Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

1. срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

При прохождении техосмотра в мае 2010 года я буду обязан предоставить квитанцию об уплате госпошлины? Так я её предоставлю! Дата уплаты - январь 2010 года.
    Согласно НК РФ срок действия сего платёжного документа не установлен, срок действия моей квитанции к тому дню, когда придёт мой черёд предоставить транспортное средство для техосмотра, явно не истечёт. => квиташечка будет соответствовать всем требованиям, которые я обязан исполнить. Имею ли я право оплатить госпошлину за полгода до прохождения техосмотра? Безусловно имею. Сколько я должен заплатить за техосмотр, если плачу в январе? Подсказка: новый размер госпошлины в силу ещё не вступил.

Думаю, что я прав и что до 29.01.2010 г. можно ещё оплатить госпошлину по "старой" цене и Вам, уважаемые форумчане. Думаю, что в ГИБДД начнут чинить препоны. Если я не прав - пусть со мной разбирается налоговая инспекция! Вот только как всё-таки техосмотр пройти? Для меня есть разница - 30 рублей или 300 рублей, извините.

Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение
    Думаю, что я прав и что до 29.01.2010 г. можно ещё оплатить госпошлину по "старой" цене и Вам, уважаемые форумчане.
    А Вы в курсе, какое сегодня число на календаре?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Коллега не одинок, ещё один форумчанин постоянно путает 01 и 02 месяц ! Или двое их ?!
    Офф: сейчас дело веду, ИДПС оформил пьянку - 3 протокола+ акт= 7 раз указал дату. 6 раз цифрами - 04.11.09 и один раз - 04 декабря 2009.
    На суде : "Ну, ошибся я немного" (6 раз). МС в постановлении - техническая ошибка...
    Я другой такой страны не знаю, где так

4. Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

гдето встречал: оплата госпошлины за юридически значимые действия действует лишь на момент совершения этого действия!

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Коллега не одинок, ещё один форумчанин постоянно путает 01 и 02 месяц ! Или двое их ?!
    Офф: сейчас дело веду, ИДПС оформил пьянку - 3 протокола+ акт= 7 раз указал дату. 6 раз цифрами - 04.11.09 и один раз - 04 декабря 2009.
    На суде : "Ну, ошибся я немного" (6 раз). МС в постановлении - техническая ошибка...
    Ну и зачем ты с такими обстоятельствами попёрся в суд? Имеется в виду, если более ничего существенного.

Вот, чесслово, я бы не пошёл. Нехай МС лишает, ему до этих дат пофиг. Потом "отлежать" постанову дальше срока давности - и в надзор сразу. Глядишь, он ещё там подкосячит чего-нить.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    МС в постановлении - техническая ошибка...
    Кто судья?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кто судья?
    Лишала Рудич (она всех лишает), завтра в 15 в Кр.Селе Леонтьева.
    Пожалуй, создам отдельную тему - или пусть перенесёт кто в питерский раздел...
    Последний раз редактировалось дед; 09.02.2010 в 22:00. Причина: соврал
    Я другой такой страны не знаю, где так

8. Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    да я ещё в в двадцатых числах января заплатил госпошлину за техосмотр! Просто руки не доходили тему такую открыть, чтоб узнать мнение добрых и сведущих людей! Извините.

Будьте готовы к доплате пошлины. ГИБДД обязательно начнут "чинить препоны" на законных основаниях. Размер госпошлины определяется на день совершения действий. Иначе проблемы возникнут у ГИБДД - в соответствии со ст. 333.42 НК ГИБДД предоставляет в налоговые органы информацию о совершенных действиях и размер пошлины должен соответсвовать ее значению в отчетный период.
    Вот мнение Минюста: "в случае представления документов для государственной регистрации до 29.01.2010 государственная пошлина уплачивается в прежних размерах, с 29.01.2010 (включительно) – в размерах, введенных Законом № 374-ФЗ."

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    ....на законных основаниях. Размер госпошлины определяется на день совершения действий.
    На самом деле, топикстартер не первый, кто задал такой вопрос на этом ресурсе, а Ваш вариант ответа уже звучал. Можно его подтвердить ссылкой на НПА?

А то я - не в теме совершенно - полистав НК, увидел только, что пошлина должна быть оплачена до действий, а также, что акты законодательства, повышающие налоговые ставки, размеры сборов ... ухудшающие положение плательщиков сборов...., обратной силы не имеют.
    Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Вот мнение Минюста: ....
    А Минюст - это кто (в плане толкования и разъяснения законов)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя