Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 147

Тема: О "ксеноне" и режиме его работы

Re: О "ксеноне" и режиме его работы

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, может, я неправильно объяснил.

Как мне сообщали, из-за проблем с сертификацией "ксенона", автомобили сертифицируются и "одобряются" БЕЗ ксенона, с "галогенками". А уже ПОТОМ ввозятся автомобили с "ксеноном".
    Возможно и так...Я специально позвонил, уточнил...Говорят, что всё сертифицированно в РФ.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Прошу Вас указать источник Вашей осведомлённости
    Сергей, я же написал уже: Автомобили BMW X5 прежнего поколения выпускались с галогеновым ближним светом фар ТОЛЬКО для рынка США. Нетрудно догадаться, что машины с таким светом в силу значительного отличия от наших стандартов сертифицированы быть не могли. И не сертифицировались - ОТТС получили модели с ксеноновым светом.
    Автомобили этой марки нынешнего поколения ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ с лампами накаливания в ближнем свете фар. Так же, как не выпускаются задние фонари с лампами накаливания - только светодиоды. Опцией для таких машин является только БИксенон и поворотные лампы. Ксенон в ближнем свете - штатная светотехника, галоген невозможен в принципе. Ни за какие деньги.
    Это же касается и седьмой серии, и Х6, и новой пятерки, которая сейчас проходит сертификацию...

Майбах тоже сертифицируется с галогеном? Вы представляете, сколько стОит штучная разработка галогеновой фары для подобной машины?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Майбах тоже сертифицируется с галогеном? Вы представляете, сколько стОит штучная разработка галогеновой фары для подобной машины?
    А почему Вы думаете, что Майбах сертифицируется? Ввозят, небось, штучно на физлиц, и все дела. Их продаётся-то, спаси Господи, по паре штук в год.

Я прошу Вас сообщить, есть ли у Вас доказательства того, что Ваш автомобиль сертифицировался с ксеноновыми фарами? Меня интересуют не предположения и не умозаключения, а фактический материал.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Лично меня задо... замучили колхозные ксенощики.

Но... Кто будет проверять, какая лампа стоит в фаре? Глаз ГАИшника? Это как с "люфтом" рулевой рейки.

А почему Вы думаете, что Майбах сертифицируется?
    Я не думаю, я ЗНАЮ! И Майбах 57, и Майбах 62 сертифицированы и имеют ОТТС.

Меня интересуют не предположения и не умозаключения, а фактический материал.
    Могу только повторить: я ЗНАЮ, в каком виде сертифицировался автомобиль. Ваше право сомневаться...
    Есть желание действительно разобраться в вопросе - обратитесь к любому оф.дилеру БМВ - ОТТС не является секретным документом и предъявляется по требованию. Нет желания - пользуйтесь слухами...

Я не думаю, я ЗНАЮ! И Майбах 57, и Майбах 62 сертифицированы и имеют ОТТС.
    Везучий Вы человек - такие вещи знаете! С таким счастьем - и на свободе! Я вот даже и не в курсе, какие они бывают, эти Майбахи.

Есть желание действительно разобраться в вопросе - обратитесь к любому оф.дилеру БМВ - ОТТС не является секретным документом и предъявляется по требованию. Нет желания - пользуйтесь слухами...
    А Ваше сообщение - не слух? Вы думаете, что я узнал об описанном мной способе "сертификации" от бабки в очереди на почте? Тоже не от случайных людей узнал ведь. Мне просто интересно - так это или нет. Хотелось бы документальных каких-то подтверждений или опровержений. Ваше пацанское слово, конечно, весомый аргумент, но хотелось бы посмотреть на документы.

А в этом ОТТС пишется, какие фары - галогеновые или ксеноновые?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Я вот даже и не в курсе, какие они бывают, эти Майбахи.
    Вот на этой машине я даже ездил... Правда, немного...

А в этом ОТТС пишется, какие фары - галогеновые или ксеноновые?
    В ОТТС - не пишется. Но в приложении (протокол сертификационных испытаний) указывается комплектация машин, представленных к исследованиям, и спецификация - для сертификации деталей, частей и агрегатов в составе ТС. Соответствие света фар российским нормам и стандартам проверяется в обязательном порядке.

и как люди честным трудом на такие машины зарабатывают...

9. Re: О "ксеноне" и режиме его работы

Вот вы смеётесь, а мне на штатные фары денег не наскрести. Поэтому поставил себе аналог, который официально продаётся в РФ. Почему меня должны лишать прав?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кто надоумил подписать такую гадость?

Я не знаю, что такое "ксенон", зато точно знаю, что такое "режим работы". Он бывает постоянный и прерывистый.

И, разумеется, для квалификации по ч.3 ст.12.5 надо ещё и нарушение требования к цвету огней. Соединительный союз "и".

Правозащитники должны обжаловать этот бред.
    +1. Этот отстой обязательно надо обжаловать до полной отмены!

Для проверки правильности света есть ГТО. Точка.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя