Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Подстава в действии

Подстава в действии

Сегодня звонит мне мужчина:

"Здравствуйте, вот, мне дали Ваш телефон, я хочу посоветоваться. У меня сегодня утром было неприятное ДТП - я полностью виноват, я всё признаю, пострадавший - большая шишка в силовых структурах, я хочу кое-что уточнить..."

У меня сразу что-то "щёлкнуло", я ему говорю - "Подождите, Вы где сейчас находитесь?". Он говорит - "В банке".

Я ему сразу сообщаю, что это подстава.

Ситуация классическая: он едет, никого не трогает, вдруг видит, что ему сзади гудит крякалкой и мигает фарами, останавливается, к нему подходят солидные дяденьки в солидной одёжке, предъявляют солидную красивую ксиву то ли ФСБ, то ли ФСО и вежливо сообщают, что он только что задел "ведомственную" "спецмашину" и у него большие проблемы. Естественно, у него образуется потёртость на заднем крыле, а у них якобы вмятины как раз там, где "установлена" "аппаратура спецсвязи". Короче, он попал, все дела. Они звонят "дежурному ГИБДД", который сообщает терпиле о том, что вот, он сию смотрит "запись с камер наблюдения" и живописует "ДТП", которое "записано на камеру". Наверное, были ещё и звонки "в страховую компанию", я не выяснял.

Короче, терпила обработан по полной программе, мне он тупо НЕ ВЕРИТ ("ну я же сидел в их машине, она же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ведомственная...", "ну мне же показали ТАКУЮ СЕРЬЁЗНУЮ КСИВУ...", "ну я же говорил с дежурным ГИБДД..."). Он реально готов снять денег (сколько, я не уточнял, думаю, что много) и отдать "адъютанту", которого "товарищ подполковник" отправил с ним в банк и которой дожидается на улице. А "товарищ подполковник" дал "слово офицера", что если он отдаст денег за поломанную "спецмашину", то он его простит.

Короче, минут за 10 разговора мне всё-таки удаётся его немного разубедить, но он в полной прострации, он боится, что на него наедут "спецслужбы". Я ему советую просто выйти из банка и вернуться на место ДТП, откуда вызвать ГИБДД, а "адъютанта" просто послать на три буквы. Он чего-то мнётся, жмётся, короче, он всё ещё не верит в свою роль лоха чилийского.

Вдруг выясняется, что у него есть знакомый гаец. Решаем, что ему нужно посоветоваться и с ним тоже. Созваниваемся позже. Он рассказывает, что его гаец слово в слово повторил то, что я ему и сказал, а также сообщил, что в Питере, конечно, есть какое-то видеонаблюдение за движением, но на Варшавской улице, конечно же, его нет и быть не может. И никто "в прямом эфире" не будет перематывать запись и рассматривать, было ли ДТП.

В результате, удалось убедить его вернуться на место ДТП и вызвать ГИБДД. Но он всё равно позвонил "подполковнику", ИЗВИНИЛСЯ , что не будет платить (сказал, что деньги снять не удалось) и что он будет решать всё официально. "Подполковник" сказал, что он "тоже подъедет". Естественно, никто никуда не подъехал.

Терпила проинструктирован ничего не подписывать без консультации со мной. Предполагаю, что со стороны гайцов может быть развод на оставление места ДТП.

Ждём развития событий.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    3

Re: Подстава в действии

Еще бы и заяву на оборотней из ФСБ - пущай поищут счастливых обладателей обшарпаной иномары со спецсвязью и красивой ксивой.
    PS Такая консультация денег стоит, ну не меньше бутыли коньяка

У меня вопрос к знающим людям.
    Отчего я должен так особенно бояться людей из ФСО или ФСБ?
    "Не надо бояться человека с ружьём!"

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Отчего я должен так особенно бояться людей из ФСО или ФСБ?
    Генетическая память должна работать! Что касается подробностей, но нормальный комитетчик без всяких ксив и подписей может сделать то, чего хочет. В КГБ учили работать мозгами и чужими руками.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    "Не надо бояться человека с ружьём!"
    Идёт мужик по лесной дороге. Навстречу бабка с ружьём: "Ты что, милок, меня, небось, снасильничать хочешь?" - "Да нет, бабушка, что Вы!" - "А придётся..."

развития не будет...

сорвавшуюся рыбку не ловят, ловят следующую...
    Но вот несостоявшаяся жертва должна благодарить судьбу и абонента Сергея А. Ляликова. Респект!
    Последний раз редактировалось родственник; 13.01.2010 в 16:50. Причина: уточнения

Re: развития не будет...

Цитата Сообщение от родственник Посмотреть сообщение
    несостоявшаяся жертва должна благодарить судьбу и абонента Сергея А. Ляликова. Респект!
    Мне интересен размер благодарности. Не откажусь от премии со стороны потерпевшего. Тем более, что его рука уже тянулась к банкомату и оттащить его от окошка получения купюр удалось с большим трудом.

Кстати, по информации из телепередачи о таких подставах в Москве (показывали в прошлом, по-моему, месяце по первому, по-моему, каналу) максимальный размер денежных средств, которыми удалось завладеть мошенникам, составил 170 000 Евро (). Видать, кто-то очень сильно боялся правоохранительных органов.

ЗЫ. Кстати, потерпевший на данный момент всё ещё ждёт милицию на месте ДТП. Вызов был сделан около 13.30. Повторный вызов - полчаса назад. Должен отзвониться, как только гайцы начнут что-то оформлять.

ЗЫ2. Телефон "подполковника" выключен. "Адъютант" же трубку взял и сообщил, что "товарищ полковник", видимо, уже "улетел в командировку". Счастливого полёта, падла.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    ЗЫ2. Телефон "подполковника" выключен. "Адъютант" же трубку взял и сообщил, что "товарищ полковник", видимо, уже "улетел в командировку". Счастливого полёта, падла.
    Пока суть да дело, можно связаться с ФСБ и сообщить об использовании удостоверения в сомнительных целях.

http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm
    Телефон доверия ФСБ России

(495) 224-22-22

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Пока суть да дело, можно связаться с ФСБ и сообщить об использовании удостоверения в сомнительных целях.

http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm
    Телефон доверия ФСБ России

(495) 224-22-22
    Скорее о том, что неустановленные мошенники используют в преступных целях ксиву ФСБ, компрометируя тем самым данную службу.
    Пусть и они поищут
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

История окончена

Терпила позвонил, сказал, что приезжали гайцы, всё посмотрели, выслушали историю, подтвердили, что это подстава и, в общем, "не их профиль", посоветовали обратиться в милицию. Номер патрульной машины не записал, имён не выяснял.

В угрозыск Московского РУВД якобы поедет завтра с утра. Сегодня "отмокает". Буду курировать по телефону, если будут проблемы с приёмом заявления.

ЗЫ. Вымогали 500 000 (!!!!!!). Был готов отдать.

ЗЫ2. Как сообщил терпила, он мне "очень признателен".

ЗЫ3. Он всё ещё остаётся под впечатлением. "А если они, всё-таки, сотрудники спецслужб?.. А точно не будет проблем?..." Во обработали, а...

ЗЫ4. Как защитнику заплатить тыщ 20-30 за прекращение дела - так жалко. А как 500 штук отвалить мошеннику на дороге - так пожалуйста. Одумайтесь, люди!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя