Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: транспортный налог 2009

Re: транспортный налог 2009

да я иллюзий и не строю, но просто так уже достала эта налоговая (ну и я ее немного), что есть непереборимое желание учить их жить не по понятиям, а по закону. А то как проверка у них с прокуратуры, так звонят - заберите жалобу, а как чего-то у них выяснить, так хрен добьешься.

Цитата Сообщение от aleb Посмотреть сообщение
    да я иллюзий и не строю, но просто так уже достала эта налоговая (ну и я ее немного), что есть непереборимое желание учить их жить не по понятиям, а по закону. А то как проверка у них с прокуратуры, так звонят - заберите жалобу, а как чего-то у них выяснить, так хрен добьешься.
    Разрешите поинтересоваться Вашими дальнейшими планами.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

склоняюсь не платить , но еще буду изучать законодательство на предмет выставления НУ за три предыдущих года - как то это не вяжется со сроками выставления требований и обращением в суд.
    В конце концов пусть в суд идут, а там уж, если судья будет настаивать, то заплачу до вынесения решения и налоговая должна бы иск отозвать (случаи уже были у меня). вопрос ведь не в деньгах!

4. Re: транспортный налог 2009

Цитата Сообщение от aleb Посмотреть сообщение
    В конце концов пусть в суд идут, а там уж, если судья будет настаивать...
    "Доводы ответчика правового значения не имеют и направлены на уклонение от уплаты налога, поэтому на исход дела повлиять не могут."
    (С) ФС Киреева И. А.
    Приморский районный суд СПб.
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

"Доводы ответчика правового значения не имеют"

Ага. Пишешь отзыв на трёх страницах, где убедительно, основываясь на законе, доказываешь, что обязанность по уплате не наступила и ничего никому не должен.

А тебе в ответ - "Ваши доводы правового значения не имеют".

Зато имеют правовое значение завывания представителя налоговой инспекции: "у нас некому носить уведомлеееееения... их много а мы однииии... у него же есть машиииина.... он должен заплатить налооооог".

6. Re: транспортный налог 2009

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение

Ага. Пишешь отзыв на трёх страницах, где убедительно, основываясь на законе, доказываешь, что обязанность по уплате не наступила и ничего никому не должен.
    А тебе в ответ - "Ваши доводы правового значения не имеют".
    Ага. Именно так это и происходит.

ЗЫ: и чего налоговая ко мне прицепилась?
    Я еще по налогу за 2007 год судиться не закончил (решение Киреевой, разумеется, обжаловал), а налоговая уже следующий иск (ТН-2008) подала...
    :(
    (С) Торпедоносцы

Но есть же и адекватные решения.
    Мож и мне своих судей проверить. В любом случае наверное ж пени суд отменит. У меня уже несколько раз пени отменяли по жалобе в УФНС России. В саму налоговую жаловаться бессмысленно, в обласное управление тоже. Разве что для профилактики.
    p/s/ Мне тут на днях замнач налоговой отзвонился, оставил координаты и попросил не жаловаться а решать с ним вопросы напрямую. Вот и думаю теперь, как эти воспользоваться.

Лично я считаю, что каждый должен решить для себя сам: стоит ли сумма налога того, чтобы из-за нее бегать по судам и тратить время. В прошлом году налоговая насчитала мне налог за 2004 год под видом перерасчета - более 35т.р. Естесственно оно того стоило, и я пошел в суд и он признал это незаконным - сначала районный, а потом и вышестоящий. Но если бы сумма была раз в 10 меньше, я бы просто заплатил, даже зная что они не правы, чтобы просто не тратить своё время. Если дело принципа и есть время и желание судиться - удачи.

9. Re: транспортный налог 2009

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    "Доводы ответчика правового значения не имеют и направлены на уклонение от уплаты налога, поэтому на исход дела повлиять не могут."
    (С) ФС Киреева И. А.
    Приморский районный суд СПб.
    Сегодня Санкт-Петербургский городской суд подтвердил эту блестящую позицию районного суда.

- Налог-то платили? Нет!? Тогда все правильно... какой еще Закон, когда Государство не получило доход в виде налога!? Идите, платите... мы недели за две придумаем основания, почему Вам в жалобе отказано...

Утрирую, конечно... но смысл такой.
    Правосудие, censored...
    (С) Торпедоносцы

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Сегодня Санкт-Петербургский городской суд подтвердил эту блестящую позицию районного суда.
    Это по этому поводу ты сегодня совершил уголовное преступление, предусмотренное частью 2 ст. 297 УК РФ, с использованием средства массовой информации "vkontakte.ru"?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя