка орфографии" тут - не помощник...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    ЕГА проклятая.
    А это тут при чём? Напридумывали себе страшилок и стали их бояться. Не в ЕГЭ дело.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя