Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Рассмотрение не уполномоченным лицом? Превышение должн.полномочий? Или я ошибаюсь?

Рассмотрение не уполномоченным лицом? Превышение должн.полномочий? Или я ошибаюсь?

Было обжаловано постановление вынесенное ИДПС. Вышестоящее должностное лицо оставило его в силе.
    Снова подана жалоба. По неопытности - не прочёл статью приведённую ниже, а по бОльшей части из любопытсва - снова в ГИБДД. Жалобу рассматривал зам.нач.гай - естественно всё оставлено в силе.

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

То есть зам.нач.гай не имел права рассматривать жалобу и должен был её отправить в суд? (ну или меня послать)
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Рассмотрение не уполномоченным лицом? Превышение должн.полномочий? Или я ошибаюсь

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Вышестоящее должностное лицо оставило его в силе.
    Неправильно написал...
    Постановление ИДПС вышестоящим отменено, назначено новое рассмотрение.
    Новое постановление вынесено командиром батальона. Оно обжаловано и по жалобе на постановление командира батальона вынесено решение зам.нач.гая об оставлении его в силе.
    Вот так вот получается...
    То есть - если второе постановление, то рассматривает тоже ГИБДД может и всё нормально, просто я заблудился?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Re: Рассмотрение не уполномоченным лицом? Превышение должн.полномочий? Или я ошибаюсь

.
    То есть - если второе постановление, то рассматривает тоже ГИБДД может и всё нормально, просто я заблудился?
    Вроде бы всё правильно. Может, я и покуражился бы с определением понятий "вышестоящий орган" ради выяснения полномочий гачгая (возможно что комбат и начгай в одном органе), но только ради риторики.
    Нет ли в деле иных зацепок? К примеру, противоречий в утверждениях и установленных фактах по двум решениям.

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
    А вот меня давно мучает такой вопрос:

Должно ли заниматься жалобой на постановление только непосредственно вышестоящее должностное лицо или любое вышестоящее?

Пример: вышестоящим должностным лицом по отношению к рядовому инспектору ДПС, скорее всего, является какой-нибудь командир взвода/роты. Ну, или начгай территориального отдела, Бог с ним. Но ведь начальник УГИБДД тоже является вышестоящим должностным лицом. И вот, если я подам жалобу на постановление инспектора ДПС начальнику УГИБДД - должен ли он рассматривать её сам или же может "спустить" вниз непосредственному начальнику гайца? Мне вот кажется, что право выбора должностного лица, которому обжалуется постановление, принадлежит ЛВОКу.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется, что право выбора должностного лица, которому обжалуется постановление, принадлежит ЛВОКу.
    По аналогии с подсудностью?

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Вроде бы всё правильно. Может, я и покуражился бы с определением понятий "вышестоящий орган" ради выяснения полномочий гачгая (возможно что комбат и начгай в одном органе), но только ради риторики.
    Нет ли в деле иных зацепок? К примеру, противоречий в утверждениях и установленных фактах по двум решениям.
    Там много чего есть множество деталей из которых складывается уравнение ГИБДД=ГИБбарДДак.
    Например - один нарушает процессуальный порядок, другой (отменив и наказав подчинённого) делает АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ. Видимо "подчинённому нельзя, а мне можно - по сроку службы разрешатся"

По аналогии с подсудностью?
    Ну, в принципе, да.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А вот меня давно мучает такой вопрос:

Должно ли заниматься жалобой на постановление только непосредственно вышестоящее должностное лицо или любое вышестоящее?
    А меня недавно заинтересовал несколько другой вопрос: является ли надлежащим вышестоящим должностным лицом для ИДПС при рассмотрении жалобы на постановлении начальник ОВД? При том что жалоба, естественно, адресована начГАЮ.

9. Re: Рассмотрение не уполномоченным лицом? Превышение должн.полномочий? Или я ошибаюсь

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    А меня недавно заинтересовал несколько другой вопрос: является ли надлежащим вышестоящим должностным лицом для ИДПС при рассмотрении жалобы на постановлении начальник ОВД? При том что жалоба, естественно, адресована начГАЮ.
    У нас, например, с октября 2009 года все подразделения ГИБДД перешли под юрисдикцию в УВД указом кажется губернатора области.
    Считай получается надлежащее.

Мне вот кажется, что право выбора должностного лица, которому обжалуется постановление, принадлежит ЛВОКу.
    А мне кажется, что должностному лицу, которое выбрал ЛВОК, может показаться, что оно ВПРАВЕ расценить подобные действия ЛВОКа как ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВОМ ВЫБОРА
    LAW HURTS

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя