Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

  1. #11
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,218

    Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

    http://www.supcourt.ru/arxiv_out/TEXT.PHP?id_text=...
    18-АД09-7
    ВЕРХОВНЫЙ СУД
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Нарушение водителями требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пункт 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. № 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов, при применении особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").

    Автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией (пункт 4.1.1 ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", утвержден Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 11 октября 1993г. № 221).

    Согласно схеме дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, составленной МУП "Дорожное ремонтно-строительное управление" г. Туапсе Краснодарского края, ул. Тельмана в г. Туапсе Краснодарского края является дорогой с двусторонним движением и имеет по одной полосе движения в каждом направлении, горизонтальная разметка на ней отсутствует, дорожный знак 3.1 "Въезд запрещен" на указанной улице не предусмотрен (л.д. 14-15).

    Документов, подтверждающих установку указанного дорожного знака по причинами временного характера (дорожно-ремонтные работы и т.п.) материалы дела не содержат.

    Таким образом, вывод о том, что водитель Сердюков Е.В., управляя транспортным средством, 6 августа 2008г. в 8 часов 20 минут выехал в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалами дела не подтвержден.

  2. #12

    Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

    Какая интересная у людей жизнь!
    А мне так и не пришлось испробовать привлечение меня к адм. отв-сти за нарушение ПДД в зоне действия временного знака, установленного на время.
    Бывало, едешь с максимально разрешённой скоростью для этого участка дороги уже после окончания ремонта, и спрашиваешь себя: Ну, где же вы, СМ?!

  3. Re: Убрали дор.знак 3.31 и оформляют всех по 12.15ч4

    Чтобы суд смог оценить сей очевидный факт, потребовалось три инстанции.

    В очередной раз жалею, что судей не судят за принимаемые ими решения.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. 12.15ч4 и разметка 1.16.1
    от diman27 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 17.08.2008, 19:18
  2. Знак 3.20 убрали
    от domi в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 12.05.2008, 22:58
  3. Как ГИБДД оформляют ДТП.
    от alex_sichev в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 28.02.2008, 06:03
  4. По чьей прописке оформляют ОСАГО?
    от Sir100 в разделе Страхование
    Ответов: 1
    Последнее : 12.04.2006, 23:23
  5. всех-всех с наступающим новым годом! а у меня вчера дтп (+)
    от Каширка в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 3
    Последнее : 31.12.2004, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •