Страница 4 из 59 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 581

Тема: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Схем, нарисованных после, будет видимо 2 разных. ИДПСов и моя.
    Какую из них судье смотреть?
    Обе. Но НОНД инспекторам, а вам ЖУО. И всё.

Много букв. НОНД и ЖУО это что?

Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    Много букв. НОНД и ЖУО это что?
    НОНД и ЖУО - это способы оценки доказательств судьями. НОНД = "нет оснований не доверять" (в 99,9% случаев - показаниям сотрудников ГИБДД), ЖУО = "желание уйти от ответственности" (обоснование недоверия позиции ЛВОКа). Поскольку сии формулировки встерчаются вдоль и поперёк в судебных решениях, мы решили их сократить.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Из доказательств у меня только фраза в объяснении что "свернула с Медиков к ТК" :(

ну, теоретически ещё то, что я там буду с этой парковки не первая и не десятая. Но это не доказательство, сама понимаю.... :(
    Теоретически там полно камер видеонаблюдения. И сотрудники могут поделиться записью, если она ещё не вытеснена более свежей.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

macedonsky, большое спасибо за идею. Съезжу узнаю.
    Правда такие записи дают с большой неохотой обычно, ибо давать не обязаны.
    Но вот если бы её достать.....

Сергей А. Ляликов, спасибо, буду знать про сокращения.

ваш маневр будет правильно нарисован, они ничего не будут придумывать, в этом нет для них смысла
    нарушением они считают именно ваш маневр, и я так понял не вы одна там нарушили, в суде вам надо будет не со схемой не соглашаться, а с квалификацией, схема думаю будет вполне на вашу похожа

Правда такие записи дают с большой неохотой обычно, ибо давать не обязаны.
    По запросу суда - обязаны (а вы в суде ходатайством можете запросить). Только вот позаботиться, чтобы записи остались до запроса суда - в ваших интересах.

Сначала попробую просто поросить записи.

Hirs, вот Вы сказали "готовтесь запросить схему организации дорожного движения, чтобы точно судье указать, что там прилегающая территория и кирпич там не означает встречку. "
    А где эту схему можно запросить? Я с самого первого поста пытаюсь это выяснить.....

Если схемы ИДПС и моя совпадут, то есть шансы. Но я не сильно удивлюсь и обратному.

И все же, в 3-й раз пытаюсь узнать, есть ли на выезде с парковки с обратной стороны знака "кирпич", который Вы нарушили, знак 5.6 "Конец дороги с од. движением"? Если есть, то это чистая 12.15.4, и достаточно знака 3.1 "Кирпич" и знака 4.1.2 "Движение направо" для того, чтобы предупредить водителя, что не нужно въезжать против одностороннего движения. Если нет, то похоже на развод гайцов, но это не значит, что шансы сильно возрастают. Нужно сделать фотографии, подписать их по крайней мере (дата, место фотографирования с направлением, не знаю, насколько обязательно составлять акт фотографирования, мне Тарасова сказала что-то типа "неподписанные фотографии не позволяют судить о чем-либо"). Подать ходатайство о запросе схемы организации движения на данном участке на дату нарушения. Но я бы сейчас обратился к адвокату, потому что это реальная война с судьей, и выиграть ее неподготовленному человеку тяжело.

Схему судья сама решит, где запрашивать, тут уже писалось, что в питере 3 ведомства отвечают за организацию ДД

Сначала попробую просто поросить записи.

Hirs, вот Вы сказали "готовтесь запросить схему организации дорожного движения, чтобы точно судье указать, что там прилегающая территория и кирпич там не означает встречку. "
    А где эту схему можно запросить? Я с самого первого поста пытаюсь это выяснить.....
    В ГУДОДД.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

Страница 4 из 59 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя