Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Про повышение пошлин все в курсе?..

  1. #1
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    2,039

    Про повышение пошлин все в курсе?..

    http://www.rg.ru/2009/12/29/zakon357-dok.html
    Вступает в силу 29.01.10.
    Комментировать не хочется.

  2. #2
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    http://www.rg.ru/2009/12/29/zakon357-dok.html
    Вступает в силу 29.01.10.
    Комментировать не хочется.
    Времянка - 500 рублей!
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  3. #3
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    599

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Времянка - 500 рублей!
    За исключением выдачи ВР взамен ВУ изъятого в качестве меры обеспечения по адм. делу, я правильно понимаю?
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

  4. #4
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Цитата Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение
    За исключением выдачи ВР взамен ВУ изъятого в качестве меры обеспечения по адм. делу, я правильно понимаю?
    Гы. Ну, как бы да.

    ЗЫ. Хотя, не вижу пока что особых оснований для освобождения ЛВОКов-"лишенцев" от уплаты госпошлины за выдачу ВР. Добрые милиционеры дарят "времянки" правонарушителям. Пора прикрыть эту лавочку.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  5. #5
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    599

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Тогда уж логичнее стричь бабло с лишенцев, вступивших в силу, а не по факту выдачи.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

  6. #6
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Цитата Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение
    Тогда уж логичнее стричь бабло с лишенцев, вступивших в силу, а не по факту выдачи.
    Почему? За выдачу ВР законом предусмотрена госпошлина. В КоАПе не сказано, что выдача ВР не облагается госпошлиной. В отличие, например, от жалобы на постановление.

    "Уважаемый ЛВОК, предъявите квитанцию об уплате госпошлины за выдачу ВР! Нету? Тогда ВР не выдадим - права не имеем."
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  7. #7
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    2,039

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Времянка - 500 рублей!
    OFF:
    В 2001-02 откатался 1 год, будучи лишенным за управление в САО. За исключением одного эпизода времянка в виде 500 р. вполне прокатывала.

  8. #8

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Почему? За выдачу ВР законом предусмотрена госпошлина. В КоАПе не сказано, что выдача ВР не облагается госпошлиной.
    -
    Но ещё в законе сказано
    "Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы,... за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий..."
    ---
    Из этого можно сделать выводы: ВР, выдаваемое без соответствующего обращения, будут (должны) выдавать нахаляву.

  9. #9
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Из этого можно сделать выводы: ВР, выдаваемое без соответствующего обращения, будут (должны) выдавать нахаляву.
    Ну, наверное, да.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

  10. #10

    Re: Про повышение пошлин все в курсе?..

    и раньше этот п.37 был.
    37) за выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 60 рублей;

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее : 23.01.2009, 22:18
  2. а что с этим будем делать?(повышение МРОТ)
    от Serg_01 в разделе Завалинка
    Ответов: 11
    Последнее : 12.06.2008, 13:58
  3. Повышение ответственности за 12.6 в отдельно взятом месте
    от Острый глаз в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 13.09.2007, 15:51
  4. Кто в курсе?
    от belch в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 08.12.2006, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •