Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Грубо развели на 12.26.1

Грубо развели на 12.26.1

22 января 2010г примерно в 20.00 ЛВОК вернулся домой ( пр. Химиков д.72б, кв.13) вместе со своей супругой.
    Примерно в 21:00 сели поужинать. За ужинов ЛВОК выпил 2 рюмки водки. Около 21:30 жена пошла в душ, а ЛВОК пошел на улицу, забрать из припаркованного автомобиля панель от магнитофона. У подъезда встретил соседа. Поздоровался. Пошел к автомобилю. Открыл дверь автомобиля. Не садясь за руль, забрал вещи. Закрыл автомобиль. Пошел в сторону подъезда. Остановили сотрудники ППС. Начали требовать документы. ЛВОК сказал, что у него нет с собой документов. К нему была применена физическая сила. Обшарили карманы. Документов на машину не нашли. Вызвали наряд ДПС. Стали обвинять в управлении машиной в состоянии опьянения. ЛВОК стал возмущаться. Машина мол припаркована, двигатель холодный, за руль не садился. Соседи позвали жену. Она выбежала на улицу в одном халатике. Гайцы требовали документы. Жена вынесла паспорт. Инспектор ДПС вызвал эвакуатор. Машину погрузили и увезли. ЛВОКа на патрульной машине привезли на ул Студенческая. Возле д.33 по ул. Студенческой (ННД) предложили пройти медицинское освидетельствование. ЛВОК не сопративлялся. Предложили дуть в А. 7410. ЛВОК дул 3 раза. Прибор показывал какой то результат. Врач этот результат показывал сотруднику ГАИ. Сотрудник ГАИ говорил: Пусть дует еще. ЛВОКу результат не показывали. Все происходящее снимал на сотовый телефон инспектор ГАИ. Инспектор руководил врачом и говорил ему что писать (со слов ЛВОКа). Врач выдал акт медицинского освидетельствования сотрудникам ГАИ. ЛВОК вместе с инспектором вышел из больницы. Инспектор предложил довести до дома. ЛВОК отказался. Инспектор не составляя никаких протоколов отпустил ЛВОКа и жену (приехала в ННД с соседом в одном халате). 25 января 2010 г. обратившись в ГИБДД за получением автомобиля, ЛВОКу выдали копии протоколов отстранения, акта освидетельствования, протокол об административном правонарушении.
    Данные протоколы при нем не составлялись, освидетельствование с помощью прибора сотрудник милиции не предлагал. ЛВОК прибор не видел. Понятых, указанных в протоколах не видел, при нем никого не останавливали и понятыми не привлекали.
    25 января он обратился в прокуратуру и пожаловался на незаконные действия сотрудников милиции. Прокурорские отписались, мол нарушений не выявили.
    Сходил в суд. Фоткал дело. http://photofile.ru/users/cthtuf62/3804836/
    1. В Акте МОСО указана старая лицензия.
    2. Согласно приказа 308, при вынесении акта указывается только 2 заключения: Установлено СО, не установлено СО. В случае отказа от МОСО, Акт не составляется.
    3. Как распечатать чеки с 7410? ЛВОК в прибор дул.
    4. В журнале указано, что ЛВОК отказался дуть в 22:45 и 23:00. В акте про 23:00 ни слова. В журнале (2) нет подписи ЛВОКа.
    5. Копии протоколов, которое исправляло ГИБДД, ЛВОКу не выдавались.
    6. В реале, понятых не было.
    7. ОСАО не предлагалось.
    8. В протоколе направления на МОСО, кто то ступней левой ноги пытался написать СОГЛАСЕН. Единственная живая подпись ЛВОКа, в протоколе АПН в месте, где он получил ВР.
    9. К акту ОСАО не приобщен чек с результатом ОТКАЗ.

Завтра суд. Заявим ходатайства: об истребовании Алкотектора у Гайцов, Распечатку с Алкотестера 7410 с 22:00 до 23:00 за 22 января, у ННД. У Гайца снимавшего на сотик, процесс МОСО. Вызвать понятых для опроса.
    КоАП (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах.

2. Re: Грубо развели на 12.26.1

Сказать, что машина не моя - владелец попросил сходить забрать панельку, т.к. занят. Не судьба было?
    Наверное в таких случаях стоит даже не брать с собой ключи, попросить чтобы кто-то в форточку нажал на сигналку...

Re: Грубо развели на 12.26.1

Цитата Сообщение от vasla9 Посмотреть сообщение
    Сказать, что машина не моя - владелец попросил сходить забрать панельку, т.к. занят. Не судьба было?
    Наверное в таких случаях стоит даже не брать с собой ключи, попросить чтобы кто-то в форточку нажал на сигналку...
    Если есть ВУ, лишат и за чужую машинку. в рапорте напишут, что гонялись за тобой и т.д. Это не отмазка от развода. Не вестись на развод? Морду бить гайцу? Не выход. Из любого чела, можно сделать пьяного шоферюгу.
    Откроют через форточку? Гайцы скажут, что выкинули ключи. Они видели. Могут сказать, что вы передали их друзьям и т.д.
    КоАП (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах.

4. Re: Грубо развели на 12.26.1

Цитата Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
    Если есть ВУ, лишат и за чужую машинку. в рапорте напишут, что гонялись за тобой и т.д. Это не отмазка от развода. Не вестись на развод? Морду бить гайцу? Не выход. Из любого чела, можно сделать пьяного шоферюгу. Откроют через форточку? Гайцы скажут, что выкинули ключи. Они видели. Могут сказать, что вы передали их друзьям и т.д.
    Почему-то во всех подобных историях мне всегда кажется какая-то недосказанность.... Не могу поверить в такой тупой развод! imho

Цитата Сообщение от vasla9 Посмотреть сообщение
    Почему-то во всех подобных историях мне всегда кажется какая-то недосказанность.... Не могу поверить в такой тупой развод! imho
    ЛВОК не отрицает, что выпил, но машиной не управлял. ППСникам нужны "палки", Гайцам "план". Ничего удивительного. Есть свидетели: сосед с которым здоровался ЛВОК при выходе из подъезда, Жена и еще пару людишек.

Если не верите, Вэлком в Нижнекамск.

Так грубо разводят..... Недавно просто в осадок выпал: видел решение суда татарского гражданина у которого нет ВУ вообще (не учился, не сдавал, не получал!!!) и которого лишили по 12.8......... на 1.6!!!!

зеленый
    Вчера и меня закончилась история с одним ЛВОКом, где у ДПС были меньшие нарушения, чем в вашей истории...
    Я просто сразу составил Жалобу на незаконные действия сотрудников ГАИ (в моём случае не ДПС) и ЛВОК её подал начГАИ...
    Я явился к нач ГАИ на следующий день и предложил ему дать любую отписку по данной Жалобе, которую я не буду обжаловать и сообщать об этом в СКП, при условии возврата ВУ ЛВОКу...
    Нач ГАИ послал "гонца" к МС, то та дело не отдала обратно в ГАИ...
    В судебном заседании у МС огласили все обстоятельства дела, с указанием уголовнонаказуемых действий сотрудников ГАИ, и заявили Ходатайста о вызове всех указанных лиц..., но при этом (тактично) объяснили МС, что ЛВОК "не жаждет крови" гаеров и готов "не выносить сор из избы" (не заявлять в СКП) при условии возврата ВУ и о чём её уже просили сами гаеры...
    МС перенесла заседание, для явки свидетелей и консультации с ГАИ...
    На следующий день МС прозвонила и пригласила на встречу...
    На встече сказала, что ГАИ готовы вернуть ВУ и "идя на встречу пожеланиям" обоих сторон она: у меня на глазах порвала корочку дела, вырвала и порвала Определение о назначении СЗ и вернула мне все поданые Ходатайства... При этом обговорив, что "свидетели вызываться не будут", "СЗ не было", "вас я не видела", а "ВУ заберёте в ГАИ и я это проконтролирую"!
    Через некоторое время позвонил нач ГАИ и попросил (!) прийти и забрать ЛВОКа ВУ.

Мораль: может что либо из данного опыта использовать вам? Может личное общение (зараннее) с должностным лицом даст более положительный результат, чем надлежащим образом поданная вами Жалоба в прокуратуру?
    Если тактика защиты для вас приемлема, то готов через личку поделиться своей Жалобой.
    Удачи!
    С уважением, Кас.

8. Re: Грубо развели на 12.26.1

У меня на руках 3 постановления о лишении прав в отношении одного ЛВОКА, 12.8.1, 12.8.1 и 12.26.1(выборгский район), ЛВОК права никогда не получал, в автошколе не учился. Теперь не может пойти на права сдавать говорят лишен на 4.5 года))) Завтра Надзор Павлюше отправляю.

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    Так грубо разводят..... Недавно просто в осадок выпал: видел решение суда татарского гражданина у которого нет ВУ вообще (не учился, не сдавал, не получал!!!) и которого лишили по 12.8......... на 1.6!!!!
    Гражданина РФ!
    С уважением, Кас.

Кас!
    ЛВОК сам в горячке написал жалобу в прокуратуру. Заява была ни о чем. Ответ естественно тоже. Нарушений со стороны Гайцов не выявлено. Копии протоколов ЛВОКу выдавали, он их наверное потерял. Понятые были, ЛВОК в прибор дул. То что написал врач, так он Гаец за это не отвечает. Протокол составлен на основании Акта МОСО. Нарушений нет. ППС силу не применяли. Свидетели видевшие - врут. Пытаются оболгать честных сотрудников. Короче НОНД!!!
    Прокуратура покрывает все незаконные действия Гайцов. Дмитрий как то писал в генпрокуратуру по поводу "бегунков" при возврате ТС с ШС. Спустили. Признали действия не законными. Вынесено предписание. И чо? Бегунки по прежнему выдают, в бесплатные сутки с ШС ТС не выдают, при выдаче ВУ, талона ТО и т.д. по прежнему прося сначало оплатить штрафы иначе документы не выдадут.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя