Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 581

Тема: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Цитата Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. [это присутствует]. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. [тротуар тоже имеется].

А дальше судья не полезет и не полезла.
    Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" :

Статья 8. Наименования автомобильных дорог и их идентификационные номера

1. Автомобильные дороги общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения должны иметь наименования.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    желаю конечно что бы вернули права девушке, но перспектив для отмены постановления, по существу, не вижу
    тут уже 20 страниц спора, но это всё дело вкуса, никаких железных оснований для отмены нет
    Вы бы, вместо того, что бы поддаваться охмурительным чарам В.Р. ( так и не знаю: сколько всего родственников у Агузаровой Ж.? ), так как поддаваться мужчине мужским чарам тупо опасно, поучили бы мат.часть...Вот тогда, возможно, вы бы преобрели свое мнение...А пока...Советую прислушаться к мнению большинства ( тут )...Большинства ( тут ), которое в мире Судей, ИДПС и прочих, кто привык наживаться на водителях, является меньшиством...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" :

Статья 8. Наименования автомобильных дорог и их идентификационные номера

1. Автомобильные дороги общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения должны иметь наименования.

Вы бы, вместо того, что бы поддаваться охмурительным чарам В.Р. ( так и не знаю: сколько всего родственников у Агузаровой Ж.? ), так как поддаваться мужчине мужским чарам тупо опасно, поучили бы мат.часть...Вот тогда, возможно, вы бы преобрели свое мнение...А пока...Советую прислушаться к мнению большинства ( тут )...Большинства ( тут ), которое в мире Судей, ИДПС и прочих, кто привык наживаться на водителях, является меньшиством...
    моё личное мнение, даже если оно в меньшинстве
    сами по себе обсуждения здесь не интересны, в суде надо выйграть, можно быть правым и проиграть, можно не правым и тоже проиграть, для этого ума много не надо
    надо выйграть, и если не получается выйграть по существу, значит надо по процессуальным дело развалить, нет нарушений процессуальных- надо найти, создать, придумать
    простая и бесхитростная позиция, что дороги нет а есть парковка, прилегающая территория, и т д пока успеха не принесла, отменит район- вы правы
    не отменит- не правы, вот так просто и решается вопрос

моё личное мнение, даже если оно в меньшинстве
    сами по себе обсуждения здесь не интересны, в суде надо выйграть, можно быть правым и проиграть, можно не правым и тоже проиграть, для этого ума много не надо
    надо выйграть, и если не получается выйграть по существу, значит надо по процессуальным дело развалить, нет нарушений процессуальных- надо найти, создать, придумать
    простая и бесхитростная позиция, что дороги нет а есть парковка, прилегающая территория, и т д пока успеха не принесла, отменит район- вы правы
    не отменит- не правы, вот так просто и решается вопрос
    Знаете...=)=)=)
    Вот лично у меня нет желания возить Вас у себя в багажнике, что бы Вы фиксировали, внимали и впитывали, как, где, кому и прочее...Единожды Вы уже усомнились в моих ( лично моих ) словах...Получили оборотку ( надеюсь Вы не серчаете, что практически мгновенно? )...Так вот я о том ( сейчас ), что для того, что бы Вы начали верить "на слово" тем, кто сожрал ( не подавившись ) сотню собак на всех этих темах, Вы прямо ВЫМОГАЕТЕ, что бы Вас каждый из нас ( ставящих эксперементы на себе ( типа меня ) или на Судьях ) возили Вас у себя в багажнике ( как видеорегистратор ), так как во всех остальных случиях Вы ставите под сомнение ВСЁ и ВСЯ...Я бы задал вопрос: "А Судьи кто?"...Но...До последнего расчитывая на порядочность людей, находящихся на этом форуме, не буду...ХОЧУ верить, что ТУТ - только СВОИ все...

Прошу прощения У ВСЕХ за то, что сумбурно и путано...Накипело что-то...
    Заимели родственники Агузаровой атаковать...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ничего не понял
    я же обьяснил, что не поверил в ваше намеренное нарушение потому что ваше мнение, что вы правы, не мешает инспектору спокойно оформить протокол, а теперь как выяснилось и судье спокойно лишить
    вас оформлять не стали, замечательно, но здесь девушку прав лишают, ей ваш случай не помогает
    прямолинейная позиция, предложенная в том числе и вами, пока привела к постановлению на 4 месяца
    на форуме мнениями можно делится, спорить и обсуждать, выбирать тактику
    но нужны в районном права обратно, отменят постановление- правильно действовали, не отменят- значит не правильно

ничего не понял
    я же обьяснил, что не поверил в ваше намеренное нарушение потому что ваше мнение, что вы правы, не мешает инспектору спокойно оформить протокол, а теперь как выяснилось и судье спокойно лишить
    вас оформлять не стали, замечательно, но здесь девушку прав лишают, ей ваш случай не помогает
    прямолинейная позиция, предложенная в том числе и вами, пока привела к постановлению на 4 месяца
    на форуме мнениями можно делится, спорить и обсуждать, выбирать тактику
    но нужны в районном права обратно, отменят постановление- правильно действовали, не отменят- значит не правильно
    =)=)=)=)=)
    Вот такие мнения, плывущие по течению, самые опасные на этом форуме...=)=)=)
    Девушке я всё в личку отправил...Всё у неё будет хорошо...Я УВЕРЕН...А вот Вы, мил человек...Определитесь уж, наконец ( специально слитно пишу, во избежание )...Или вы в аппозиции ( а-ля Агузарова, В.Р. и прочие ) или ещё как...
    Если Вам мало было моего видео, где ИДПС говорит ( четко, по-русски, зная, что его снимают ), что на данном участке не правомерно привлекать по части 4 статьи 12.15...Тогда - ПРОСТИТЕ меня, Бога ради...

Тогда уж и не знаю, как мне ( ЛИЧНО ) к Вам ( ЛИЧНО ) относиться?

насчет того что говорит инспектор...будет скоро постановление, почитайте что говорит судья, ее хоть и не снимали но она свою подпись ставит под словами

а насчет за кого я...обьясняю, я в этой ветке во всяком случае, старался не оценивать прилегающая там территория или нет, если прилегающая то можно ли 12.15.4 или нет, должна дорога иметь номер или не должна, мне это не так интересно как вам
    если я спорил с вашей позицией то только что бы показать что есть в ней и слабые места
    если бы я пришел в суд с этим делом, конечно я говорил бы что никаких встречек нет, что это парковка и т д, но это же нормальная позиция защиты, по другому никак
    А вот ответ, есть там на Павлова парковка или нет, можно применять 12.15.4 или нет, узнаем из решения

=)=)=)=)=)
    Девушке я всё в личку отправил...
    ну вот, настоящие практические ценные советы оказываются недоступны широкому кругу...

Записей в дневнике
    1

ПРИЛОЖЕНИЕ
    к постановлению
    Правительства Санкт-Петербурга
    от 06.02.2006 N 117

РЕЕСТР
    НАЗВАНИЙ ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ул. Академика Павлова │ от Аптекарского пр. до Каменноостровского пр. -│15 сентября 1934 года
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    3

если бы я пришел в суд с этим делом, конечно я говорил бы что никаких встречек нет, что это парковка и т д, но это же нормальная позиция защиты, по другому никак
    А вот ответ, есть там на Павлова парковка или нет, можно применять 12.15.4 или нет, узнаем из решения
    Позвольте заметить, что эта позиция основана на действующем законодательстве, НПА, и является почти правильной.

Встречек там нет хотя бы потому, что слово "встречка" - незаконнорожденное дитя толпы. Там есть полоса движения, предназначенная для движения встречного транспорта. "Одностороннее движение" организовано дорожным знаком 5.5 с одной стороны и знаком 3.1 с другой стороны. Кавычки использованы в связи с условностью наличия движения. Одно дело - проехать по пустому проезду, а другое - настырно двигаться навстречу потоку. Условность движения возникает из п. 3.2 ГОСТ Р 52289-2004, по которому составлены приложения к ПДД - "...дорожное движение (далее - Движение)...", а само дорожное движение по п. 1.2 ПДД является некоей совокупностью возникающих общественных отношений". Иначе говоря, встречное движение возможно при наличии не менее двух ТС, движущихся в противоположных направлениях до окончания сближения. В материалах дел старательно пишут про движение по дороге с односторонним движением, старательно забывая про кавычки, про условность, о которой в КоАП нет ни слова, ни кавычки.
    По тому же ГОСТу, по п. 5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают не только на дорогах, но и "на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении..."для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.";"для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги." Таким образом наличие знака 3.1 не является доказательством заезда на ДОРОГУ с односторонним движением. Он указывает только на то, что в место, обозначенное знаком, по какой-то причине запрещен въезд.
    Про знак 5.5 в ГОСТе тоже сказано: "5.6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части", и он тоже не указывает на то, что находится именно на "дороге". Проезжая часть есть, но она может не быть дорогой (но может быть её частью). Если про знак 5.5 сказано, при каких обстоятельствах он может не ставиться, то про знак 5.6 однозначно сказано, что он ставится в конце участка, обозначенного знаком 5.5.
    Одни только эти доводы указывают на то, что в большинстве матдел нет указания на то, что движение осуществлялось не только по "стороне дороги", но и по самой дороге. Высказывания про п. 1.2 "дорога" можно отфутболивать тем, что это не просто полоса земли, а "используемая для движения" - то есть, по ней некто движется и имеет право двигаться без помех. То право, которое нуждается в защите правоохранительными органами.
    На ролике labrodor_SPb поминает ФЗ Об автомобильных дорогах РФ, но только в противосес слову "карман" в исполнении безграмотного, тупого, дебильного лица нашей родины (это доллицо действует от имени и в интересах...). В ином случае этот закон (вроде бы ст. 7 или 8) надо бы применять для точного определения места движения - по протоколу не понять, где происходит движение, по улице или по парковке. Macedonsky дал ссылку на реестр, в котором есть название "улицы", но не название проезда по парковке. По одному из дел я замучился искать название проезда, который торжественно именовали "дублёром" Кутузовского проспекта. Выяснилось, что у этих "дублёров" есть множество самостоятельных названий, которые можно найти только в местных Управах - обычно это "проезд №ХХХХ", хоть на адресной табличке на доме указано нечто иное. Для данного дела можно было бы искать разрешительную документацию, в которой всплыло бы собственное название или номер.
    Самого противоправного действия не произошло, если для понимания слова "противоправное" пользоваться 17 ст. Конституции - там речь идёт о правах человека, а не о всяких текстах времён царя гороха.
    Кроме того, в ролике ментёнок проявил еще одно новое свойство в общении, которое появилось после 1.09.09 - он назвал нарушение ПДД, но не стал вякать про АПН. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с этим. Мент тупо сообщает о нарушении ПДД и ждёт реакции жертвы. Если жертва не оспаривает правильность вывода ИДПСа, то можно разводить на совершение АПН. Тут я вижу выполнение п. 63 и 102 Адм. регламента - он забавно, смешно, но работает.
    Помимо прочего, отдельный респект labrodor_SPb - он слегка поимел гайца, которого можно было бы отыметь вместе с напарником и их гиблым тазиком, с их начальником и начальником их начальника. labrodor_SPb является гуманным человеком и не занимается "браконьерством" - он сделал не больше чем нужно для демонстрации мастер-класса.

Попалось по теме решение суда:

А)Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 города окружного значения Лангепас от 17.08.2008г. Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средствам сроком на четыре месяца.
    Решением судьи Лангепасского городского суда от 05.09.2008г. указанное постановление мирового суда оставлено без изменения, жалоба Т. – без удовлетворения.
    В жалобе на указанные постановление мирового судьи и решение судьи городского суда Т. указывает на то, что фактические обстоятельства правонарушения судами определены не правильно. Просит судебное постановление мирового судьи и решение судьи городского суда отменить, производство прекратить.
    Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.
    Статья 12.15 ч. 4 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
    Из материалов дела следует, что 04.08 2008 года в 12 часов 15 минут при въезде на территорию АЗС № 3 по ул. Солнечной в г. Лангепас, Т. управляя автобусом ЛАЗ – 699Р, совершил выезд на полосу встречного движения, в зоне действия знака «Въезд запрещен» тем самым он совершил административное правонарушение, предусмотренное – ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Согласно схемы Т. совершил въезд в зоне действия знака 3.1 «Въезд запрещен» на территорию АЗС № 3 Лукойла г. Лангепаса.
    В соответствии с п. 1.2 ПДД РФ АЗС является прилегающей территорией. Понятие "дорога" и "прилегающая территория" не тождественны. Более того, п. 5.5 Приложения 1 ПДД РФ раскрывает понятие "дорога с односторонним движением", из которых тоже можно сделать вывод, что прилегающая территория не может быть дорогой с односторонним движением. Наличие на въезде и выезде с АЗС дорожных знаков 3.1 "Въезд запрещен", как указанно в ГОСТ Р 52289-2004 знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают: на участках дорог или проезжей части с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении; на дорогах с несколькими проезжими частями, отдельными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением; на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку; для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.; для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
    Изложенное свидетельствует о том, что наличие на участке проезжей части дорожного знака 3.1 не влечет с необходимостью вывод о том, что это - дорога с односторонним движением.
    Исходя из схемы содержащейся в материалах дела, знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» - дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, на данной АЗС № 3 не установлен.
    Таким образом, исследовав доказательства по делу, установив фактические обстоятельства, мировой судья дал им неверную юридическую оценку.
    Оставляя без изменения постановление мирового судьи, судья Лангепасского городского суда без достаточных на то оснований согласился с правильностью установления обстоятельств правонарушения, квалификацией действий Т. мировым судьей и указал в своем решении, что Т. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
    Поскольку при установленных мировым судьей обстоятельств правонарушения Т. были нарушены требования дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", действия Т. следует квалифицировать по ст. 12.16 КоАП РФ - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. Однако, его действия не могут быть переквалифицированы поскольку согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005г. № 5 если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения. Следовательно, суд не может переквалифицировать действия Т. с ч. 4 ст. 12.15 на ст. 12.16 КоАП РФ, поскольку она подведомственна рассмотрению должностными лицами ГИБДД. В связи, с чем производство по делу Т. подлежит прекращению по основаниям ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием состава административного правонарушения.
    Постановление мирового судьи и решение Лангепасского городского суда отменено. Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя