Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Извещение лиц, участвующих в деле.

Re: Как тут у Вас интересно...

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    А уведомлять защитника ЛВОКа обязанности у суда (ДЛ) нет.
    Как будто у судьи есть обязанность извещать ЛВОКа.

Покажите мне, где написано, что судья, рассматривающий жалобу, должен известить ЛВОКа.

Только не надо это "выводить" из косвенных признаков. Просто постарайтесь найти в КоАПе прямое указание на обязанность судьи известить ЛВОКа о месте и времени рассмотрения жалобы на постановление.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Я думаю, ошибка в рассуждениях идёт с того момента, как автор употребил словосочетание "моя жалоба".
    Не его это жалоба, не его. Пусть им и написанная.
    Странно, но множество судов, в том числе и Верховный, пишут именно так: "рассмотрев жалобу защитника в интересах..." С чего бы это?

Ну и, разумеется, право обжалования постановления защитником Вы тоже отрицаете?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Никакой ошибки здесь нет. Кто угодно может оказать юридическую помощь ЛВОКу, в частности при написании жалобы. Однако кто угодно не может подать данную жалобу от своего имени, пока он не является участником производства по делу.
    А вот лицо, допущенное к участию в производстве по делу в качестве защитника, уже обладает процессуальными правами, в частности правом обжалования постановления, заявления ходатайств и отводов, представления доказательств.
    Так что, если будучи допущен к участию в производстве по делу в качестве защитника, я подал жалобу на постановление, - это именно моя жалоба.
    По крайней мере с точки зрения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Re: Извещение лиц, участвующих в деле.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    разобраться с конкретным вопросом: является ли обязанностью суда известить ЗАЯВИТЕЛЯ о времени и месте рассмотрения ЕГО жалобы?
    Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
    ...1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
    ...2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
    ...1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
    ...4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

Статья 30.4. Подготовка к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    При подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо:
    ...2) разрешают ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы, вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы;

Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    ...2. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:
    1) объявляется, кто рассматривает жалобу, какая жалоба подлежит рассмотрению, кем подана жалоба;
    2) устанавливается явка физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу, а также явка вызванных для участия в рассмотрении жалобы лиц;
    ...
    4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;

Я считаю, что вне зависимости от извещения защитника должно быть некое решение о рассмотрении жалобы в отсутствие ЛВОКа и (или) автора жалобы. Надо перечитать решение по жалобе.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
    ...1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
    ...2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
    ...1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
    ...4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

Статья 30.4. Подготовка к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    При подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо:
    ...2) разрешают ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы, вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы;

Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    ...2. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:
    1) объявляется, кто рассматривает жалобу, какая жалоба подлежит рассмотрению, кем подана жалоба;
    2) устанавливается явка физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу, а также явка вызванных для участия в рассмотрении жалобы лиц;
    ...
    4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;

Я считаю, что вне зависимости от извещения защитника должно быть некое решение о рассмотрении жалобы в отсутствие ЛВОКа и (или) автора жалобы. Надо перечитать решение по жалобе.

+1 Наиболее правильный алгоритм!
    Согласен - Надо перечитать решение по жалобе.
    ГДЕ?
    С уважением.

Вы же сами пишите:"рассмотрев жалобу защитника в интересах...".
    Я вот пытался приложить к исковому заявлению ПД -4 об оплате гос. пошлины, где была указана моя фамилия, в деле, где я представитель.
    Так МС обездвижил моё заявление, а В.Р. его поддержал.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    [I]Я считаю, что вне зависимости от извещения защитника должно быть некое решение о рассмотрении жалобы в отсутствие ЛВОКа и (или) автора жалобы. Надо перечитать решение по жалобе.
    Можно перечитать исходный пост

ПС: перечитал сам, обнаружил в исходном посте ошибку - не в постановлении, а в РЕШЕНИИ суд установил, что ЛВОК извещён, и принял решение о рассмотрении в отсутствии ЛВОКа.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Вы же сами пишите:"рассмотрев жалобу защитника в интересах...".
    Я вот пытался приложить к исковому заявлению ПД -4 об оплате гос. пошлины, где была указана моя фамилия, в деле, где я представитель.
    Так МС обездвижил моё заявление, а В.Р. его поддержал.
    Не путайте гражданский процесс и рассмотрение дела в рамках КоАП. В Вашей ситуации судья абсолютно прав. Плательщиком госпошлины должен быть Ваш доверитель.
    Call me координатор, baby

Да я ничего не путаю.

Речь идёт, напомню, о моей и не моей жалобе.
    Так вот, жалоба, написанная в защиту ЛВОКа, не защитника, а написана защитником.
    И ничего более.

А пример с гос. пошлиной лишь иллюстрация.
    По мне, какая разница, кем оплачена гос.пошлина по процессу?
    Лишь бы заплатили.

А уведомлять защитника ЛВОКа обязанности у суда (ДЛ) нет.
    А если в Ходатайстве о привлечении Защитника будет фраза: "О времени и месте рассмотрения дела прошу уведомлять моего Защитника."?
    С уважением, Кас.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя