Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Выехал на Декабристов с глинки. Подскажите прокатит ходатайство?

Re: Какое наказание за нарушение знака 4.1.1

Статья 12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3

Вылентин Вам следует отдохнуть, а затем перечитать свой вопрос... Что именно Вы хотели спросить!?

На основании того, Вылентин, что правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, образуется путём выезда на встречку, в нарушении требований ПДД. Это могут быть, в том числе, и нарушения требований дорожных знаков.
    В Вашем случае, Вы оказались там, где это запрещено из-за того, что Вы не выполнили требования д.з. 4.1 ПДД РФ.
    Доказывающий невиновность.

Re: Выехал на Декабристов с глинки. Подскажите прокатит ходатайство?

Вылентин, я думаю, что 4 месяца здорового образа жизни могут пойти Вам на пользу.
    А кроме того, что Вы будете иметь полную возможность набираться здоровья от ежедневных пеших прогулок на свежем воздухе, Вы вполне можете успеть за это время ознакомиться с правилами дорожного движения РФ и с основными положениями КоАП РФ, при этом Вы не будете подвергать свою и чужие жизни опасности.

И ещё: а Вас, действительно, Вылентин зовут?

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    На основании того, Вылентин, что правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, образуется путём выезда на встречку, в нарушении требований ПДД. Это могут быть, в том числе, и нарушения требований дорожных знаков.
    Ну а вот я считаю, что движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении, явившееся следствием невыполнения предписания знака 4.1.1, не образует состава АПН, предусмотренного частью 4 ст. 12.15 КоАП. Правилами дорожного движения прямой запрет не установлен, а расширение норм ПДД, изобретенное Верховным Судом РФ, применительно к дороге с односторонним движением допускает квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП лишь нарушение требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен".

Кирпич по версии ВС РФ должен быть! И именно въезд под кирпич, а вовсе не поворот, образует данный состав АПН. Кроме того, непосредственно за кирпичом, а не где-то позади должна начинаться односторонняя дорога. Иначе не будет движения против шерсти, и останется лишь жалкая, дешёвая и никому не нужная 12.16...
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Ну а вот я считаю, что движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении, явившееся следствием невыполнения предписания знака 4.1.1, не образует состава АПН, предусмотренного частью 4 ст. 12.15 КоАП. Правилами дорожного движения прямой запрет не установлен, а расширение норм ПДД, изобретенное Верховным Судом РФ, применительно к дороге с односторонним движением допускает квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП лишь нарушение требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен".

Кирпич по версии ВС РФ должен быть! И именно въезд под кирпич, а вовсе не поворот, образует данный состав АПН. Кроме того, непосредственно за кирпичом, а не где-то позади должна начинаться односторонняя дорога. Иначе не будет движения против шерсти, и останется лишь жалкая, дешёвая и никому не нужная 12.16...
    Вы просто не читали тему топикстартера ( изначальную ), где он пишет о том, что въехал под знак 3.1, сопряженный со знаками 5.5 и 5.6...
    В силу его "небольшого стажа" и "невнимательности"...

ВОТ ЭТА ТЕМА
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Выехал на Декабристов с глинки. Подскажите прокатит ходатайство?

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Вылентин, я думаю, что 4 месяца здорового образа жизни могут пойти Вам на пользу.
    А кроме того, что Вы будете иметь полную возможность набираться здоровья от ежедневных пеших прогулок на свежем воздухе, Вы вполне можете успеть за это время ознакомиться с правилами дорожного движения РФ и с основными положениями КоАП РФ, при этом Вы не будете подвергать свою и чужие жизни опасности.

И ещё: а Вас, действительно, Вылентин зовут?
    Добавлю:
    Так же "фитнес" пойдёт на пользу, повышая уровень внимательности...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Вылентин Посмотреть сообщение
    Это ведь предписывающий знак.
    Разница между предписывающим знаком и запрещающим знаком только одна, если есть возможность утановить предписывающий знак, то ставят именно его.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Вы просто не читали тему топикстартера ( изначальную )
    Конечно, не читал. И не писал туда :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

1:0

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя