Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 581

Тема: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Цитата Сообщение от Dmitriy) Посмотреть сообщение
    Попалось по теме решение суда:
    не совсем по теме, в описанном случае отсутствовали необходимые признаки организации одностороннего движения, а в нашем случае еще предстоит доказать, что это прилегающая территория, а не "дорога №ХХХ" или Ак. Павлова не "раздвояйца"

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    видео, где ИДПС говорит ( четко, по-русски, зная, что его снимают ), что на данном участке не правомерно привлекать по части 4 статьи 12.15...
    Я не буду комментировать, какой Вы крутой, бесстрашный, умный и великий... Самолюбования у Вас и без того с избытком.
    А вот цитатку прокомментирую картинкой - Вы поищите хотя бы на этом же сайте эпитеты, которыми награждают обычно ИДПСов, тогда Вам станет понятна авторитетность их заявлений...
    Я не смотрел Ваше видео, но зато видел, когда лохотронщикам удавалось убедить кого угодно в наличии шарика именно под тем стаканчиком, где его никогда и не бывало... Бывает, когда люди искренне уверены в том, что по "лотерейному билету" фирмы "Лохотрон" выиграли бытовую технику - это же не означает, что они действительно ее выиграли.
    Слова ИДПСа - такого же порядка уверенность. Будь инспектор поумней и потверже характером, Вы бы сейчас тоже к суду готовились...

P.S. У Вас с Агузаровой какие-то проблемы связаны? Навязчивая идея? Бывает...
    Обратитесь к психологу - они такие заболевания лечат... А то Вы уже который раз, словно молитву, повторяете что-то про нее и ее родственников.

Что касается выдержки из ФЗ "Об автомобильных дорогах", то прочитайте еще раз, какие дороги ДОЛЖНЫ быть поименованы. А потом изучите, какие дороги бывают вообще...

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    А вот ответ, есть там на Павлова парковка или нет, можно применять 12.15.4 или нет, узнаем из решения
    Наверно всё же пока из постановления. Но уверяю Вас, что к истине это никакого отношения не имеет. Во первых судью истина абсолютно не волнует. Во вторых в ПДД РФ судья разбирается так же как в прикладных науках, т.е. НИКАК. Ну и в третьих, при абсолютно одинаковых протоколах могут быть абсолютно разные постановления.
    Что касается защиты, то как я понял из топика, защиты не было. Мычание ЛВОКа не в счёт. ЛВОКа никто не слушал. "Суд с гражданами не разговаривает" (с)
    С уважением, Ivan.

Уважаемый В.Р. может Вам аватар сменить на

А то Вы уже который раз, ..., повторяете эту гифку =)
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Я не смотрел Ваше видео, но зато видел, когда лохотронщикам удавалось убедить кого угодно в наличии шарика именно под тем стаканчиком, где его никогда и не бывало...

Что касается выдержки из ФЗ "Об автомобильных дорогах", то прочитайте еще раз, какие дороги ДОЛЖНЫ быть поименованы. А потом изучите, какие дороги бывают вообще...
    Данную ситуацию можно сравнить с убеждением самого лохотронщика в месторасположении шарика.
    Что до ФЗ Об автомобильных дорогах, то в ч. 2 ст. 1 и ст. 8 достаточно чётко всё изложено. Лично я считаю, что высказывание было сделано вполне уместно, а высказывание гаишника про некий "карман" неприемлемым.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение

Одно дело - проехать по пустому проезду, а другое - настырно двигаться навстречу потоку. ........ Иначе говоря, встречное движение возможно при наличии не менее двух ТС, движущихся в противоположных направлениях до окончания сближения.
    это теория же ваша?мне не понятна она, и изучать и спорить не буду
    Цитата из 12.15.4 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для встречного движения"
    никаких встречных машин не надо, окончания сближения не надо, пустая дорога, вы один, выехали на сторону которая ПРЕДНАЗНАЧЕНА для встречного- есть 12.15.4
    А в этом деле, вы в москве, видите только материалы дела и то не все, из каких материалов дела однозначно следует что нарушение не верно квалифицировано?
    Это дело совсем не очевидное, а отменять уже принятое судебное решение нужны основания, из того что вы написали.....что в жалобе то писать??
    например это?
    1."Проезжая часть есть, но она может не быть дорогой (но может быть её частью)"
    2. "движение осуществлялось не только по "стороне дороги", но и по самой дороге"
    3. "это не просто полоса земли, а "используемая для движения" - то есть, по ней некто движется и имеет право двигаться без помех. То право, которое нуждается в защите правоохранительными органами"

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    из каких материалов дела однозначно следует что нарушение не верно квалифицировано?
    В питерские дела я старательно не лезу - у правосудия есть свои местные бзики, вызванные деятельностью городских судов, имеющих своё собственное суждение по ряду вопросов и кадровой политике, в первую очередь. За такое дело я взялся бы в Москве, если бы нашелся клиент, который способен оплатить мои походы по инстанциям - я люблю навести шорох в ГИБДД, но это требует времени, которое необходимо на зарабатывание денег (я безработен). В судах тоже можно пообщаться, но это тоже требует времени.
    Про квалификацию тут есть чего сказать. Было бы понимание. Проблема в том, что ИДПСы и судьи стараются руководствоваться разъяснениями ВС о верности квалификации, но руководствоваться ими обязаны только судьи, а ИДПСы обязаны руководствоваться законами и НПА, поэтому квалифицировать надо было по 12.16.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Будь инспектор поумней и потверже характером, Вы бы сейчас тоже к суду готовились...
    Владимир, а к чему вообще этот пустой спор? Есть две точки зрения. Они подкреплены различными аргументами, большей или меньшей степени убедительности, судебными решениями различных уровней и различными по выводам. Пока не будет окончательного законодательного урегулирования можно спорить до хрипоты. И без толку.

Вот Вам мнение питерского надзора. Если угодно, могу обратиться к Серкову, но все же знают нестабильность этой инстанции.

При рассмотрении жалобы ЛВОКа судьей Невского районного суда доводы жалобы были проверены, имеющимся в деле доказательствам дана надлежащая оценка, однако, рассмотрев дело согласно ст. 30.6 КоАП РФ в полном объеме, судья обоснованно пришел к выводу об отсутствии в действиях ЛВОКа состава правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Усмотрев состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.16 КоАП РФ, судья Невского районного суда обоснованно переквалифицировал действия ЛВОКа на ст. 12.16 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 рублей. В остальной части постановление мирового судьи обоснованно было признано законным и не подлежащим изменению.

Это они по мотивам такого: поскольку правонарушение было совершено на территории АЗС, которая в соответствии с ПДД относится к прилегающей территории, не включается в понятие дороги и даже наличие знаков и разметки организующей движение на прилегающей территории и нарушение данных знаков и разметки, не влечет квалификацию действий данного лица по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, поскольку территория АЗС не охватывается понятием дороги в соответствии с ПДД.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

вопрос с АЗС практически не вызывает споров, и находится АЗС на прилегающей и знаки ставят для организации раздельного вьезда выезда и даже гибдд не особо настаивает на 12.15.4 на АЗС
    а в данном случае однозначно сказать что это прилегающая территория сложнее, есть у суда возможность выбора

Записей в дневнике
    1

Коллега, по моему скромному мнению, Вы незаслуженно попытались обидеть уважаемого В.Р. недостойным путём... Прошу Вас, уберите картинку с несчастным человеческим существом. Грешно смеяться над больными людьми !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя