Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

1. Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

Езжу три раза в неделю по этому маршруту за город , в одном месте знаки стоят на постоянной основе около двух лет 3.20 и 3.24 ограничение 70км/ч затяжной поворот левый, поворот заканчивается, далее дорога прямо, ранее стоял "отбойный" знак 3.31.,на противоположной стороне соответственно знаки 3.20 и 3.24 для встречного движения.Еду я в пятницу 22.01 смотрю знака 3.31 нет, передо мной "нива" ехала, перед "нивой" грузовик, "нива" как поровнялась с тем местом где ранее стоял знак 3.31 и пошла на обгон грузовика, видимо местный привык что знак "отбойный" стоит, через 800 м.перекресток знак 2.3.3,там гайцы и приняли его. Есть мысль в первую очередь истребовать схему орг.дор-ного движения у организации обслуживающей данный участок дороги, обоснованно ли снят знак 3.31,далее фото данного места с актом фотографирования где отсутствует знак 3.31, и заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность составленных протоколов на данном участке дороги. Что скажите есть перспектива?

Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

Меня как-то оформляли в такой ситуации.
    Постановление отменил, заставил гайцов поставить знак на место (письмом в облгибдд).

Однако нынче неизвестно, как может повернуться. Один вон рассказал как дела делаются, скоро пойдет по лжесвидетельству в суде...

ОФФТОП.
    Один вон рассказал как дела делаются, скоро пойдет по лжесвидетельству в суде...
    Дело, где лжесвидетельствовал - административное?
    Если не сложно - держите в курсе.
    Очень интересно привлекут или нет и к какой ответственности (административная/дисциплинарная).

4. Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

Я наблюдал такую же ситуацию у моста через реку Шамокшу в Лодейнопольском района (трасса Кола). Мост ремонтировали, повесили ограничение скорости 20, а сразу за мостом - конец ограничения. По утрам гаишники конец ограничения снимали и нужно было ехать километра полтора до ближайшего перекрёстка с указанной скоростью.

Естественно, с терпилами проводилась назидательная беседа, после чего машина с ЛВОКом и гаишниками срывалась в сторону ближайшего банкомата на станции.

Я там был по другому делу, фотографировал разметку и случайно в кадр попала гайцовая машина и назидательная беседа. Так те с мигалками рванули ко мне и начали разводить на доставку в РОВД и арест за незаконную съёмку. Терпилу срочно выпустили.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Я наблюдал такую же ситуацию у моста через реку Шамокшу в Лодейнопольском района (трасса Кола). Мост ремонтировали, повесили ограничение скорости 20, а сразу за мостом - конец ограничения. По утрам гаишники конец ограничения снимали и нужно было ехать километра полтора до ближайшего перекрёстка с указанной скоростью...
    На подъезде к объездному мосту в частоколе знаков ограничения скорости (80, 60, 40 и 20) на отрезке метров в 60... - ещё был спрятан запрет обгона! И ДПСники на пригорке пасли именно этот, более вкусный знак !
    Я другой такой страны не знаю, где так

6. Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

Я сам видел как гаишник снимал знак "Конец всех ограничений" и кидал его в траву. Знак стоял аккурат за мостом.

Записей в дневнике
    3

Как я понял, Вы сторонний наблюдатель. Это достаточно выигрышная позиция. В такой ситуации можно попробовать организовать несколько человек на веерную рассылку заявлений об исчезающем знаке 3.31. Рассылать можно в ДОБДД, СКП, местные органы самоуправления. Смысл в том, что сначала должно начаться движение на установление данного факта (хотя бы по вызову обслуживающего персонала), а затем можно начинать движение против злоупотреблений отсутствием дорожного знака на данном участке. Если называются конкретные номера ТС ментовозов, то это маленький плюс.
    На первом этапе вполне возможно появление ответов об отсутствии подтверждающих фактов, а затем, при повышении должностей тех лиц, к которым направляются обращения, должна бы произойти оценка роста обращений. В результате обязательно должно снизиться количество таких эпизодов.
    Можно предлагать размещать знак на высоте, недоступной для вандалов.

В акции должно бы участвовать от 10-15 человек в возрасте от 25 до 45 лет. Каждый должен излагать свои личные наблюдения своими личными словами. Важно только то, что бы один человек не мозолил глаза доллиц своей фамилией дважды-трижды. После обработки полученных ответов можно определиться с заинтересованными и крышующими лицами, и свалить всё это Нургалиеву и в прокуратуру выше районного масштаба.

Самих активистов можно поискать в судах.

8. Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

Сегодня попросил одного знакомого взять выкопировку орг.движения на данном километре , он позвонил два часа назад сказал что взял копию схемы,там знак 3.31 на сегодня присутствует.Что посоветуете.

9. Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

Гаишники скажут "Знак ветром повалило" и "водитель должен ездить по фактическому положению дел (п.1.3 ПДД)".

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Гаишники скажут "Знак ветром повалило" и "водитель должен ездить по фактическому положению дел (п.1.3 ПДД)".
    Запрет устанавливается не ветром, а гаишники должны следить за состоянием разметки, знаков и иных факторов, влияющих на осуществление гражданами их прав.
    Тут хорошо бы узнать, что гайцы пишут в протоколах и как называют этот участок дороги, а то ведь, местом АПН может быть указан совершенно любой участок дороги.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя