Страница 1 из 59 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 581

Тема: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

  1. #1

    Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Ну вот, развели в очередной раз.

    Ехала в Питере по Кантемировскому мосту в сторону петроградки. С моста свернула направо к набережной. Перед выездом на набережную, повернула налево на парковку к торговому комплексу RiverHouse. Уже выезжая на парковку, увидела кирпич (при въезде на парковку) под который ехала. Но пятиться назад было некуда особо.
    Зная, что это поскольку это парковка, и за нарушение знака 100р, решила поехать дальше на парковку.
    Тут как водится прилетили орлы с лампочками и предложили посидеть у них в машине. Оформили протокол по 12.15.4 (выезд на улицу с односторонним движением с нарушением 3.1 и т.д.). На мои слова про парковку отреагировали забавно - сказали что это не парковка, а улица. Аргументом являлся знак автобусной остановки у входа в ТК. на остановке написано "ул. акад. Павлова 5".
    Ну, думаю, чёрт с вами, денег не ждите. Написала что не согласна и попробовала описать как ехала....
    В протоколе в графе "место нарушения" написали "ул. академика Павлова 5В". Это действительно адрес ТК. Только вот улица сама академика Павлова находится в другом месте - метров за 100 до набережной.
    То есть судя по карте, я въехала действительно на парковку, нарушив при этом знак 3.1, а не на встречку.

    Вопрос - где можно достать официальный документ, где были бы указаны границы ул. акад. Павлова и границы парковки у ТК. А то боюсь что картинка с гугловых карт не убедит судью :(

    Может ещё что посоветуете - чем в суде отбиваться?

    зы - Обидно ещё что протокол написали так, что гаишники могут запросто сказать что я поворачивала не на парковку, а на ул. акад. Павлова, которую я проехала ранее, и на въезде на которую тоже стоит кирпич :(

    да, кирпич там поставили за неделю до того как. И права там отбирают пачками.....
    Последний раз редактировалось macedonsky; 12.01.2010 в 17:09. Причина: город добавил

  2. #2

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Да, вот схема движения:
    Последний раз редактировалось Zhen; 12.01.2010 в 19:45.

  3. #3

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Выкладывайте все документы, которые у вас есть.

  4. #4
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    599

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Интересно. Совсем недавно там не было никаких знаков, сам туда заезжаю часто.
    Протокол взглянуть крайне любопытно. И схему, которую они нарисуют.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

  5. #5

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Копия протокола отвратного качества. Очень-очень бледный.
    Сама с листа читаю с трудом.
    Спросила их - почему такая бледная копия, что не прочитать. Сказали что государство им такую бумагу выдаёт, бедным....
    А ведь и не придерёшься - копию же дали.

    Вот главные места из протокола. (Могу выложить и сам, но качество приотвратнейшее будет...)

    Водитель ...... на:
    г. С-Пб ул. акад. Павлова д.5В 29.12.09 в ..... час.
    совершила нарушение:п.п.1.3 ПДД. Водитель, управляя тс нарушила требования дорожного знака 3.1 "Въезд запрещён". Выехала и двигалась по дороге, предназначенной для встречного движения, обозначенной дорожным знаком 5.5 "Дорога с односторонним движением".
    Ответственность за которое предусмотрена: ст. 12.15.4

    Объяснение лица:Не согласна. Знак 3.1 при левом повороте не виден. Дорога, на которую я поворачивала, не обозначена как дорога с односторонним движением. Поворот производила с проспекта Медиков к ТК.
    -----------------------------------------------------

    Что забавно - знак, который перед поворотом на набережную стоит (на схеме синий круг с белой стрелкой направо), судя по ПДД, НЕ СУЩЕСТВУЕТ вообще . Схему выше обновила знаками.
    Стоит ли говорить, что знака 5.5 на месте нет......
    Пыталась об отсутствии этого знака сказать гаишникам на месте. Тут они меня убили - сказали что эта "улица" обозначена знаком 5.5 с другой стороны, а не оттуда, откуда я въезжала. Собственно, занавес....

    (конечно буду пробовать сначала чтобы протокол признали недействительным, ибо знак несуществующий и не написано откуда куда я ехала..... шанс малый есть. но небольшой.)

    Да, дату оцените

  6. #6
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    599

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    (Могу выложить и сам, но качество приотвратнейшее будет...)
    Выкладывайте.
    Можно в ФШ уровни подтянуть.

    Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    нарушила требования дорожного знака 3.1 "Въезд запрещён". Выехала и...
    Умеют же писать)


    Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    Стоит ли говорить, что знака 5.5 на месте нет......
    Нет совсем или он не виден? Его Вам видеть и не положено. Есть кирпич, значит въезд запрещен.

    Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    конечно буду пробовать сначала чтобы протокол признали недействительным, ибо знак несуществующий и не написано откуда куда я ехала.....
    То, что не указано направление движения — существенно.
    Про знак, ИМХО, не существенно.
    Последний раз редактировалось IceMan; 12.01.2010 в 20:07.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

  7. #7

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В


  8. #8
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    599

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Отсканируйте с бОльшим разрешением.
    250-300 dpi.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

  9. #9

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    по мне так если нет сзади "кирпича" знака 5.6 "конец дороги с односторонним движением", то и "встречки" нет, парковка она и в африке парковка, максимум 12.15.3 за поворот налево в неположенном месте

  10. #10

    Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

    Попробую ещё раз описать ситуацию.
    Я свернула налево на парковку перед ТК.
    Гайцы настаивали что этот проезд между ТК и парковкой является улицей, причём с односторонним движением.
    Имхо (и судя по карте) - это парковка.

    2Iceman: я даже не знаю в каком месте парковки мне поискать знать 5.5 Кирпич на парковке есть. Знака 5.5 по ходу моего движения не было.

    2pavel79: сорри, совсем не поняла при чём тут главная дорога. объясните.....
    И 12.15.3 за что? :(
    Может в африке парковка и есть парковка, но видимо не в России. Как доказать что тот проезд, куда я въехала, есть парковка, а не улица?

Страница 1 из 59 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1
    от accce в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 69
    Последнее : 19.01.2011, 12:06
  2. в протоколе несуществующая улица (12.15.4)
    от Tzar4_57 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 51
    Последнее : 14.02.2009, 12:56
  3. Улица. Видеокамеры на перекрестках?
    от Basilio в разделе Завалинка
    Ответов: 8
    Последнее : 23.11.2006, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •