Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: кто продляет времянку?

Re: кто продляет времянку?

ответ сам нашел:
    "Обзор законодательства и судебной практики ВC РФ за четвертый квартал 2008 года
    Вопрос 11: Вправе ли должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, при возбуждении им дела об административном правонарушении обсудить ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о направлении дела для рассмотрения по месту его жительства?

Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Из системного толкования ст. 23.1, 28.2, 28.3, 29.1 и ч. 6 ст. 29.7 КоАП РФ следует, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможности обсуждения ходатайства лица, привлекаемого к административной ответственности, о передаче дела на рассмотрение по месту его жительства должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении.

Таким образом, удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ,должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, недопустимо.
    В случае заявления такого ходатайства при составлении протокола об административном правонарушении должностное лицо, возбудившее дело об административном правонарушении, должно занести его в протокол об административном правонарушении, который должен быть направлен на рассмотрение по подведомственности в сроки, предусмотренные статьей 28.8 КоАП РФ.
    Таким образом получается, что в моем случае такое ходатайство мог удовлетворить мировой суд по месту совершения АП! Я прав?

ЛВОК дядька-колхозник 12.26, пытаюсь по срокам отбится и процессуальным косякам.Сегодня ходил к федеральному судье, хотел продлить времянку, написал ходатайство, так вчера подал жалобу на постановление через него. На ходатайство получил не определение, а письмо с печатью, типа мы только получили Вашу жалобу адм.дело еще только запрашиваем, в связи с этим за продлением времянки идите к МС. На мое цитирование ст.27.10.ч.3 был послан к МС. Дело говорят придет в понедельник, интересно я могу повторно заявить это-же ходатайство?

Ничего Вам не помешает подать ходатайство и в третий раз.

Как ни странно, времянку продлили в МС. Зашел к секретарю, дал ходатайство о продлении и копию отказа из ФС. Секретарь в канцелярию, 5 минут и мне рекомендовано придти через час, пришел через час и дали определение о продлении времянки на месяц. На времянке печать не поставили, езди с определением и времянкой сказала МС. Чудеса оперативности....... Вот так по идее должны работать чиновники!!!!! МС другая была (по подсудности болеет), сама любезность...... Я в шоке....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12