Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

1. СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

02.12.2009г. МС СУ № 142 г. СПБ. Морозова В.В. объявила, об окончании судебного заседания по делу об административном правонарушении, после чего удалилась для вынесенеия постановления. На мой вопрос когда я получу на руки копию постановления, а также когда мне будут предоставлены для ознакомления материалы дела в подшитом и пронумерованном виде (ходатайство было подано в тот же день и удовлетворено), МС сказала, вам позвонят. Спустя 2 недели я поехал в суд, где мне сказали, что постановление еще не вынесено!!! и материалы дела не подшиты!!! после чего, сразу же я подал жалобу на бездействие МС и секретаря на имя председателя Невского ФС (ответ пока не получен). 21.12.09 г. я вновь прибыл в СУ № 142 чтобы получить копию постановления и ознакомиться с материалами дела и вновь получил отказ, в связи с тем, что МС очень загружен, и вам в очередной раз позвонят.
    терпения все меньше и меньше с каждым днем становиться, кроме того, на носу 10 выходных, успею ли я написать и подать жалобу (поскольку думаю результат по делу мне известен уже на 99 %-не в мою пользу.
    1) кто нибудь сталкивался с подобным бюрократизмом судей и как боролся с этим беспределом???
    2) жалоба на имя председателя невского суда действенная мера???
    3) если председатель невского суда никак не отреагирует, куда дальше жаловаться???
    4) есть ли у кого нибудь образец готовой жалобы на судью в ККС (желательно для горсуда СПБ)????

Re: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

1. Да, жалобу предрай суда, можно предгорсуда и ККС.
    2. Зависит от конкретного председателя, Урбанович достаточно адекватная. председатель.
    3. См. п.1.

ЗЫ срок в любом случае пойдет с момента получения копии постановления, а теперь, начиная с завтрашнего дня, последний день обжалования 11 января 2010г.

Какой же это беспредел. Судья еще из совещательной комнаты не вышла. Думу думает. Хотя вроде должна сразу объявить постановление по окончании судебного заседания. Ваши права на обжалование не нарушены, получите постановление, обжалуете. А может оно и оправдательным будет. Не вижу никакого судебного беспредела.

беспредел это когда с пятницы до понедельника в обезьяннике ждут мирового, вы придумали проблему, можете вообще не ходить в суд, вам пришлют, и пойдут 10 дней от получения, единственное временное может кончится, но и это не проблема, судья спокойно продлит

Не говори. Сиди дома, кури бамбук, на машине катайся, срок щелкает (если постанова отрицательная будет) и времянку продлят если что. Судья все условия Вам, а Вы на неё жаловаться! Нехорошо, брат.

6. Re: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

По моему негативному опыту ЛВОК уже вполне может быть отмечен как "лишенец" в базе ГИБДД. В день рассмотрения дела секретарь отсылает соотв. письмо в ГАИ.

Я так катался примерно с месяц, не зная, что по базе я лишён. Когда пришло постановление, съездил в ГАИ, взял справку и сильно удивился - в базе срок лишения начался уже месяц назад. Хорошо хоть не попался.

беспредел в том, что постановление по делу объявляется немедленно. Впрочем, Вы и сами это знаете

8. Re: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

"....02.12.2009г. МС СУ № 142 г. СПБ. Морозова В.В. объявила, об окончании судебного заседания по делу об административном правонарушении, после чего удалилась для вынесения постановления..." - СТ.29.11 ч.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
    Если бы судья хотябы на словах огласила резулятивную его часть (как часто делают это судьи) не было бы проблем, а так не знаешь чего ожидать.
    Поэтому сроки МС НАРУШЕНЫ!

А как МС продлит времянку, если при обжаловании ( если будет ) дело переходит к ФС и продлить его может только он? О_о
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

мм.. а может наоборот, подождать? жалоба в любом случае подается в течение 10 дней с момента получения копии постановления (главное - чтобы правильная дата стояла)..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя