Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

1. Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

Совершенно справедливое замечание про МинЮст!
    Исходя из НК РФ срок годности квитанции о госпошлине приравнен к общему сроку давности, то есть 3 года.
    Я уж сам видел где-то "комментарии" ... что размер оплаты должен быть таким, какой госпошлина является на момент прохождения того-же техосмотра.

Я готов пободаться хоть даже через суд, что моя квиташка от января действительна и в мае, только как инициировать открытие дела? Если я в мае предъявлю - ... 100% же не оформят мне прохождение техосмотра! А заранее как? Или позже можно, когда уже вынужденно доплачу?

Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    На самом деле, топикстартер не первый, кто задал такой вопрос на этом ресурсе, а Ваш вариант ответа уже звучал. Можно его подтвердить ссылкой на НПА?

А то я - не в теме совершенно - полистав НК, увидел только, что пошлина должна быть оплачена до действий
    А Минюст - это кто (в плане толкования и разъяснения законов)?
    Мне прямые ссылки на НПА так же не попадались. Мнение МинФина, видимо, озвучивать не стоит?
    Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    акты законодательства, повышающие налоговые ставки, размеры сборов ... ухудшающие положение плательщиков сборов...., обратной силы не имеют.
    А это к чему? Топикстартер оплатил пошлину ПОСЛЕ официального опубликования НПА, но ДО его вступления в силу. Не вижу повода для "обратной силы".

Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение
    Я готов пободаться хоть даже через суд, что моя квиташка от января действительна и в мае, только как инициировать открытие дела? Если я в мае предъявлю - ... 100% же не оформят мне прохождение техосмотра! А заранее как? Или позже можно, когда уже вынужденно доплачу?
    Очень просто - в мае (или раньше) получите письменный отказ от ГИБДД и обжалуйте это в судебном порядке по 25 главе ГПК.

3. Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

Точно! Но если я в мае получу отказ сначала устный, потом письменный... Потом, чтобы ездить пешком не ходить - доплачу, а потом подам в суд, в лучшем случае ближе к осени состоится суд...
    Напишу-ка я лучше в налоговую заявленьице с просьбой разъяснить... Они сами мне все основания выложат, какие имеют. А я уж потом, зная их основания, попробую свои аргументы найти. Если они найдут такой пункт в Законе - то и не стоит дальше бодаться. Так надёжнее будет.

Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Лишала Рудич (она всех лишает),
    Да нет, не всех... и встречки и пьянки прекращал у нее.
    Читайте полезный.

5. Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

sonetych, ну и чем все закончилось?

6. Re: срок госпошлину оплатил в январе, а техосмотр в мае

Цитата Сообщение от roman500 Посмотреть сообщение
    sonetych, ну и чем все закончилось?
    Прошу прощения, но на этот раз за госпошлину бодаться не стал, половину сил приложил, чтоб вернули деньги за экспертизу дорожных знаков, что я заказывал за свой счет (дело выиграл), а другую половину - чтоб заставить управляющую компанию в доме ремонт сделать (включили в список на капремонт). А параллельно ушло два года, чтоб в деревне на нашей улице дорогу сделали, которую за последние 40 лет ни разу не ремонтровали сельские власти. Сделали.

А за госпошлину в нашем правовом государстве видимо нереально было. Извините, уж, вроде шашку из ножен вынул, а махать не стал... стыдно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12