Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Отсутстви разметки - легкая встречка?

Re: Отсутстви разметки - легкая встречка?

Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, п. 9.1 ПДД не содержит прямого запрета при отсутствии разметки разделять проезжую часть на 3 полосы. Кажущееся противоречие с формулировкой «при этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева» разрешается пунктом 9.3 ПДД, согласно которого средняя полоса используется для движения в обоих направлениях для обгона, поворота налево, и разворота. Встречной полосой по п. 9.3 ПДД является крайняя левая полоса. Обратите внимание, что в п. 9.1 ПДД речь идет о стороне проезжей части, а не о полосе движения. Тезис о четном количестве полос движения мне представляется абстрактным, создающим большие проблемы дорожного движения, связанные с поворотом налево, обгоном и разворотом.
    как вы это видите в этих пунктах??
    9.1 если нет разметки и знаков то встречная полоса это половина проезжей части, ПОЛОВИНА не треть
    9.3 три полосы, обозначенные разметкой, ОБОЗНАЧЕННЫЕ, не бывает никаких воображаемых трех полос, есть обозначенные разметкой, нет разметки нет и трех полос

давайте обсуждать не вашу идею про третью полосу, а протокол выложите, там вроде обгон, знак обгон запрещен?? важно что инспектор написал, что вы написали в объяснении, в суде что то надо говорить
    1.вы не обгоняли
    2.обгоняли но не выехали на встречку
    3.обогнали по третей полосе, которая не обозначена но вам видится
    за третий случай дают от 4 до 6

9.1 если нет разметки и знаков то встречная полоса это половина проезжей части, ПОЛОВИНА не треть
    Если не заниматься подменой слов и понятий, то в п.9.1 речь идет о СТОРОНЕ, а не о полосе. Проезжая часть делится пополам. На левой СТОРОНЕ может располагаться как одна, так и несколько полос движения, в том числе и полторы, и это не противоречит основам логики и элементарной геометрии. Средняя полоса, расположена частично на левой СТОРОНЕ, а частично на правой СТОРОНЕ. Пункт 9.3 ПДД является уточняющим по отношению к п. 9.1 и разрешает при маневрах использовать среднюю полосу для движения в обоих направлениях, но запрещает выезжать только на крайнюю левую полосу.

не бывает никаких воображаемых трех полос
    А что запрещает вообразить три полосы? С точки зрения гражданского права гражданину разрешено все, что не запрещено законом!

давайте обсуждать не вашу идею про третью полосу, а протокол выложите
    Ко мне ЛВОК обратился поздно, сейчас в перспективе только надзор. Не хотелось бы мешать мух с котлетами, поэтому позвольте мне обсуждать «идею про третью полосу», не отклоняясь на конкретный протокол, знак 3.20 и т.д.

Вывод-то простой...Если не делится дорога на три полосы ( на глаз ), то мы её делим на две, так как по ГОСТу на четыре она не тянет...И при отсутствии разметки можем ехать вообще где угодно...=)=)=) Но я бы не рисковал вылезать в крайнюю левую...=)=)=) По сути тут все сами себя запугивают словоблудием...пополамами и прочим...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Ко мне ЛВОК обратился поздно, сейчас в перспективе только надзор. Не хотелось бы мешать мух с котлетами, поэтому позвольте мне обсуждать «идею про третью полосу», не отклоняясь на конкретный протокол, знак 3.20 и т.д.
    А зачем нам вообще "третья полоса". Для четырех полос явно мало ширины. Значит, для встречного движения предназначена та часть дороги, которая левее середины. Т.е. если будет столкновение, то виноват будет тот, кто выехал левее середины.
    Но ПДД не запрещают в такой ситуации выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Можно даже припарковаться слева.
    Если нет знака, и нет ограниченной видимости, то и обогнать не возбраняется.
    Объехать ямку или лужу тоже можно.

Вот если три полосы размечены, то на левую полосу выезжать нельзя ни для остановки, ни для обгона, ни для объезда.

Так что, ИМХО невыгодно для водителя развивать мысль о трех полосах. Лучше остановиться на двух.

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    Так что, ИМХО невыгодно для водителя развивать мысль о трех полосах. Лучше остановиться на двух.
    Выцепил-то ИДПС водителя со средней полосы...=)=)=) Так что лучше, на всякий случай ( а случаи бывают разные ), говорить, что ехал по дороге, на которой по одной полосе в каждом направлении, между полос ( посередине )..=)=)=) И отвалить из суда с постановой на сто рубликов...=)=)=) Это как максимум...=)=)=)

Вот и вся арифметика...=)=)=) в мотоциклах...=)=)=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Так как по 4 ст. ФЗ "о милиции" ИДПСы должны руководствоваться приказами, то можно бы поднапрячь обязательный к руководству приказ 185, который не мог не быть нарушенным в таком деле. Должно бы получиться нарушение законодательства при производстве по делу.

А зачем напрягать, автор высказался, что ему интересна теория о 3-х полосах, и то в порядке надзора. А еще скорее всего действительно был обгон, просто водитель как это бывает из-за фуры не заметил знак "Обгон запрещен" или пренебрег им. Вина в форме умысла или неосторожности. Получается, для профилактики и общего блага лучше походить пешком

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234