Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 581

Тема: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    ФС Степанова М.В.. Не знакома?
    Хорошо уже то, что не Жигунова, потому что то было похоже на тандем

Коллеги!
    Считаю, что ошибиться с одним знаком (кирпичом, который), учитывая разгильдяйство чинуш, еще вполне допустимо. Но "ошибиться", организовав целое одностороннее движение и "случайно" навозбуждать там дел столько, что об этом стали писать СМИ — это явно перебор. Статья на Фонтанке лишь подтверждает тот факт, что к гражданам власти относятся как к тупому быдлу. В какой-нибудь Германии за такие "ошибки" чинуши уже давно висели бы на столбах.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

Коллеги!
    Считаю, что ошибиться с одним знаком (кирпичом, который), учитывая разгильдяйство чинуш, еще вполне допустимо. Но "ошибиться", организовав целое одностороннее движение и "случайно" навозбуждать там дел столько, что об этом стали писать СМИ — это явно перебор. Статья на Фонтанке лишь подтверждает тот факт, что к гражданам власти относятся как к тупому быдлу. В какой-нибудь Германии за такие "ошибки" чинуши уже давно висели бы на столбах.
    У них - может и висели бы.
    У нас - наоборот.
    Предложения?

Цитата Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение
    "ошибиться", организовав целое одностороннее движение и "случайно" навозбуждать там дел столько, что об этом стали писать СМИ — это явно перебор.
    Согласен, что перебор, только выводы странные... При наличии всех предусмотренных знаков и при правильной организации одностороннего движения количество ммм... нигилистов и "децибелов", желающих лишиться прав - это действительно явный перебор для нормального общества. "МНЕ НАДО!!!" "Я ХОЧУ!!!" "Знаки пусть соблюдают лохи!" - именно это становится определяющим при выборе модели поведения. "Кирпич? - Наплевать, на МЕНЯ он не распространяется!"

В какой-нибудь Германии за такие "ошибки" чинуши уже давно висели бы на столбах.
    В какой-нибудь Германии на "децибела", прущегося под "кирпич" общество смотрело бы так, как он этого достоин, а не искало бы для него на восьми страницах отмазок и утешений...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    В какой-нибудь Германии на "децибела", прущегося под "кирпич" общество смотрело бы так, как он этого достоин, а не искало бы для него на восьми страницах отмазок и утешений...
    Давайте не будем ставить в один ряд ЦЕЛЬ вывешивания "кирпича" в "какой-нибудь Германии" и в стране-победителе Германии.

Бывая за пределами Родины, мне не приходит в голову сомневаться в целесообразности организации определённого порядка движения, ибо ОЧЕВИДНО, что это делается для общественного блага, а не для набивания соответствующих карманов. Почему-то мне кажется, что германские полицаи не будут тайно ночью вешать "кирпич" там, где его никогда не было, а потом роиться вокруг него всем подразделением, подкарауливая ротозеев и вопрошая их - "ну, чё делать будем?"

Все понимают (ну, кроме Вас, разве что, верующего в госдобро и госсправедливость), какова истинная цель "нежданчиков" в виде внезапного развешивания "кирпичей". Отсюда и соответствующее отношение к "правонарушителю" и "правонарушению".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Бывая за пределами Родины, мне не приходит в голову сомневаться в целесообразности организации определённого порядка движения
    Неужели? А как же организация одностороннего движения на прилегающих территориях? В тех же "Ашанах", "Метрах" и прочих каринфурах...

германские полицаи не будут тайно ночью вешать "кирпич" там, где его никогда не было, а потом роиться вокруг него всем подразделением
    Вы о чем? Я говорю про конкретный случай наличия организации дорожного движения - с соответствующим техническим регулированием. Насколько я понял, никаких "нежданчиков" здесь и близко не было...
    Автор прекрасно видела соответствующие знаки, но... "ЕЙ же НАДО!!!"

Опять пытаетесь передёргивать? не понятно только зачем....

Я писала что увидела кирпич когда уже въезжала под него. Если бы в этот момент я попыталась сдать назад на проезжую часть, то создала бы аварийную ситуацию.

8. Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Было у одной моей знакомой, правда в восточном Берлине. Выписали штраф за стоянку под знаком, хотя когда она парковалась, никакого знака не было. Судилась с бундесканцелярией 3 года, прошла три инстанции. Выиграла в высшем суде. Да и то повезло - снимала улицу на новенькую видеокамеру и случайно в объектив попал полицай, который поставил временный знак "парковка запрещена" и неспешно разнёс квитки под дворники.

Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    Я писала что увидела кирпич когда уже въезжала под него. Если бы в этот момент я попыталась сдать назад на проезжую часть, то создала бы аварийную ситуацию.
    Ну разумеется... Причиной создания аварийной ситуации является дорожный знак 3.1. Не Ваши действия, а действия установщиков знака... Забавно.
    Я разве про "кирпич" говорил? Вернее - только про "кирпич"?
    Знака 4.1.2 для ВАС, видимо, тоже не существует?
    Не нужно только говорить опять, что в ПДД такого знака нет - Вам уже разъяснили, что знаки 4.1.2, 4.1.3 в прежнем начертании продолжают действовать...

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
    Воистину!

Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя