Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

Re: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

А Вы подайте жалобу на постановление мирового судьи. Сразу забегает.

В целях глумления подайте через самого мирового судью. Не будут брать в канцелярии - подайте почтой.

Дату постановления указывайте 02/12/2009.

Жалобу пишите краткую:

"Мировому судье СУ №...
    от гражданина ..., проживающего ...
    для передачи в соответствующий суд в порядке части 1 статьи 30.2 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

02 декабря 2009 года мировым судьёй судебного участка №... в отношении меня вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

До сих пор мне копия постановления не вручена, поэтому срок на обжалование не истёк.

Вне зависимости от содержания постановления, я с ним не согласен, считаю незаконным и прошу отменить.

Конкретные доводы приведу при рассмотрении жалобы, если захочу.

Дата, подпись"
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

2. Re: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

извиняюсь что в чужой теме, но, подал жалобу на решение мирового в районный через мировые 29 ноября, отправили они жалобу только 16 декабря, заседание будет 28 декабря, слышал что мировые должны отправить жолобу в течении 3-х дней, а рассмотреть районный должен в течении 2-х недель, насколько это правильно?

Цитата Сообщение от esarus Посмотреть сообщение
    слышал что мировые должны отправить жолобу в течении 3-х дней, а рассмотреть районный должен в течении 2-х недель, насколько это правильно?
    Слышать я не слышал, но читал:

"Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу".

"Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от esarus Посмотреть сообщение
    извиняюсь что в чужой теме, но, подал жалобу на решение мирового в районный через мировые 29 ноября, отправили они жалобу только 16 декабря, заседание будет 28 декабря, слышал что мировые должны отправить жолобу в течении 3-х дней, а рассмотреть районный должен в течении 2-х недель, насколько это правильно?
    вот живой пример: есть участок в лен области, подаете жалобу через него, везет секретарь сама, ездит раз в неделю, иногда в две, районный суд тоже никуда не спешит, легко месяц проходит
    конечно не очень это хорошо, но из нарушения этих сроков ничего не следует, поэтому назначили на 28 ну и хорошо, одевайтесь в костюм деда мороза и вперед

5. Re: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

Думаю одется в снегурочку, будет более неожиданно D, вдруг у судьи сердце не выдержит? тьфу тьфу

6. Re: СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Слышать я не слышал, но читал:
    спасибо, впредь буду знать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12