Страница 26 из 59 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 581

Тема: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Постановлением не установлено место совершения правонарушения. Характер движения - "во встречном направлении" - тоже не установлен. Дорог, предназначенных для встречного движения, не бывает, а выезд на одностороннюю против шерсти не квалифицирован. Тарасова - тупица, как и большинство ее коллег по "цеху". Лишь бы лишить.

Если обжаловать в Петроградском райсуде, то эти доводы заявлять завуалированно или вообще не заявлять. А то устранят недостатки - и привет. Возможно, выгодней сразу обжаловать в надзор, но так пропускается стадия, еще оставляющая некоторые шансы.

Сейчас в СПб суды второй инстанции в основном "устраняют недостатки", допущенные мировыми судьями, и оставляют постановления в силе. А если не истек срок давности привлечения, то отправляют на новое рассмотрение, где мировой судья, подправив выявленные косяки, лишает повторно.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Хм... Что то я не понял. МС посчитала, что выезд был все-таки на улицу, а не на парковку? Другими словами, если бы ЛВОК доказала, что выезд был на парковку, то 12.15.4 не была бы применена? Это только я так понял?

Я в общем то этого и ожидал. Судья "решила" что водитель поехал по Павлова, а не на парковку.
    С уважением, Ivan.

ИМХО это вообще маразм, а не постановление.
    Меня МС не спрашивала ни о чём.
    Все мои объяснения сводились в общем к тому, что кирпич на парковке - это не встречка. Про место совершения не было вообще никаких вопросов и споров. Ибо оно правильно нарисовано на схеме самим ИДПС, что я ей и сказала(и написала). У дома 5В, как МС сама и написала в начале постановления. А не на Павлова.

2 Karen_78: что значит "устранят недостатки"?
    Ведь ИДПС сам нарисовал место "нарушения".
    И я с этим не спорю. Тут мы с ним согласны....

Какие недостатки?

Надо было говорить, что схема не соответствует действительности, т.е. она ложная. Уточнения только "запутали" судью.

На схеме нарисовано как раз Ваше движение по ул.Павлова, что не правда. Так как же Вы с ИДПС согласны?
    С уважением, Ivan.

Ivan, если посмотреть на карту того места, то ИДПС нарисовал схему правильно.
    Нарисовал.
    Он только "ошибочно" подписал проезд на парковке как "ул. а. Павлова".
    Она на самом деле с другой стороны от д. 5В.

Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    Меня МС не спрашивала ни о чём.
    Это, к сожалению, не предмет обжалования.

У дома 5В, как МС сама и написала в начале постановления. А не на Павлова.
    МС вообще не написала, где было нарушение. У дома 5В Вы были остановлены. А выезд где? Время есть, а денег (зачеркнуто) места нету.

Есть элементарные требования к содержанию постановления. Судья должен установить время и место события, в Вашем случае в разделе "установил" указаны только дата и время. Стоит при обжаловании сказать, что в постановлении не указано место, судья в решении отразит уже в полном виде. Это и будет "устранением недостатков".

Вам надо обратиться за юридической помощью. Сама Вы, чувствую, не справитесь.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Ну моё мнение, что нельзя быть "чуть чуть беременной" )). Либо схема истинная либо ложная. Она не может быть правильная но с ошибками.
    С уважением, Ivan.

Кстати, возможно дело "вернут" мировому судье для устранения "замечаний". Будет повторный суд. Можно попытаться вызвать ИДПС и "выявить" место нарушения. В этом случае можно подвести к тому, что сведения указанные в протоколе про "выезд на дорогу..." ложные. Т.е. того, что написано в протоколе на самом деле не было. Дело закроют за отсутствием состава\события.
    Как то так...
    С уважением, Ivan.

Страница 26 из 59 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя