Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 581

Тема: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Сергей, это была реакция на мой пост. ))
    В Вашем посте (посту?) я также не вижу указаний на тупость и неграмотность лейтёхи.

В.Р. иногда, как я считаю, использует такой не совсем корректный приём ведения дискуссии, как приписывание оппоненту некоей позиции, которую тот фактически не высказывал, с последующим блестящим её опровержением.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Zhen Посмотреть сообщение
    Ну да, в схеме ИДПС есть несколько неправильных знаков.
    1. Вместо двух знаков 5.5, на парковке стоит только один.
    2. Знака 5.6. нет на месте вообще
    3. Есть знак парковки 6.4 до того, что на схеме названо 4.1.2
    4. Не 4.1.2 он вовсе. Белой стрелки вправо на синем фоне(что стоит там) нет в ПДД вовсе.
    5. Ну и то, что он назвал улицей акад. Павлова - не она вовсе.

Мой вопрос был не к Вам - Вам просто не под силу справиться.
    Что до знака, которого нет в Прил. 1 к ПДД, то старые знаки действуют до замены.
    Кроме того, не зная Питера, я могу ориентироваться только по тем знакам, которые вижу. На записи был виден знак 6.4 с подобием таблички 8.3.2, что в ГОСТ Р 52289-2004 комментируется так: "5.7.5 Знак 6.4 "Место стоянки" применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 - для обозначения околотротуарных стоянок.
    Действие знака, обозначающего околотротуарную стоянку, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.
    На дорогах вне населенных пунктов предварительный знак 6.4 с табличкой 8.1.1 устанавливают на расстоянии 400-800 м от площадки, предназначенной для стоянки.
    Знак 6.4 с табличками 8.21.1-8.21.3 устанавливают на въездах на площадку для стоянки у станции метро, остановки автобуса и (или) троллейбуса, трамвая и предварительно с табличками 8.1.1, 8.1.3, 8.1.4, 8.3.1, 8.3.2 для указания направления и расстояния до такой площадки."
    В результате пропадает информированность водителя о безопасных условиях движения. Сам знак 3.1 по п.5.4.2 ГОСТа используется на дорогах и проезжих частях с односторонним движением, и для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки ТС... АЗС.
    Как и Вы я могу согласиться с нарушением требования знака, но не считаю это грубым нарушением, за которое можно лишать ВУ.

Кстати въезд\выезд на стоянку как раз через тротуар. (На сколько я помню)
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    1

"За копией постановления придёте в следующий четверг"
    Совсем оборзели. Пользуются малоопытностью водителей. Постановление обязаны были огласить в полном объёме и тут же копию вручить. В крайнем случае (при отсутствии желающих получить) направить почтой в течение трёх суток.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Постановление обязаны были огласить в полном объёме и тут же копию вручить. В крайнем случае (при отсутствии желающих получить) направить почтой в течение трёх суток.
    Позанудствую (в отсутствие одноименного участника).
    Откуда дровишки про "отсутствие желающих"?
    2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку ...либо высылается ...в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    ©КоАП РФ

Огласили - признать виновной, 4 месяца.
    Попыталась что-то сказать про постановление. Судья ушла сразу, не отвечая ни на какие вопросы. Секретарь сказала что "судья с гражданами не общается".
    Спрашивать больше было некого.
    За копией сказали только в следующий четверг. А сейчас все свободны. И всё.
    И жалобу в течении 10 дней с момента получения копии постановления.

Ну вот, а мы таких основ не знаем, что нужно требовать копию постановления сразу же. Я получал так же через неделю после вынесения, о чем писалась расписка с соответствующей датой. Интересно, это является процессуальным нарушением?

8. Re: Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В

Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    Ну вот, а мы таких основ не знаем, что нужно требовать копию постановления сразу же. Я получал так же через неделю после вынесения, о чем писалась расписка с соответствующей датой. Интересно, это является процессуальным нарушением?
    Скоро получим письменное объяснение от председателя нашей ККС.
    Было написано следующее: судья зачитала резолютивную часть и удалилась, сказав что копию получите через неделю. Оглашение и последующие слова зафиксированы на диктофон. Примите меры. Прекращайте нарушать закон. Жду ответа.
    Последний раз редактировалось vasla9; 22.01.2010 в 22:06.

Записей в дневнике
    1

Спрашивать больше было некого. За копией сказали только в следующий четверг. А сейчас все свободны. И всё.
    Вот в ушедший четверг можно было в часы приёма прийти ознакомиться с делом.

Ладно, это нарушение судьи не поможет Вам в конкретном деле.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки про "отсутствие желающих"?
    "Из общих принципов". Кому как не ЛВОКу принадлежит право выбора между двумя предложенными законодателем вариантами? В силу ст.2 Конституции РФ.

Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя