Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Извещение лиц, участвующих в деле.

Re: Извещение лиц, участвующих в деле.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    является ли обязанностью суда известить ЗАЯВИТЕЛЯ о времени и месте рассмотрения ЕГО жалобы?
    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться с твоей ролью в процессе, которая сводится к оказанию юридической помощи ЛВОКу.

Таким образом, ситуация, при которой:

ЛВОК, может, и согласен, а я - нет!!!
    и ты, вопреки воле ЛВОКа, совершаешь какие-то процессуальные действия - полностью исключена.

Суд извещает ЛВОКа. Защитника (и соответственно лицо, подавшее жалобу) не извещает. Не извещённый защитник на рассмотрение не является.
    Очевидно, что ЛВОК не пожелал воспользоваться твоей помощью в данной ситуации, и вины суда в этом нет.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    То есть, я не могу по своему усмотрению реализовывать свои права, а должен объясняться, зачем мне это нужно?
    Нет. Ты можешь ... и, при этом, в большинстве случаев должен ...

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Это безусловной необходимости удовлетворять нет, а отказать очень просто, так как, в отсутствие какой-либо мотивировки, Ваше ходатайство есть ни что иное, как банальное злоупотребление правом.
    Вот так просто ч.1 48 КРФ и 25.1 КоАП РФ только отсутствием мотивировки по бороде пустить? Надеюсь, не доживем до таких времен.

Лечится достаточно просто. В данном случае речь может идти, например, о невозможности или черезмерной сложности осуществления связи с ЛВОКом в определенный период времени (период предполагаемого времени извещения).
    Если ЛВОК (защитник) не космонавт и адрес напечатан разборчиво и не напоминает нехорошее слово, то какие чрезмерные сложности могут возникнуть у секретаря суда при написании на конверте адреса? Я уж про телефон не говорю.

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    Вот так просто ч.1 48 КРФ и 25.1 КоАП РФ только отсутствием мотивировки по бороде пустить? Надеюсь, не доживем до таких времен.
    При чем здесь "ч.1 48 КРФ и 25.1 КоАП РФ"?

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    Если ЛВОК (защитник) не космонавт и адрес напечатан разборчиво и не напоминает нехорошее слово, то какие чрезмерные сложности могут возникнуть у секретаря суда при написании на конверте адреса? Я уж про телефон не говорю.
    Бомж, космонавт, полярник, участник кругосветного путешествия, регаты. Разные бывают случаи, в которых подобное ходатайство можно было бы удовлетворить.

Вам-то извещение защитника, кстати, зачем понадобилось? Кроме всепоглощающего желания отменить последующее решение есть что-то?

Пётр, мне кажется, что ты занялся системным толкование закона. Неблагодарное занятие: гражданин может толковать закон и так и эдак, однако не вижу в этом ни малейшего смысла, поскольку суды будут руководствоваться не твоими (или моими) толкованиями или ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, а эзотерическим балансом общественных и частных интересов.
    Хотя... Насчёт перспектив обжалования в надзоре всё это имеет значение
    Однако, мне бы хотелось разобраться с данным вопросом сугубо с процессуальной стороны.
    Мои права в процессе предусмотрены ст.25.5 КоАП РФ. Я являюсь участником производства. Мои полномочия проверены при рассмотрении дела. В процессе рассмотрения дела были нарушены мои процессуальные права. Я обжалую данные нарушения. Полагаю, что я имею право на участие в рассмотрении моей жалобы. Да, суд известил ЛВОКа. ЛВОК не известил меня: не смог. Моя жалоба рассмотрена без моего участия. Мои права нарушены.
    Я предполагаю, каков будет ответ, исходя из системного толкования: права защитника являются производными от прав ЛВОКа, злоупотребление правом, ЛВОК не известил, значит недобросовестно пользовался правом, суд создал условия итд итп.
    Но не могу я согласиться с подобными данностями, поэтому хочется не выходить за рамки процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ.
    Последний раз редактировалось ultramarino; 10.02.2010 в 17:41.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Вам-то извещение защитника, кстати, зачем понадобилось? Кроме всепоглощающего желания отменить последующее решение есть что-то?
    Пётр, а что ты видишь плохого в желании отменить решение? Да, судебное разбирательство - это своеобразные шахматы. И использование различного рода уловок не является запрещённым приёмом. Тем более, что ничьи КОНКРЕТНЫЕ интересы не затронуты. Пострадавших и потерпевших нет. ЛВОК против государства. Что плохого в том, что государство проиграет? Что такого, что ошибка судьи будет спровоцирована и использована?

Или ты рубишься за правду и всеобщее благо? Тогда нет вопросов, извини.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Пётр, мне кажется, что ты занялся системным толкование закона. Неблагодарное занятие: гражданин может толковать закон и так и эдак, однако не вижу в этом ни малейшего смысла, поскольку суды будут руководствоваться не твоими (или моими) толкованиями или ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, а эзотерическим балансом общественных и частных интересов.
    В общем, мне бы хотелось разобраться с данным вопросом сугубо с процессуальной стороны.
    Я не понял, что ты этим хотел сказать. Ты задал вопрос, получил ответ. Ответ тебя не устроил, потому что ты хотел услышать про "эзотерический баланс общественных и частных интересов" "сугубо с процессуальной стороны", а не про "системное толкование закона"?

Кроме своего мнения я ничего не могу предложить и не предлагал.

В процессе рассмотрения дела были нарушены мои процессуальные права. Я обжалую данные нарушения.
    Не так. Нарушение процессуальных прав защитника повлекло нарушение права ЛВОКа пользоваться юридической помощью защитника, что, в свою очередь, и стало для ЛВОКа мотивом обжалования, в котором ему помог защитник, подав жалобу. Обо всем остальном я уже писал.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Пётр, а что ты видишь плохого в желании отменить решение?
    Достичь желаемого можно по разному. А можно вообще не достичь.

И использование различного рода уловок не является запрещённым приёмом.
    Вот то-то и оно, что направить жалобу от защитника и сидеть ждать надзора уловкой (тем более удачной) сложно назвать.

1. Видимо я не вполне понятно выразился Ты высказал своё мнение, я его прочитал, обдумал, понял и благодарен за ответ и участие в дискуссии!

2. Не понимаю, что значит "не так" С того момента, как суд проверил мои полномочия, я являюсь участником производства по делу. И приобретаю процессуальные права! Мои права нарушаются в процессе. У меня есть право на обжалование постановления. Я реализую это право, подаю жалобу. Суд извещает ЛВОКа. ЛВОК не является. При этом ЛВОК доверил мне полномочия по своей защите, суд проверил мои полномочия. ЕЩЁ РАЗ: я являюсь участником производства по делу! Я не извещён. Суд не знает: известил ли меня ЛВОК, и если не известил, то по какой причине. Но суд точно знает, что СУД МЕНЯ НЕ ИЗВЕЩАЛ!
    Согласно ст.30.4 КоАП РФ суд при подготовке к рассмотрению жалобы должен вызвать лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы.
    Полагаю, что в данном случае (жалоба подана защитником) участие защитника должно быть признано необходимым. Однако КоАП оставляет это решение о признании участия необходимым на усмотрение суда. Вот не нахожу я, к сожалению, прямой обязанности суда меня известить. Может я чего не вижу?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Достичь желаемого можно по разному. А можно вообще не достичь.
    Волга впадает в Каспийское море.
    Вот то-то и оно, что направить жалобу от защитника и сидеть ждать надзора уловкой (тем более удачной) сложно назвать.
    Ну, Пётр, ещё не вечер. Давай судить по результатам.

Представь, что иных существенных аргументов нет. И чё делать? Приходится придумывать что-то. Что лично ты можешь конкретно предложить?

Лично моё мнение - судья поступил незаконно. Защитник - участник производства по делу. Имеет самостоятельное право на обжалование. Следовательно, имеет и право на то, чтобы ЕГО жалоба была рассмотрена с ЕГО участием.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя