Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Записей в дневнике
    1

Re: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Цитата Сообщение от Bz1408 Посмотреть сообщение
    Да, но. Прибор у гаишников лежал в багажнике, на улице было минус 23! ... в какой отдел необходимо обратиться в ЦСМ, чтобы получить письменный ответ в цифрах с погрешностями?
    При отрицательных температурах окружающего воздуха прибор использовать вообще нельзя. ЦСМ беспокоить нет необходимости. Это указано в руководстве.
    Я другой такой страны не знаю, где так

2. Re: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    При отрицательных температурах окружающего воздуха прибор использовать вообще нельзя. ЦСМ беспокоить нет необходимости. Это указано в руководстве.
    Речь идет о работе прибора когда он был принесен из холода в тепло, чез которое время можно было им пользоваться, меня проверили через пять минут после того как его принесли из машины. Его температура была менее 15 градусов. И можно ли применить погрешность в 1.5 доли к моим показаниям. Сегодня отправил запрос воВНИИ. Посмотрим, что там ответят.

3. Re: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Цитата Сообщение от Bz1408 Посмотреть сообщение
    Речь идет о работе прибора когда он был принесен из холода в тепло, чез которое время можно было им пользоваться, меня проверили через пять минут после того как его принесли из машины. Его температура была менее 15 градусов. И можно ли применить погрешность в 1.5 доли к моим показаниям. Сегодня отправил запрос воВНИИ. Посмотрим, что там ответят.
    Здравствуйте, коллега по несчастью. У меня очень похожая ситуация. Вас развели на алкоголь как и меня. Если Вы вспомните, скорее всего Вы вставляли трубочку в включенный аппарат. И трубку не выбирали сами? И согласие подписали? Я вот тоже сейчас тоже в стадии суда. У меня вообще прибор на морозе работал. При понятых. При -8. Показал 0.169 мг/л. У совершенно трезвого. Я вообще не бухаю (водку на дух не переношу, от пива изжога от вина головная боль даже от нескольких грамм) от того и согласился на продувку на месте, идиот. И в двойне идиот, что не знал как заполнять акт освидетельствования. Мне мент так задурил голову, что я поставил "согласен", будучи полностью уверенный в том, что соглашаюсь, что "данные с прибора вписаны верно", а не в том, что "я пьян"! Я спустя 2 часа я прошел независимую экспертизу, потому как менты меня не повезли никуда, экспертиза показала ноль не только по воздуху, но и в моче. Ну думаю вот же доказательство, значит суд на моей стороне - а вот хрен редьки не слаще. Судья тупо проигнорировала сей факт. И зацепилась лишь за то, что я сразу заявил что дулись на улице. А по документам так и написано, освидетельствование проводилось улица такая-то. Что прибор не исправен так как работал на морозе. Так вот ситуация следующая шансов у нас с вами нет никаких. Дело по статье 12.8 может нынче рассматриваться 1 год. Так что по сроку давности его теперь не закрыть, только если мент просто в наглую не забьет на суд. А суд продолжает вызывать мента, видимо хочет услышать его "правду". Уже 3 месяц моего дела пошел. Дело явно затягивается из-за неявки мента вызванного судьей. Мы с адвокатом в подтверждение своих слов о морозе добавили к делу справку "гизметео" и документацию на алкотектор про 100 комби, которым я продувался. Документацию получили через официальный запрос в фирму алкотектор. Благо я в Москве, а фирма алкотектор в Питере. Судья документацию внесла в дело. Однако продолжает вызывать мента. Думаю в следующий раз вызвать медэксперта для подтверждения того факта, что показания мусорского прибора лажа, раз в моче алкоголя вообще нет. Хотели задать еще ряд вопросов ООО Алкотектор такого плана:

1. Допускается ли использование данного анализатора при температуре ниже 0 градусов и выше 40 градусов Цельсия?

Ответ: Анализатор должен использоваться в соответствии с технической документацией.

2. Каково следствие использования прибора вне допустимого диапазона температур окружающего воздуха и могут ли являться достоверными результаты исследований выдыхаемого воздуха при температуре окружающего воздуха ниже или выше установленного порога диапазона температур?

Ответ: Анализатор должен применяться в соответствии с технической документацией, так как метрологические и технические характеристики установлены для рабочих условий эксплуатации.

3. Как должна быть рассчитана дополнительная погрешность прибора АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi при его эксплуатации в пределах температуры окружающего воздуха от 0 до 15С? То есть какова суммарная допустимая погрешность прибора алкотектор про 100 комби типа 637565 при температурах от 0 до 15 градусов цельсия, наличие в воздухе паров зимней (возможно этиловой) омывайки и т.д. курящего рядом инспектора, прочих факторов?

Ответ: Суммарная погрешность рассчитывается по ГОСТ Р 54794-2011 «Анализаторы паров этанола. Общие технические условия». Однако, последние изменения закона не предусматривают учет погрешности (основной и дополнительной).
    В анализаторе АЛКОТЕТКОР PRO -100 combi применен электрохимический датчик специфичный на алкоголь, при включении происходит отбор пробы из мундштука для проверки его на отсутствие паров этанола, а также на отсутствие остаточного алкоголя в заборной системе анализатора.

4. Что означает фраза в документации “Перед применением выдержите анализатор в условиях эксплуатации в течение 1 часа”? Нужен более подробный и развернутый ответ. По факту перед эксплуатацией прибор лежал в багажнике полицейского авто при температуре окружающего воздуха –8 градусов Цельсия.

Ответ: Данная рекомендация для тех случаев, когда условия хранения отличаются от условий применения.
    Если бы анализатор длительное время находился при температуре -8 С, он бы не включился.
    В анализаторе АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi предусмотрена блокировка работы прибора при температуре платы ниже 0 С и выше плюс 40 С. Блокировка работы анализатора происходит в момент выхода за пределы рабочих условий температуры измерительной камеры анализатора, а не температуры окружающего воздуха. Изменение температуры измерительной камеры прибора происходит постепенно в соответствии с температурой окружающего воздуха.
    От такого ответа я малость "обомлел".

Задал уточняющий вопрос:

Как это тогда возможно чтобы прибор при свидетелях работал на морозе, если как вы утверждаете он не должен работать. Может у него термодатчик сломан? и получил вот какой ответ:

Ответ: Неисправностей с блокировкой температуры за все это время не наблюдалось.
    Если анализатор АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi включился, значит была температура выше нуля.
    Изменения температуры измерительной камеры происходит постепенно в соответствии с температурой окружающего воздуха. Поэтому, если прибор включался (т.е. температура была выше нуля), то даже если его вынести на некоторое время на улицу, где температура значительно ниже нуля, то прибор будет включаться до момента выхода за пределы рабочего диапазона температур измерительной камеры прибора. Мгновенно температура измениться не может.

В общем представитель алкотектора пронесла какую-то пургу про мгновенные перепады температур (аж интересно куда должен был совать инспектор данный прибор, чтобы мгновенно изменить температуру измерительной камеры если по близости за 100 метров не было ни одного отапливаемого помещения) и то что прибор вообще не может ломаться. Такой он у них видать "звездатый", что остается только диву даваться, почему на нем стоит "Made in China" и зачем ему вообще поверки и пломбы нужны.

Сертификат кстати на прибор я так и не увидел. А вот был мой вопрос по сертификату на прибор:

Так как в деле отсутствует сертификат (и на месте освидетельствования он так же не был предоставлен) на данный прибор, есть подозрение, что действие сертификата истекло. Если это так, возможно ли использования прибора вне сроков действия сертификата?

Ответ: Сертификат об утверждении типа и сертификат соответствия действительны для приборов, выпущенных в период действия этих документов, в течение всего срока службы продукции.

Как я понял из Вашего ответа сколько прибор можно использовать, столько и прописано в сертификате соответствия. Правильно я Вас понял? То есть если сертификате соответствия написано к примеру ДЕЙСТВИТЕЛЬНО: С 6 мая 2006 по 6 мая 2013 то прибор не может быть использован позже 6 мая 2013 года и любые документы типа “ксерокопий поверок” за пределами этого срока на него не действительны?

Ответ: Нет, совсем неправильно. По Сертификату соответствия мы ввозим приборы в Россию. Поэтому этот документ остается действительным для приборов, ввезенных в период его действия в Россию, всегда, даже если истек срок этого документа. Этот документ подтверждает, что на момент ввоза прибора этот документ действовал.
    Сертификат (или Свидетельство) об утверждении типа подтверждает, что приборы, продаваемые в период действия этого документа, внесены в реестр средств измерений. Этот документ также остается действительным для приборов всегда, даже после окончания его действия.
    Получается, что при продаже анализатора должны действовать эти два документа (Сертификат соответствия и Сертификат об утверждении типа). В течение всего срока службы прибора эти документы остаются действительными для этого прибора. Прибор может поверяться и использоваться по своему назначению. Действующее свидетельство о поверке подтверждает пригодность средства измерений к применению.
    В общем эдакими ответами можно разве что подтереться. И дело не выиграть, а как раз наоборот. Так что шансов у нас фактически нет. Как я выяснил никто из моих знакомых водил не знает, как в точности должна происходить эта процедура, где медцентр в нашем городе с медэкспертизой и т.д. Так что развести можно любого. В автошколах этому не учат. Вот так. Следующий суд 17 июня. Ждем мента. Весела и безнадежна жизнь ЛВОКа-"алкаша".
    Последний раз редактировалось NodMan; 24.05.2014 в 03:15.

Записей в дневнике
    1

Ещё хорошо, что Вы (Ваш адвокат) догадались делать запросы самостоятельно, а не через судью. Нашли кого спрашивать ! Торговец НИКОГДА не признАет недостаток товара, с которым он вышел на рынок. Он умолчит, слукавит, нагло и вполне безнаказанно соврёт, придумает несуществующие достоинства, НО не скажет правды, если это касается его дохода. Обращаться к нему, как к ЭКСПЕРТУ, - просто глупо. Не может торговец быть экспертом по свойствам своего товара. На соответствие заявленным характеристикам прибор проверял ВНИИМ им. Менделеева и утвердил Описание типа ТСИ, в котором указаны, в том числе - ограничения по температуре и влажности окружающего воздуха: от 0 до 40 С и от 10 до 95 % относительной влажности. ВСЁ ! Сделали новую модель, с иными характеристиками - пожалте за новым Описанием типа ТСИ. Указание в ответе торговца, что якобы есть блокировка и по температуре и прочие оправдания - ни на процент не расширяют указанные в Описании типа ограничения. Про эти новации нет ничего в Руководстве по эксплуатации (кстати, составленном самим торговцем), и разумеется, - ответ типа "температурный диапазон эксплуатации может быть расширен до скольки вам надо" - не может быть никаким доказательством.
    Вы совершенно напрасно ввязались в лирическую переписку с торговцем.
    Выяснению в судебном заседании подлежат вопросы:
    1. Допустимо ли использовать прибор при температуре и влажности окружающего воздуха за пределами ограничений, указанных в описании типа ТСИ ?
    2. Обеспечил ли инспектор и контролировал ли ограничения по температуре и влажности окружающего воздуха ?

В зависимости от конкретных обстоятельств, я добавил бы ещё пару, ответы на которые очевидны.

5. Re: Алкотектор PRO-100 combi. Допускаемая погрешность 0,29 мг/л.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Выяснению в судебном заседании подлежат вопросы:
    1. Допустимо ли использовать прибор при температуре и влажности окружающего воздуха за пределами ограничений, указанных в описании типа ТСИ ?
    2. Обеспечил ли инспектор и контролировал ли ограничения по температуре и влажности окружающего воздуха ?
    1 Вопрос для судьи уже как бы решен благодаря полученной документации на прибор, где четко оговорено что нельзя. Так что во ВНИИМ уже нет смысла писать. В переписку я вступал вообще чтобы посмотреть как их метрология будет выкручиваться ну и для уточнения по сертификатам.
    2 Это уже вопрос к инспектору которого ждем. Никто не зафиксировал в документах где происходило освидетельствование и при каких условиях и т.д. Так что тут будет мои слова против слов инспектора. Ну еще есть независимая экспертиза с нулями по всем параметрам.

В зависимости от конкретных обстоятельств, я добавил бы ещё пару, ответы на которые очевидны.
    Например какие?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от NodMan Посмотреть сообщение
    ...Например какие?
    А откуда я знаю конкретные обстоятельства Вашего случая?
    У Вас есть адвокат, его и спрашивайте.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011