Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Извещение лиц, участвующих в деле.

Re: Извещение лиц, участвующих в деле.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно, что направить жалобу от защитника и сидеть ждать надзора уловкой (тем более удачной) сложно назвать.
    Пётр, никакой уловки здесь нет! В чём уловка, если защитник не смог реализовать свои процессуальные права при рассмотрении поданной им жлобы по причине того, что НЕ ЗНАЛ о времени и месте рассмотрения его жалобы???
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Пётр, никакой уловки здесь нет! В чём уловка, если защитник не смог реализовать свои процессуальные права при рассмотрении поданной им жлобы по причине того, что НЕ ЗНАЛ о времени и месте рассмотрения его жалобы???
    Да ты с Петром не спорь, это моя мысль, а не его. Он не должен это опровергать, т.к. и не высказывал.

А я-то тебя знаю, чистосердечный ты наш. Бесхитростный. Слушатель Высших курсов гражданской самосознаельности имени Ю.И. Серенкова.

"При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Что лично ты можешь конкретно предложить?
    Так мы с этого и начали. Нужно добавить необходимости известить защитника немного реальных оснований, учитывая сведения о личностях конкретных правоприменителей. С таким расчетом, чтобы в районе их на извещение защитника не хватило, а в надзоре их хватило на то, чтобы признать, что отсутствие сведений об извещении защитника нарушило права ЛВОКа.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение - судья поступил незаконно. Защитник - участник производства по делу. Имеет самостоятельное право на обжалование. Следовательно, имеет и право на то, чтобы ЕГО жалоба была рассмотрена с ЕГО участием.
    Ошибка кроется в словосочетании "самостоятельное право".

ПолуОФФ:

Сергей Акимович, ступайте к бую с Вашими намёками

-Иван Арнольдович, голубчик, посмотрите, там слушателей курсов в программе не значится?
    -И как только такую сволочь в суд пускают
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Так мы с этого и начали. Нужно добавить необходимости известить защитника немного реальных оснований, учитывая сведения о личностях конкретных правоприменителей. С таким расчетом, чтобы в районе их на извещение защитника не хватило, а в надзоре их хватило на то, чтобы признать, что отсутствие сведений об извещении защитника нарушило права ЛВОКа.
    А почему права ЛВОКа? А права защитника? На них мы положим болт?

Ошибка кроется в словосочетании "самостоятельное право".
    Не вижу оснований считать это ошибкой. Мнение отдельных правоприменителей о том, что права защитника проистекают из пожеланий ЛВОКа, я считаю неправильным. Пока действует доверенность, защитник самостоятельно определяет необходимость осуществления своих прав и полномочий.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    2. Не понимаю, что значит "не так" Может я чего не вижу?
    Попробую последний раз, тезисами, а то уже повторяемся.

1. Производство по делу об АПН к личности защитника не привязано. От заседания к заседанию это может быть бесконечное множество лиц. Защитник действует согласно воле ЛВОКа.

2. При рассмотрении жалобы значение имеет нарушение прав ЛВОКа на предыдущей стадии.

3. Нарушение процессуальных прав защитника на предыдущей стадии нас интересует только постольку, поскольку оно является нарушением права ЛВОКа на получение юридической помощи защитника.

4. В случае надлежащего извещения ЛВОКа о месте и времени рассмотрения жалобы защитника, право ЛВОКа на получение юридической помощи защитника не нарушено.

2. При рассмотрении жалобы значение имеет нарушение прав ЛВОКа на предыдущей стадии.

3. Нарушение процессуальных прав защитника на предыдущей стадии нас интересует только постольку, поскольку оно является нарушением права ЛВОКа на получение юридической помощи защитника.

4. В случае надлежащего извещения ЛВОКа о месте и времени рассмотрения жалобы защитника, право ЛВОКа на получение юридической помощи защитника не нарушено.
    2. Категорически не согласен: обстоятельством, влекущим отмену постановления и направление дела на новое рассмотрение в соответствии с требованиями КоАП РФ является СУЩЕСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КоАП РФ, а не нарушение одного только права на получение юридической помощи защитника.

3. А ВЫ это КТО?

4. Про "болт" на защитника Сергей уже написал. И что? Ты считаешь, что ДАННОЕ право ЛВОКа не нарушено. Значит все права лица, участвующего в производстве и ПОДАВШЕГО ЖАЛОБУ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ можно нарушать?
    LAW HURTS

При чем здесь "ч.1 48 КРФ и 25.1 КоАП РФ"?
    Именно там прописано святое право ЛВОКа на получение помощи защитника, которое не ставиться в зависимость от какой-либо мотивировки. Неизвещение защитника по просьбе ЛВОКа - нарушение указанного права.

Вам-то извещение защитника, кстати, зачем понадобилось? Кроме всепоглощающего желания отменить последующее решение есть что-то?
    Часто ЛВОК пишет доверенность и не заморачивается. ЛВОК может не проживать по месту регистрации, бывает в разъездах и не может получать своевременно корреспонденцию. Доверяет все разгребать защитнику, ибо имеет на это право. Вот защитник и просит суд известить защитника о месте и времени.

И еще. В желании отменить решение, которое я хочу отменить, не вижу ничего плохого. Все законные способы законны.

В наших попытках как-то злоупотребить правом мы никогда не догоним наших правоприменителей.

Записей в дневнике
    1

Как тут у Вас интересно...

Попробую последний раз
    Не зарекайся, тут много нюансов и аспектов.

1. Производство по делу об АПН к личности защитника не привязано. От заседания к заседанию это может быть бесконечное множество лиц. Защитник действует согласно воле ЛВОКа.
    Это ты ГПК перечитался? В нашем конкретном КоАП-ском случае защитник не выделен в раздел "кроме того", а является полноправным и самостоятельным участником производства.

Разумеется, его права проистекают. Ну, так и другие участники не абсолютно свободны. Эксперт не может дышать без приказа. Свидетель тоже кое-какие обязанности имеет. Вот и защитник не до конца полноценный. Но самостоятельный.

Мы находимся посреди между гражданским и уголовным процессом. В гражданском юридическую помощь государство признаёт ненужной, в уголовном - обязательной. У нас сама формулировка "юридическая помощь" означает признание ущербности и убогости, неграмотности и невежественности ЛВОКа.

Защитник самостоятельно решает, как и когда, в какой форме и каким способом реализовывать его права. Да, для оказания помощи и т.п., но права его.

Конечно, если соблюдено право защитника участвовать в рассмотрении дела, под которым законодатель, скорее всего подразумевал и участие в рассмотрении жалобы.

Если под надлежащим извещением ЛВОКа понимать и поступление сведений о его неизвещении, то права его, очевидно, будут нарушены, коль скоро он доверил оказание помощи защитнику, а у суда сведения о защитнике имеются.

Я бы получал отказ от надзора и обращался бы в КС. У меня был подобный случай, но с обжалованием определения, что не совсем то.

Кстати, у меня есть и отказ мне в участии в рассмотрении моей жалобы, тоже было бы любопытно узнать мнение КС.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Как тут у Вас интересно...

Я думаю, ошибка в рассуждениях идёт с того момента, как автор употребил словосочетание "моя жалоба".
    Не его это жалоба, не его. Пусть им и написанная.
    А уведомлять защитника ЛВОКа обязанности у суда (ДЛ) нет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя