Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: восстановить права после кражи всех документов ?

Re: восстановить права после кражи всех документов ?

Почему потеряны? В названии же - КРАЖА!
    Незнаю может в вашем паспортном висит лозунг "краткость -сестра таланта", а меня заставили подробно письменно врать (придумывать) где и как я якобы потерял паспорт. Очень мерзкое чувство - врать (для меня лично).
    Да и что, действительно загружать и без того предельно занятых сотрудников, поиском каких-то карманников/барсеточников/гопников/ и т.д.
    Пусть граждане все поголовно пишут (чтобы было всем проще, а не только самим гражданам) - потеряли, мол например всю зарплату вместе с сумкой по дороге домой в подъезде при невыясненных обстоятельствах. Так же проще! Правда?

2. Re: восстановить права после кражи всех документов ?

написал таки заявление в ментовку и завели дело. После чего получил временное удостоверение личности и по нему получил временные права, на днях получил уже и паспорт. И тут подбросили все документы мне. Соотвественно встал вопрос что теперь делать ? паспорт ладно, пусть валяется и всё. А вот с правами сложнее, не совсем понимаю что надо сделать, прийти в гаи и вернуть им времянку и сказать что права подкинули ? но если я правильно понимаю, то мои права обьявлены в розыск ? снимут ли они этот розыск или меня где-нибудь вдали от дома поймают с ними и скажут что они в розыске, доказывай потом что не верблюд. Или все-таки лучше и надежнее вернуть им (ну или не возвращать) эти старые права и просто тупо получить новые ?

PS новые к сожалению плохи тем, что там не пишут стаж вождения теперь и соотвественно в случае когда буду брать машину в рент, на стаж там обращают внимание.

с правами сложнее, не совсем понимаю что надо сделать, прийти в гаи и вернуть им времянку и сказать что права подкинули ?
    Лично я бы оставил их на память. Мало ли что. Пример: упаси Господи, лишат в РФ, так хоть можно будет за границей ездить.

PS новые к сожалению плохи тем, что там не пишут стаж вождения теперь и соотвественно в случае когда буду брать машину в рент, на стаж там обращают внимание.
    Как это не пишут? Можно посмотреть фотографию Вашего нового ВУ? Персональные данные и фото затушуйте.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Пишут, в особых отметках посмотрите. И как (если стаж не указан) Потом ОСАГО оформлять, приходите к страховщику, он смотрит на дату выдачи ВУ, и вы получаете повышающий коэффициент за отсутствие стажа?

Правовая база

Постановление Правительства РФ №1396 от 15.12.1999
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
    ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,
    от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106)

"34. В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки на право управления трамваем, троллейбусом, а также другие необходимые данные (водительский стаж, группа крови и другие)".

Приказ МВД №782 от 20.07.2000
    ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
    ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов МВД РФ от 21.02.2002 N 148, от 01.08.2002 N 720)

"33. В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)".

6. Re: восстановить права после кражи всех документов ?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Как это не пишут? Можно посмотреть фотографию Вашего нового ВУ? Персональные данные и фото затушуйте.

а вот так вот, в особых отметках у меня указаны номер и дата выдачи предыдущих прав ! 13/03/2004 ! эти права выдавали когда получал категорию С, а вообще права у меня с 1992 года, но про это в новых уже нету нислова :-( а можно увидать пример как это должно выглядить хотябы ? когда пойду получать то попробую наехать чтобы записали ,все-таки 18 лет стажа не шутка.

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    а можно увидать пример как это должно выглядить хотябы ?
    Смотрите

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    когда пойду получать то попробую наехать чтобы записали ,все-таки 18 лет стажа не шутка.
    Не надо ни на кого наезжать. Надо ПИСЬМЕННО обратиться к начальнику и предложить указать Ваш стаж по каждой из категорий, основываясь на требованиях вышеуказанных НПА. В случае отказа требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ.

9. Re: восстановить права после кражи всех документов ?

спасибо всем. Понял, буду требовать, а то у меня не так вписано было.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12