Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вот она милиция...

Вот она милиция...

Доброго дня, дорогие друзья!
    Сегодняшней ночью на Урале было мягко скажем прохладно.
    Не все граждане приучены отдыхать в трезвости, в том числе и я.
    Ночью, оказав посильную помощь людям, почему-то остался без перчаток.
    Холодно. Ручонки замерзли. На таксистов денежек нету. Попросил девочку в киоске нажать "кнопку". приехали ОВОшники. Думаете они помогли?! Хрен там. Погрузили и повезли в дежурку. Думаю: нормально. Там хоть тепло. Но эти подонки, по дороге насладившись моими диалогами, остановили машину посредь хрен знает чего и выбросили меня из нее.
    Дежурка не приняла. Добрые люди из охраны завода обогрели, затем хрен знает зачем приехал к гаевникам (может потому, что автобус из того места, где я находился через них ехал). Там добрая девушка, лейтенант, напоила чаем. Полюбовался на пьяный рядовой состав. А потом приехало "среднее" руководство, которое пообещало довезти домой. Но почему-то обмануло, покинув здание через второй выход. Но я добрался... Сейчас собираюсь ехать и разбираться, кто, что и зачем ВЫБРОСИЛ меня из машины...
    ПЯ, конечно, но поделиться-то надо...

2. Re: Вот она милиция...

Не очень ясна мысль. Вы решили чем поделиться? Ну, нажали "кнопку". Выдернули ОВОшников для помощи в чем? Кто-то преступление совершал или скучно было? Они же тоже люди. Хоите возмутиться, что Вас выкинули из машины? А что они должны были делать? Доставить Вас куда-то? Законом не предусмотрена помощь такого рода. Или Вы что-то противоправное совершили, а Вас не доставили и не задержали? Вот уж действительно тогда "подонки" общества, не то что мы - элита. В чем суть Вашей темы?
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

Re: Вот она милиция...

Они же тоже люди.
    Поэтому выкинули пьяного Лёшу на мороз.

Доставить Вас куда-то?
    Например, в ОВД для составления протокола по ст. 19.13 КоАП РФ.

Законом не предусмотрена помощь такого рода.
    Зато законом предусмотрена уголовная ответственность за оставление в опасности. Выкинуть пьяного на мороз вдали от населённого места - это как раз этот случай.

Или Вы что-то противоправное совершили, а Вас не доставили и не задержали?
    Ну, ложный вызов милиции в соучастии с продавщицей подойдёт?

В чем суть Вашей темы?
    А в чём суть твоего возмущения? Дяденек милиционеров стало жалко?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

С девушки ОВО-шники вполне могли попросить компенсировать ложный вызов в денежном выражении, т.к. в договоре на охрану это наверняка прописано.

Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    С девушки ОВО-шники вполне могли попросить компенсировать ложный вызов в денежном выражении, т.к. в договоре на охрану это наверняка прописано.
    А в чём его ложность? Подошёл бухой правозащитник, потребовал вызвать милицию.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А в чём его ложность? Подошёл бухой правозащитник, потребовал вызвать милицию.
    Милиция вызывается по 02 и вызывать нужно не ОВО. По кнопке только в том случае, когда нужна охрана для магазина.
    Кстати у нас по кнопке приезжают буквально через минуту в брониках, с автоматами и в касках, наверное наряд по 02 приехал бы позже