Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

1. Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

Каюсь, был остановлен за превышение скорости, действительно превысил. Выписали постквиток на 300 руб. с чем я был согласен. Но по стечению обстоятельств данный квиток был утерян и я про него просто напросто забыл. В ходе генеральной уборки содержимого портфеля этот злополучный квиток был мною сегодня найден. Дата составления - 27 июля 2009 года. Теперь сижу в раздумьях: платить или не платить, ведь п.1 ст. 20.25 четко гласит - "неуплата административного штрафа в срок", а срок то этот как раз уже пропущен. Неужели теперь сушить сухари и возить их с собой на случай остановки и привлечения по вышеуказанной статье в виде 15 суток адм. ареста?

Re: Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

Забудьте о сухарях за сроком давности.

3. Re: Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

В данном случае хотелось бы получить разъяснение или ссылку на НПА по срокам давности: год с момента совершения АПН или календарный год в котором было совершено АПН. А то я тут пару недель назад умудрился еще и на красный проехать, поэтому данный вопрос для меня более чем актуален.
    Не подумайте только что я злостный нарушитель, проехал на запрещающий сигнал светофора стоящего в 10 метрах от перекрестка и регулирующего пешеходный переход. А так как на перекресток я выехал на мигающий зеленый, то посчитал данный светофор на пешеходном переходе выездным с перекрестка и проехал уже на запрещающий сигнал, за что и был наказан.

А зачем нам год, мы же о сухарях разговариваем.

7 августа постановление вступило в силу.

8 сентября состоялось нарушение по 20.25.

8 ноября был последний день привлечения вас к ответственности.

5. Re: Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

Да, действительно. Спасибо

6. Re: Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

А кто нибудь в курсе, на основании чего выбирается степень наказания по ч.1 20.25? А то уж слишком сильно различаются двойной штраф на 100 руб. и 15 суток адм. ареста.

Необязательно 15, одними зачастую ограничиваются.

8. Re: Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

Вот как раз и интересует, на основании чего выбирается степень суровости наказания? На основании настроения ИДПС?

При чем здесь ИДПС.

Был свидетелем как в зал суда ввели двоих по 20.25, приблизительно следующего вида . На вопрос заданный судьей: "Вам удвоить или сутки" первый задумался, за что был отправлен на сутки. Второй выбрал удвоить. Суд спросил: "Сегодня оплатите?". И надо же было ему признаться, что денег нет и будут только на следующей неделе.

10. Re: Пропустил срок оплаты постквитка. Теперь светит ч.1 20.25. Что делать?

А если факт неуплаты был выявлен в ночное время? Ждать до утра когда суды начнут работать? Причем у меня есть смутные подозрения что открытие судебного участка придется ждать отнюдь не дома в постели
    А по поводу ИДПС согласен - адм. арест не в их компетенции. Хотя в принципе они могут организовать задержание до решения суда, что тоже не сахар и в принципе тождественно адм. аресту.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя