Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: превышение на 63 км\ч, что делать?

1. превышение на 63 км\ч, что делать?

Здравствуйте, сегодня ехал по Софийской улице от Пушкина в сторону СПБ в населенном пункте Шушары (вокруг поля, 3 полосы в одну сторону, но знак есть) где соответственно скорость ограничена 60 км\ч, я ехал точно не превышая 100 км\ч, в попутном направлении двигается авто дпс около 90 км\ч за ним машины 3 едет, я его очень медленно настигаю и обгоняю,
    еду дальше не превышая все теже 100км\ч медленно уезжая от ДПС, через 3-4 км поворачиваю на КАД, заезжаю на него и тут сзади мигалки, крякалки, обгоняют пальцем показывают остановиться, я торможу выхожу, мне представляются просят документы,
    потом просят в машину, я сажусь, мне говорят что это дело будут расматривать не как нарушение скорости, а как оскорбление или что то такое, точно не помню. И тут я узнаю что я ехал 123 КМ\ч (превышение 63 км\ч) показывают прибор измерительный (как написано в протоколе радар 3118) на нем действительно горит 123 км\ч фото машины или еще что то такое доказывающее что это была моя скорость я не видел, у них в машине была установленна система видео наблюдения,
    но по чемуто по всем признакам она не работала, и меня на неё не засняли. В объяснения я написал что ничего не нарушал, что остановили меня на КАД, и что со мной два свидетеля. Ну вот и вся история, права отняли выписали временное удостоверение. Хотелось бы услышать могут ли отнимать права без видео фиксации превышения скорости, Да и как вообще действовать на разборе полетов?
    Извините за ошибки и опечатки, заранее спасибо.

Re: превышение на 63 км\ч, что делать?

Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать могут ли отнимать права без видео фиксации превышения скорости
    Могут. Раньше ведь не было видеофиксации.
    Да и как вообще действовать на разборе полетов?
    Чтобы выработать какую-либо стратегию защиты необходимо выложить скан протокола сюда. Или выложить где-нибудь и дать сюда ссылку.

и что со мной два свидетеля.
    Всегда было интересно как в данной ситуации показания свидетелей могут быть весомее показаний прибора.

Радар: скорость ТС — 123 км/ч
    Свидетель1: не, он не нарушал!
    Свидетель2: точно не нарушал, я видел!

Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение
    Всегда было интересно как в данной ситуации показания свидетелей могут быть весомее показаний прибора.

Если подходить теоретически, почему бы и нет: допустим,свидетели показывают, что авто двигалось со скоростью потока, в это время бешено пронеслась другая а/м с явным превышением, однако остановили не ее, а ЛВОКа. Т.е. скорость то на радаре - 123, но это скорость не ЛВОКа.
    Лично у меня была в свое время именно такая ситуация на Мурманском шоссе в Синявино - обгоняет меня Ауди и уносится вдаль, из кустов выскакивает оборотень, не успевает остановить его, останавливает меня и начинает разводить, тряся радаром...Правда, послушал только начало, до конца не стал, т.к. тогда еще служил...

Ну а на практике, конечно, НОНД

Останется лишь убедить МС в том, что Ваш глаз точнее радара и поток не ехал 123)
    Моя проверенная линия защиты: данная скорость не принадлежит данному ТС.
    Обратного еще никто не сумел неопровержимо доказать.
    С НОНДом в скоростных делах пока тоже не сталкивался.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

Записей в дневнике
    1

предполагаю, что если нет большого анамнеза, при несогласии МС скорее всего, дабы не заморачиваться, оштрафует и предложит, если есмть желание, жаловаться в ФС..

7. Re: превышение на 63 км\ч, что делать?

Цитата Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение

смысла в свидетелях наверное нет, но хоть что то =)

вот ссылка на протокол http://www.sendspace.com/file/9xqgtz
    он правда весит 32 метратам и очень плохо читается, но как я не старался лучше отсканить не вышло =( если надо могу ручками перепечатать, кстати у меня есть фото машин ДПС и моей стоящих на КАД может это может как то помочь

// Я слегка ужал, вот результат
    Последний раз редактировалось macedonsky; 12.01.2010 в 20:52.

Для начала зайдите на сайты производителей видеорегистраторов-радаров и почитайте внимательно про тот, который Вам показывали.
    Дело в том, что из-за того что у многих гайцов не хватает ума почитать инструкцию, они часто неправильно делают замеры. В данном случае можно говорить о том, что рядом был обгон другой машины при замере и они зафиксировали максимальное показание из двух.
    Ну и требовать как доказательство видеозапись, т.к. как-то сомнительно, что именно на КАДе они решились остановить….

Насколько понимаю, такого прибора "радар" нету в природе.
    Марка прибора для измерения скорости должна быть указана. Да и время с момента замера должно было "тикать", и его тоже нужно было указать в протоколе.

10. Re: превышение на 63 км\ч, что делать?

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, такого прибора "радар" нету в природе.
    Марка прибора для измерения скорости должна быть указана. Да и время с момента замера должно было "тикать", и его тоже нужно было указать в протоколе.
    Да наверное нету, в протоколе сложно разабрать что написано, наверное это "Радис 3118", так как только такое название нашел среди радаров, правда на сайте производителе я не нашел именно Радис 3118, есть Радис С, и Радис Д. Да и вообще он небыл похож на него. Про время не знал, конечно надо было указать. А у меня еще вопрос есть могу ли я на суде пользоваться фото или видео данными? допустим я сниму как проехать на эту дорогу не встречая знака населенного пункта, и скажу что я двигался по этому маршруту?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя