Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: 12.5 4 Помогите советом!

1. 12.5 4 Помогите советом!

10 октября в Орехово-Зуево в 10 вечера была остановлена ГИБДД. Ехала по улице, где одинарная сплошная, и в каждом направлении умещаются 2 машины. Передо мной плелся неисправный фургон со скоростью ок. 30 км, то замедляясь, то ускоряясь, с частичным заездом на обочину. Гаишники его тормознули (он сами стояли на площадке, а не на обочине), он к ним съехал на ту площадку, и тут они увидели меня. Из-за него меня видно не было. И в это время они заканчивали беседу с другим водителем. Меня тоже тормознули. Я остановилась метров на 10 дальше вперед. Т.е. в момент, когда меня остановили, я ехала даже не впереди него. Ехала прямо в своей полосе. Сначала у меня попросили полис-техосмотр-права-техпаспорт, потом предложили пройти в их машину, и отдать права, т.к. по словам гаишника я “выехала на встречную полосу через сплошную и мы увидимся с ним в суде, где меня лишат прав на 4-6 месяцев”. Пока я пыталась связаться с горячей линией ГИБДД, чтобы узнать, что делать, он продолжат требовать, чтобы я ему сдала права. Т.к. повода отдавать права не было и по поведению он был не совсем корректен (всех проезжающих мимо и навстречу сажал в свою машину), я настаивала, что отдам права в руки только на пункте стационарного осмотра. А гаишник говорил, что пункт к их городу не относится (10 минут езды) и они могут только сопроводить нас в городское отделение ГИБДД. В результате он позвал и милицию, и якобы сотрудников прокуратуры, и эвакуатор, и каких-то казахов. Машину раскачивали, нас фоткали на мобильники, слепили фонариками. В конце концов сказали, что если ехать на стационарный пункт ТО, то только на эвакуаторе. Вокруг машины толпилось около 10 мужиков, в спец. формах и без. А мы были 2 женщины, и время было уже около часа ночи. В результате Якобы сотрудник прокураторы нас уговорил поехать под конвоем к якобы зданию прокуратуры. Но там было темно и не было понятно, что за здание за воротами. Там нам предложили выйти из машины и пройти в здание, чтобы написать жалобу на сотрудников ГИБДД. Но вокруг толпилось по-прежнему мужиков 10. Еще и машина скорой приехала. Приехал еще один гаишник, по горячей линии мне подтвердили, что такой человек действительно существует. И он выхватил мои права и был составлен протокол о пересечении сплошной. И тут же другой гаишник мне назначил дату и время суда и выписал и вручил повестку без подписи. Я в протоколе написала везде, что не согласна, не нарушала, и что меня гаишник приглашал в машину. Местом рассмотрения он мне вписал Зуево, там, где я расписалась о том, что ходатайствую о переносе по м.ж. Через несколько дней мы съездили и подали ходатайство о переносе в Москву. Судья по телефону подтвердил, что удовлетворил и дело перешлет (изначально суд в Зуеве был назначен на 22 окт).

В протоколе оказался списан свидетель , какой-то дядя из Королева (гаишник сразу сказал, что у них в машине записан телефон свидетеля, подразумевая, что это водитель газели). Но показания у него не брали и номер газели, которую я якобы обогнала, в протокол не вписан. Также в протоколе указано, что к нему прилагается схема и рапорт. Схему при мне не составляли и я ее не подписывала, а оформляли протокол вообще не на той улице, где меня остановили, а там, куда нас в сопровождении эвакуатора и гаишной машины перегнали. Видео или фото съемку не вели, мне результатов не показывали, в протокол не списывали. Я сказала гаишнику, что Газель ехала с частичным заездом на обочину, а он сказал, что мы бы так на дороге не поместились.
    Моего свидетеля не опрашивали и в протокол не вписали.

Дело мне в Зуеве посмотреть не дали, сказали, что я пришла не в своем время )т.к. не в день суда) и что мне его теперь дадут посмотреть в Москве, когда оно приедет.
    Посоветуйте, как действовать в этой ситуации. Писать жалобу начальнику ГИБДД по области об унижении чести и достоинства и необоснованном изъятии прав (мы были просто в шоке после той ночи-нас держали с 10 вечера до пол-третьего утра)? И идти с копией в суд? Как просить суд не принимать во внимание протокол, т.к. он не базируется ни на каких фактах? И в какие сроки надо все это делать? Какие и кому писать жалобы и ходатайства???
    Очень нужны советы!

Копия протокола и фото с места здесь: хттп//fotki.yandex.ru/users/or-zuv/album/127923/
    (в тему система не позволяет выложить картинки)

Re: 12.5 4 Помогите советом!

Т.к. повода отдавать права не было
    да )))) повода не было )) Вам совет простой, если не понимаете ничего, обратитесь к какому то специалисту. Он будет заниматься вашим делом. То что прав не лишат гарантии нет. Но полезно что бы не выглядеть как Дон Кихот с мельницами воюющий. Заодно ПДД почитаете, КоАП, в будущем пригодится.
    Ну а так веселая история )

И зачем женщину приглашал в свою машину? Вел себя некорректно, но приглашал... И даже не вытаскивал из машины. Неужто своим приглашением Адм.регламент нарушил? А все подписи в протоколе есть.
    Поддерживаю Cs53.

4. Re: 12.5 4 Помогите советом!

это же у пятерки на пролетарке как на снопок ехать, у бывшего Космоса? как в \Шатуру и Верию ехать дорога, я прав? Знаком Орешек по общению с ГИБДД, ставил там новые порядки, не раз. некие прижились. туповаты там инспектора, и начальники у них туголомы.

Да писать на УГИБДД МО Адрес: 129110, г. Москва,Слесарный переулок, д.1 Телефон доверия: 8(499)763-11-82 сайт http://www.ugibddmo.ru/web/

как поступить, сперва звоните 8(499)763-11-82 , Вам дают новый номер, плачетесь и туда. Вам назначают встречу, везете жалобу и показания свидетеля.
    ЛИЧНО едите это проспект Мира. Там в нужном Вам отделе Дама Елена(вроде) –вот ее жалобите .
    излагаете все как есть,

прокуратура находится Орехово-Зуево г., Красноармейский проезд , 4 это не большая улочка и здание из кирпича (красного с метал крышей, если не ошибаюсь)3 или 4 этажа за забором П образное вход со двора. напротив продуктовый магаз, у входа на территорию.
    Пост Гибдд в Дубне не относится к Городу, он к шоссе- именно к Буньково. и пр.

протокол не читаем. если что пишите в личку, ибо на почту придет уведомление о Вашем вопросе.

это Вы с дачи ехали, до моста через Ж/Д не доехали.
    если место то, как я подумал, то разметка читаема 1.1.и 1.7 есть в наличии, ширина дороги достаточная для НЕВЫЕЗДА на встречку. обочина накатанная. так что оспорить не сложно, ну теоретически, не ясно что в материалах дела, но при замерах и правильной подачи шансы велики оспорить.
    там еще знаки довольно интересные висят как на дачу ехать, после этого места. знак 3.24(20) аккурат на одном столбе с 2.1, ну и пересечение. Город Веселых дорог и их обслуживателей.

как быть: пишите срочно жалобу, получайте материалы дела и читаемые копии можно посмотреть.

Да жалоба, следите за выполнением и Сергей Алексеича добивайте лично аудиенциями, это босс ГИБДД МО
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

5. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Начальник отдела по исполнению административного законодлательства Петренко Сергей Михайлович (499) 763-14-87
    госинспекторы (499) 763-14-89 вот он Ваш, но лучше через доверия
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

Автору темы.
    Нужно искать "дядю из Королёва" и тащить его в суд, который будет в Москве. Очень даже неплохо, что инспекторы указали этого свидетеля. Хуже было бы, если бы не указали.
    Вот, посмотрите темку: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EA%E0%F6%E8%FF
    Возможно, и почерпнёте для себя что-нить полезное.
    Кроме того, хорошо то, что дело будет рассматриваться в Москве, поскольку там можно работать не только "по существу", но и "по процессуалке". В МО же на процессуалку почти не обращают внимания.
    Доказывающий невиновность.

7. Re: 12.5 4 Помогите советом!

На этом форуме я ни фото прикрепить. ни личное сообщение написать пока не могу, т.к. у меня меньше 10 сообщений!
    Зайка, спасибо, позвонила в ГИБДД по МО, пытаюсь записаться на прием к Сергееву.
    Да, место то самое, которое вы указали. Остановили фургон около почты (вроде бы это дом 13), а меня еще дальше, около кустов примерно на уровне дома 11 (если такой есть), ближе к забору пожарной части. Но написали, что был обгон около дома 15.

Нужно ли там делать замеры самим и какую силу они будут иметь в суде в Москве?
    ИЛ-2, вам тоже спасибо за советы. Поясните, пожалуйста, зачем мне нужен в суде дядя из Королева? Я должна ему позвонить и выяснить кто он? Или попросить суд его вызвать? А если он не водитель ТС, которое там ехало вместе со мной, а просто друг инспекторов и у них записан его телефон на всякий случай? и в суде он будет говорить , что они скажут? Ведь номер Газели в протоколе не указали.

Я уже начинаю понимать, что без защиты в суде мне не обойтись. Вопрос только, какая нужна защита, в написании жалобы в ГИБДД, или представитель в суде???

Жалоба в ГИБДД МО мне самой кажется какой-то жалкой. Это ее краткая версия, а полная занимает 4 страницы. Но все, что происходило, навреное надо поделить на 2 части-1) то, что вменяют нарушение, которого я не совершала, и протокол составлен с нарушениями 2) общий беспредел, который там имел место и в протокол не вошел? Или все надо смешивать в одну кучу?

Начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области
    СЕРГЕЕВУ Сергею Алексеевичу
    Заявитель:

Жалоба
    по факту нарушения норм права Российской Федерации,
    а также прав и свободы водителя в ходе исполнения
    государственной функции инспекторами ДПС.

10.10.2010 года около 22-00 часов, управляя автомобилем XXX, я двигалась по ул.
    Пролетарская г. Орехово-Зуево в сторону центра. ПДД РФ не нарушала. Вместе со мной ехала на переднем пассажирском сидении XXXX Одновременно с нами по дороге ехал фургон со скоростью около 25 км в час, прижимаясь к обочине дороги, то ускоряя движение, то замедляя. Фургон принял вправо и остановился на площади на уровне дома 13, как оказалось, по сигналу сотрудника ГИБДД. Мой автомобиль также был остановлен вторым сотрудником ГИБДД, номер жетона XXXX. Не представившись и не назвав причину остановки, сотрудник ГИБДД попросил предъявить ему страховой полис, талон техосмотра, водительское удостоверение и техпаспорт. После проверки он предложил мне проследовать в его автомобиль и сообщил мне, что заберет мои права и составит протокол о том, что я совершила обгон т/с “Газель” с выездом на встречную полосу, что у них записан телефон свидетеля из города Королев, мы встретимся в суде и меня лишат прав на 4-6 месяцев. В машину пройти я отказалась. Сотрудник ГИБДД отказал мне в просьбе проехать на стационарный пост для передачи документов. Я дозванивалась по номерам горячих линий ГИБДД для получения консультации, т.к. действия остановивших нас лиц не соответствовали установленным законом нормам поведения должностного лица при исполнении служебных обязанностей.

Нас, двух женщин (меня и моего свидетеля XXXX,), удерживали до 02:20 11.10.2010, более 4 часов, 8-10 человек, прибывших на место на разных автомобилях (машина милиции, машины без опознавательных знаков, эвакуатор, машины местных водителей-гастарбайтеров), унижая нашу честь и достоинство и всячески издевались над нами, угрожали обыском, слепили фонариками, производили фото и видео съемку при помощи своих мобильных телефонов.

Нас вынудили проехать в сопровождении нескольких автомобилей на неизвестную нам темную улицу, где нам сообщили, что за забором находится здание прокуратуры, где мы можем написать жалобу на действия сотрудников ГИБДД. Прибывший на это новое место задержания дополнительный сотрудник ГИБДД, XX, изъял мое водительское удостоверение, неизвестным мне сотрудником ГИБДД был составлен протокол об административном нарушении, в нем указано, что к нему прилагается схема и рапорт и в него вписан свидетель, проживающий в городе Королев. Схема при мне не составлялась, замеры не производились. Показания у моего свидетеля не брали, ее имя в протокол не внесли, хотя ее фотографировали и слепили фонариками вместе со мной 4 часа.

В связи с голословностью обвинений и беспределом, имевшими место при задержании, прошу:

Прекратить дело об административном правонарушении в связи с отсутствием состава нарушения
    Провести проверку и принять меры по предотвращению выявленных в процессе проверки
    нарушений.
    Предоставить мне письменный ответ.

С уважением,

12.10.2010 года
    XXXX
    Приложение на ___ (___________) листах –(мои) пояснения XXXXX.; показания свидетеля
    XXXX; Фото с места остановки автомобиля

Анна, для примера я привёл Вам одну свою тему, где коротенечко описан ход рассмотрения одного дела с некоторыми аналогичными исходными обстоятельствами (свидетель, которого вписали сами гаишники). Кто он "у Вас", я не знаю. Друг он гаишнику... Не друг... Пока не попытаетесь узнать, для Вас это останется тайной.
    Я бы, на самом деле, попытался найти этого дядечку и, если он меня бы устраивал, как свидетель, то я бы привёл его в суд, поскольку его показания могли бы сыграть мне на пользу.

Что же касается жалобы, то она, извините, во-первых, ни о чём, а во-вторых, чаще всего, такие жалобы не только бесполезны, в принципе, но и бывают даже вредны самому ЛВОКу. Кроме того, прекратить производство по такому делу могут только в суде.

9. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Поняла, что не в состоянии сама себя защитить.
    Рассмотрю предложения помощи на мыло, мыло в профиле.
    (в личку отвечать не могу, т.к. 2 сообщения на форуме не дают права направлять сообщения в личку)

У Вас уже три сообщения.
    Набейте ещё семь (например, на "Завалинке") и сможете выкладывать здесь фотографии м.д. и отправлять личные сообщения. Опять же, я не думаю, что кто-либо возьмётся Вам помогать, не видя м.д. (я бы, например, не взялся). Так что, думаю, Вам имеет смысл дождаться поступления дела в Москву, ознакомиться с ним, перефотографировать все листы дела, а потом уже обращаться за помощью.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права