Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Светит 12.15 часть 4,

1. Светит 12.15 часть 4,

Значится дело было так:
    Спб, пушкин примерно 21-00. Место: перекресток ул саперной и красносельского ш. Мой отец выезжает с парковки магазин Риомаг через сплошную на лево, выезжает естественно всех пропустив и под прямым углом. Метров через 700 его догоняют гаишники и естественно разводят на встречку. В машине у него два свидетеля. Ну им конечно пофиг на все уверения и на то что они были далеко и не могли видеть. Кричат что есть видео. На вопрос давайте посмотрим -всех послали. В итоге что имеем.
    Протокол. изъятие ВУ.
    Попозже из суда приходит определение о возвращении дела в гаи для переделки. Определение выкладываю ниже.

[IMG][/IMG]

Далее был звонок из Гаи о вызове отца туда для внесения изменений в протокол и составления схемы. Хотя в протоколе который он подписывал указывалась что схема якобы составлена.( естественно ее не было и в помине). Батя никуда не ходил.

Гайцы конечно все по исправляли и переслали по новой.
    Наступил судный день :-)
    Последний раз редактировалось macedonsky; 16.12.2009 в 10:11.

Записей в дневнике
    1

Re: Светит 12.15 чать 4,

Без материалов дела судить трудно. Неясно - каким боком там 11.5... И вообще - давайте материалы дела !
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Светит 12.15 чать 4,

выкладываю измененный протокол и появившуюся схему

4. Re: Светит 12.15 чать 4,

счаз все будет, с техникой я на ты ,:-)

5. Re: Светит 12.15 чать 4,

определение на мои ходатайства в суде

6. Re: Светит 12.15 чать 4,

В суде бились стойко. :-) Жаль что фотки не приобщила к делу, из них видно что с того место где якобы находились гаишники не понять полосу движения авто.
    Как промежуточный итог дело отложили до 22 декабря. А продержатся то надо будет всего нечего до 1 января .

7. Re: Светит 12.15 чать 4,

уточнение по ходатайствам :
    1 о ведении протокола заседаний ( ну не знал ,я что у мировых он не обязателен - можете кидать гнилые помидоры.)
    2 о приобщении фоток
    3 о вызове наших свидетелей
    4 об возвращении схемы Апн взад :-) так как эта схема без нашей подписи а БЫЛА ДРУГАЯ, где мы расписывались ( Этот финт кстати Зануда придумал - огромный ему респект за это)
    5 о исключении протокола , так как он был изменен в наше отсутствие ( справка с работы о срочной командировке прилагается) о чем идпс было сообщено в том самом телефонном разговоре, када он нас пытался к себе заманить :-)
    6 о проведении экспертизы схемы так как она вызывает сомнения ( это батя от себя придумал - фиг знает что за экспертиза такая )
    Судья даже поперхнулась када я ей ВСЕ это зачел

8. Re: Светит 12.15 чать 4,

Вопросы по существу
    1 место составления протокола "Спб, г пушки. " - существенный ли это минус, можно ли будет на этом основании ходатайствовать о возвращении?
    2 Судья вызвал 2 идпс, хотя про второго нигде в материалах дела ни упоминается.( откуда знать был он ,не был,может пописать отходил:-)) - можно ли на этом основании ходатайствовать на исключении его показаний из дела и вообще существенно ли это?
    3 схема составленна 01 ноября, хотя в суд она попала 11
    4 сроки внесения изменений в протокол, не затянули ли они
    5 нужно ли вызывать на суд второго свидетеля, судья намекала, что к его показаниям отнесется не серьезно, типо вы уже знаете перечень моих вопросов и подготовите его

Записей в дневнике
    1

Re: Светит 12.15 чать 4,

Цитата Сообщение от automig Посмотреть сообщение
    Вопросы по существу
    1 место составления протокола "Спб, г пушки. " - существенный ли это минус, можно ли будет на этом основании ходатайствовать о возвращении?
    2 Судья вызвал 2 идпс, хотя про второго нигде в материалах дела ни упоминается.( откуда знать был он ,не был,может пописать отходил:-)) - можно ли на этом основании ходатайствовать на исключении его показаний из дела и вообще существенно ли это?
    3 схема составленна 01 ноября, хотя в суд она попала 11
    4 сроки внесения изменений в протокол, не затянули ли они
    5 нужно ли вызывать на суд второго свидетеля, судья намекала, что к его показаниям отнесется не серьезно, типо вы уже знаете перечень моих вопросов и подготовите его
    1. Это ерунда, хотя указать не помешает.
    2. Нельзя, пусть врёт. Ловите на противоречиях.
    3. Не страшно
    4. Затянули, но это Вам не поможет
    5. Сами просили, теперь неприлично не приводить свидетеля

По сути дела я бы рекомендовал повторно просить о приобщении фотографий и повторно заявить о недопустимости схемы.

Поймите. что судья вовсе не собирается выяснять обстоятельства дела. Она старательно опровергает Ваши доводы. Она на стороне обвинения.

Фотографии действительно сделаны средством фиксации, не имеющим документов о поверке. Между тем, закон не требует поверки фотоаппаратуры, не предназначенной для измерения. Закон не ограничивает лицо, привлекаемое к ответственности, в использовании технических средств, используемых для подготовки доказательств. Суд смешивает показания специальных технических средств, предназначенных для измерений (ст.26.8 КоАП) и материалы фотосъёмки (ч.2 ст.26.7). Никакой поверки фотоаппарата не требуется.

Что касается требований к схеме, которых не предъявляет КоАП РФ, необходимо отметить, что такие требований предъявляет п.118 Административного регламента. И схема, составленная без учёта этих требований, закону не соответствует.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Светит 12.15 чать 4,

to macedonsky огромное спасибо, в принципе все понятно, за исключением:
    1 как указать? просто в разговоре или в ходатайстве?
    2 как ловить ?, их будут по одному вызывать в зал для дачи объяснений? и можно ли им предъявить фотки, с целью выяснения их мнения по поводу могут ли они определить полосу движения на тех фотках,которые сделаны из автомобиля , припаркованном на месте на котором они якобы стояли?
    И еще по фоткам. Судья что на них нет указания номера дома и улици и она не может определить где это снято, там действительно ни где в округе нет табличек, как обойти этот довод? неужели заявления лица уведомленного об ответственности за дачу ложных показаний недостаточно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя